Регистрация: 05.10.11
Отзыв об отеле Akteon Tourist (Holiday) Village (отель был переименован 01.04.23)
июне 2012
20.06.12 - 30.06.12

Этот отель принадлежит сети Aqua Sol, что, собственно...

Этот отель принадлежит сети Aqua Sol, что, собственно, и стало основной отправной точкой в выборе. Непосредственно Аква Сол нам очень понравилась, поэтому мы решили попробовать другой отель этой сети.

Расположение.

Я много читал о том, что отель расположен очень далеко, на отшибе, нет пляжа, прочее и хочу развеять опасения. Правда, но не совсем.

Во-первых, пляжи, если это можно так назвать, в Пафосе все каменистые, и только муниципальные - песочные и оборудованные. Это надо учитывать при выборе.

Во-вторых, да, отель расположен в глубине, на скалистом берегу, но это ничуть не умаляет его достоинство. Вид из номеров (си вью) изумительный, не говоря уже о том, что взяв коврик, можно провести несколько прекрсных ночных часов под звездами буквально в пяти минутах от твоего номера на скалах. Магазины и пляжи - в пешей доступности. Пляж отеля Сейнт джордж - оборудованный, с волнорезом и кучей свободных лежаков - пять минут хотьбы вдоль побережья. Магазины, бары, сувенирка - 10 минут хотьбы по побережью и чуть вглубь. Да, пройтись придется, но это несмертельно. Если уж так не нравится ходить куда-либо, есть пакет "всё включено".

До главной дороги и остановки где-то минут семь.

При отеле есть магазин. Выпивка, закусь, сувенирчики.

Номер, озеленение, бассейн, заселение.

На ресепшен есть рускоговорящий сотрудник, не слишком, правда, любезный. Остальные прекрасно говорят по английски, и невероятно любезный главный менеджер, с которым мы провели несколько приятных бесед о смене номера, хотя мы и получили повышенный класс и оплаченый си вью, но одновременно мы получили и вид на бассейн со всеми вытекающими. Впрочем, отель был полон под завязку, и предложенные варианты замены нас не устроили. Хочу отметить, что персонал старался решить нашу проблему максимально удобоваримо для нас.

Сьюпериор рум укомплектован всем, что вам может понадобиться и не понадобиться тоже. Утюг, гладильная доска, тостер, духовка-гриль, микроволновая печь, фен, шампунь, мыло, гель для душа, полотенца, сушилка для белья, несколько видов бокалов, столовые приборы, все, какие могут пригодится, сковородки, кастрюли, прочее.

Не сьюпериор рум лишен балдахина,чуть меньше, нет микроволновки, утюга и доски. Несущественные различия, имхо, и переплаты не стоят. Нам досталось нахаляву, так что я не жалуюсь %)

Наружных бассейнов три.

Большой (на картинке выглядел просто гиганстким, на деле существенно меньше), лягушатник и для поло. Чистка каждый вечер. Есть даже спасатель, он же ответственный за полотенца у бассейна. )))

Озеленение хорошее. Всё цветет и ароматизирует.

Питание.

Не Турция и не Египет, разумеется.

Нормальное, разнообразное, вкусное, вкусный алкоголь и хорошее обслуживание. Все очень любезные. Довольно чисто, но пару раз попадал на средне вымытые тарелки. Ну и вечный бич: неприбранные скатерти встречаются, но редко.

Из фруктов: апельсины, грейпы, арбуз, дыни, абрикосы (сезонное).

Всегда на выбор: рыба, курица, какое-то мясо.

Питание разбито по тематическим дням.

В общем, вполне себе достойной, но без особых восторгов. Разок был ростбиф, который резал специально обученный человек.

Анимация.

Вечерние шоу нам было видно и слышно с балкона. Каждый день и в меру разнообразно. Танцульки, бинго, концерты, факиры.

Дневная - ваще никакая. Парочка вялых чуваков ведут аквафитнесс или предлагают пострелять из лука. Не пользовались.

еще бассейн

бассейн

кусочек номера, пардон на вокзал %)

вид из отеля

вид с балкона

попытка сфотографировать балдахин

Добавлено 03.07.12 17:08 (3 407 символов в тексте)
Все отзывы Hisoka (9)