Отзыв об отеле Shima Beach Hotel (отель был переименован 01.04.23)
июне 2012
01.06.12 - 30.06.12

Каждому свое

Мы отдыхали с мужем и остались очень довольны.Вылет был очень ранний, ТЕZ быстро и комфортно доставил в отель(они вообще были на высоте), оставил на попечение администратора. То, что заселение в 14-00 должен знать каждый, поэтому, получив браслеты и оставив чемодан, спокойно отправились на поздний завтрак, собирались дойти до пляжа(все необходимое вожу в ручной клади), но подойдя попросить о номере с нормальным видом, получила ключ и наставления, если не понравится, поменяют. На часах 11-00.Заметьте, соверешенно бесплатно. Номер понравился,небольшой, уютный. Это была мансарда, поэтому балкон большой и с трех сторон закрытый стенами, нам это очень нравилось, но слышала от "кумушек", что это "ужас, неудобно смотреть с него", такое чувство, что они приехали в Турцию именно для этого.Вид:горы,море,поселок.

Слышала много нареканий, что номера убирают редко. Когда берете путевку, читайте:уборка раз в три дня. Мы вообще просили не убирать, просто не сорили. Один раз пустили, так они даже все мои многочисленные флакончики красиво раставили, полотенчики (мои же личные) развесили,чтобы высохли, лебедя розами украсили. Полотенца и белье-отдельный разговор. Все те же "кумушки" бегали жаловаться представителям турфирм, что их меняют не каждый день. Читайте опять же:раз в 3 дня. И потом, вы дома, что каждый день белье и полотенца меняете? И жалобы типа: " они грязные и мокрые", так мойтесь чище и не на пол полотенца бросайте, а сушите на балконе.

Питание. Нареканий нет.Мы из гарниров мы любим картошку, была всегда и в разных видах. Рыба не каждый день, но хватало. Овощей и зелени просто море, причем подается так, что можешь сделать салат на свой вкус.Сладости мы не любим, поэтому про них не пишу. Фрукты были, мы в основном ели арбузы, да клубники и черешни не было, но побойтесь бога, вспомните о стоимости путевки и купите их через дорогу за копейки.Спиртное местного производства вполне нормальное, что бы вы ни пили.

Бассей небольшой, но его вполне хватает,две горочки, мы с удовольствием катались и таких взрослых было много, утром и сразу после обеда анимация, слабенькая, но есть. Мужа радовало водное поло.Лежаков и зонтов хватает.Бассейн и составляет всю территорию.

Пляж свой, пешком минут пять не торопясь, можно на автобусике, который ездит по расписанию, поэтому ждать не надо, подходишь ко времени и все. Те навесы, что вы видите на фото отельера, принадлежат другому отелю, хотите такие же, поезжайте в этот отель(110 тыс. на двоих из Москвы). У Жасмина они попроще, но есть.Сначала не всем хватало лежаков,зато можно было взять хоть 5 матрасов и получалось прилично. Народ же бушевал, кричал, тратил нервы в то время как другие просто наслаждались жизнью.Бар на пляже есть, только безалкогольные напитки. В обед кормят, кто любит жариться весь день может в отель не ходить.

Каждый день ходили в сауну и потом мылись в хамаме. Это просто рай. Есть там и бассейн и лежаки. И запомните, это бес-плат-но, если вы занимаетесь собой сами, а не нанимаете мойщиков и массажистов.Если надумаете нанять разок, не пожалеете. Мы ездили платно в другой хамам.

Гулять вечером ходили чаще всего на рынок, что справа, сначала просто посмотреть, а потом, хоть и не планировали покупки, спустили все деньги, так как цены и качество выбранных вещей порадовали. Ведение торга-это отдельное удовольствие, а еще угощали чаем, турецким кофе и даже спиртным с апельсинами.

Анимация вечером была каждый день, так как и везде, лучшая пара, мисс отеля,турецкий вечер, огненное шоу.Нормально.

Очень понравился рафтинг, не знаю как с другими операторами,но все тот же ТEZ все очень хорошо организует. И ты ты не просто сплавляешься, а тебя реально развлекают.

Друзья, в каждом месте все зависит только от Вас. Если Вы позитивно настроены, умеете отдыхать, легко сходитесь с людьми и легко же с ними общаетесь, то Вам везде должно быть хорошо. Нам с компанией очень повезло, перезнакомились практически все русские, а таких было большинство. И помните, ну не бывает при цене 40000 на двоих сервиса такого как за 80000. Считайте сами: перелет туда-обратно 20000. Остальные 20000 делим на 10 дней, по 2000 на двоих в сутки.Это проживание, питание, пляж, хамам и море точно такое же как у тех, кто в пятерке. Наслаждайтесь! Хватить лазить по углам и искать трещинки на стенах и пятна на ковре!!

Добавлено 03.07.12 14:58 (4 301 символов в тексте)

06:40 04.07.12

Спасибо Вам за отзыв! Мы тоже любим отдыхать спокойно, без нервов, главное быть проще, ко всему относиться с юмором и помнить о стоимости путёвки!

10:04 04.07.12

С заселением проблем у Вас не было?А когда вы от тудв прилетели?

10:05 04.07.12

Спасибо за отзыв!!!!!Очень приятно читать такие отзывы....Я тоже считаю,что нужно везде искать плюсы и создавать только положительные эмоции для себя....

10:54 04.07.12

Полностью согласна с отзывом! У нас от отеля остались такие же приятные впечатления!

11:10 04.07.12

Я поняла,там проблема в заселении....А все в остальном нормально

14:20 09.07.12

Танюша молодец!!!Побольше бы таких людей на свете!!!