Регистрация: 14.05.12
Отзыв об отеле Serhs Sorra Daurada (отель был переименован 01.01.17)
июне 2012
01.06.12 - 10.06.12

Все было мило...

Приехала в девять утра. Естественно, заселять сразу меня никто не стал. Бросив чемодан, пошла прогуляться, а заодно найти магазин, чтоб водички купить. Но оказалось, что в такой РАННИЙ час они все закрыты! Вернулась в отель. Бар работал. Заказала фужер кавы (шампанского) и капучино. Кофе прекрасный, шампанское тоже неплохое. Брют. Выпила...

... А время все еще десять! Пошла к бассейну, полежала, помогла дотащить старой немке, естественно, загорающей топлес, лежак до облюбованного ею места. Как потом оказалось, шезлонги там никто не расставляет – туристы сами их волокут.

В одиннадцать пришла на ресепшен и о чудо...! Мне дали ключ от номера 689 (вроде, 689, но могу соврать!). Предполагала, что это будет «каземат» с видом на соседний отель, ибо у меня размещение без определенного вида, но... Чудо номер два! Вид на море! И номер такой приятный, светлый. А красота какая с балкона открывается! Да еще номер мой последний – шумели только с одной стороны и то не сильно. Так что беруши, что я взяла, начитавшись отзывов, не понадобились.

Переодевшись, отправилась на море. Погода стояла хорошая, но мере не прогрелось. Я не купалась, но люди заныривали. В основном русские.

Ужин порадовал. Не так, чтобы ах-ах, но вполне. Недорогое вино – от 5 евро. Милые администраторы. Достаточное количество столиков.

Вечером пошла искать местечко, где потанцевать. Направилась в сторону Санта-Сусанны. Шла и мне казалось... кхм... что я не в Испании а в Египте. Продавцы в лавочках – арабы. Зазывалы в клубы так же. Паренек какой-то флаер мне сунул, спрашивает, ты откуда. Я ответила – из России. Он – ООО, а я из Шарм-Эль-Шейха. Можно сказать, земляки :)

Километра через полтора наткнулась на дискотеку. Под ней клуб ОК. Всем рекомендую. Исполнители разные, но чаще выступали парнишки во всем черном. Пели исключительно зажигательно. Публика в основном возрастная, но подвижная, веселая и благодарная.

Программа заканчивается в полночь. Как везде в Европе. Дальше – в клубы. Их полно. Но туда ходят одни детки. Мы посетили парочку, я в свои за 30, чувствовала себя завучем на школьной дискотеке.

На следующую ночь приехала моя подруга. В пять утра я встретила ее традиционным шампанским, и мы мешали спать соседям, сидя на балконе и громко разговаривая. Кстати каву дают на завтрак 3 раза в неделю. Тем, кто как мы, всеми вечерами где-то тусовались, оно приходилось кстати.

Брали экскурсию в музей Дали и замок Гала от Пегаса. 50 евро. На обратном пути завозили в дегустационный зал. Все успели наклюкаться за 20 минут и накупить вина с собой. Литр 3.95. В нашем Малграде в магазине, что рядом с инфо-киоском, оно стоит 3.5.

Вино домой везти непременно! даже по 3.5 евро оно хорошее. Хамон - для меня такая дрянь, что хуже тайского дуриана:)

В Барсу ездили на электричке 2 раза. Выходит накладно (1 поездка на метро 2 евро, электричка 8.5) и утомительно. Пожалела, что не забронировала на ночь номер или койку в хостеле Барсы. Саграда фамилия да... Впечатляет! Готические квартал тоже да... Рамбла... Ничего особенного совершенно. В каждом крупном российском городе есть что-то подобное.

В остальном Испания не самая дорогая страна. Цены в ресторанах и магазинах меня не шокировали, а некоторые даже удивляли. Чинзано 5 евро литровая бутылка, изумительная сыро-вяленая индюшачья колбаса 350 г 3.1 евро, магнитики по 1.5 евро:).

Еще чуть позже к нам присоединилась еще одна подруга. Но она отдыхала в Пинеде. Так вот наш Малград по сравнению с ней – просто центр культурно-развлекательной жизни.

Кухня в Испании так себе. Знаменитая паэлья была приятна на вкус, но не более. Если у Пепе на нашей Малградовской набережной. Пепе – хозяин. Милый толстячок в возрасте. К женскому полу неравнодушен. Поэтому от заведения нам чего только не приносили: начиная от бренди, заканчивая десертом.

А теперь внимание, девочки! Мачо в Малграде, Сусанне и прочих городках НЕТ (в Коста-Дораде, как с возмущением рассказывали наши туристки в аэропорту, тоже!). Арабы есть, африканцы есть, французов много, в нашем отеле целая банда байкеров жила, а мачо НЕТ! Разве что, такие как Пепе, которым лет по 70. На дискотеке у нас был «жених» из местных, так ему лет 80 было. Приглашал на танец дам, не старше 40. Один раз видели в электричке реально красивого молодого испанца, но на этом все.

Итог. Отель хороший. Меня устроило в нем абсолютно все (убирались не очень, но это ерунда – унитаз был всегда чистый, как и полотенца). Испания стоит того, чтобы ее посетить. Мне лично немного не хватало отдыхающих своего возраста: все либо сильно младше, либо наоборот.

Это в старом городе. В 11-30 вечера. Народу никого!

Та самая дискотечка в Сусанне

В Саграда Фамилия

Добавлено 03.07.12 17:18 (4 559 символов в тексте)
Все отзывы Turistooooooooooo (9)