Регистрация: 08.07.12
Отзыв об отеле Edelweiss (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал В одиночку в
июне 2012
22.06.12 - 02.07.12

Всем добрый вечер!Вернулась из Болгарии вчера, была 10 дней...

Всем добрый вечер!Вернулась из Болгарии вчера, была 10 дней. В целом мне все очень понравилось в отеле.

Плюсы - чистота, тишина ( далековато от моря, но и шума практически нет), вполне нормальная вкусная еда, раза три были ужины в греческом, русском и болгарском стиле ( правда они отличались только музыкой, сопровождавшей ужины))))

По слухам, отличный массаж ( я не ходила, а женщина , с которой я пообщалась в отеле очень хвалила),

по поводу чистоты еще раз - полотенца меняли каждый день, постельное белье раз в два дня, кажется. Кофе в автомате был довольно приличный)

Рядом с отелем - автобусная остановка, съездили как то в Варну погулять, цены там ниже, кстати на фрукты и все остальное. Билет всего 3 лева стоит.

В день отъезда ( за мною автобус приехал в 7 утра) дали не сухой паек, а в лобби накрыли нормальный завтрак, специально для рано отъезжающих.

Еще один существенный плюс - принимающая фирма КИТТ, у нас была отличный гид в отеле Елена Лалева.

Экскурсия самая пожалуй, популярная - Балчик - ботанический сад- мыс Калиакра, ужин в ресторане Бивака с болгарскими танцами и песнями- всем рекомендую.

Вокруг отеля очень много зелени, рядом супермаркет ( в магазинчике отельном все дороже), можно спуститься на набережную и в местных магазинчиках купить все и для пляжа и много чего еще.

На газетно -книжном стенде видела даже книжки Марининой и Донцовой) и русскую прессу

Минусы - уже многие писали про пляж и платные лежаки, зонты и матрасы, места за платной зоной рядом с морем занимали сь очень быстро, после 9 утра постелить полотенце куда- либо было сложновато))

То, что нельзя допустим водички или фрукт пронести из бара в номер, ну это мелочь

сушилки для белья нет на балконе ( в принципе можно и на стульях развесить)

У меня были свои шампунь и гель для душа, отельными я из любопытства воспользовалась, новых не положили))

В тренажерке беговая дорожка и велик умерли), но подъем к отелю отлично поддерживает физическую форму.

Один раз взяла в баре красное вино и с тех пор пила водичку), но люди активно брали алкоголь, так что может мне лично досталась гадость)

Вообщем, недостатков мало и они несерьезные.

Был один неприятный инциндент, когда я уезжала, на рецепции мне сказали, что в мини-баре бутылка с водой открыта, я заплатила, чтобы не ругаться и пошла завтракать. Когда спустилась, менеджер с извинениями отдала мне деньги, потому что еще

в

одном минибаре открытую бутылку при сдаче номера. Вообщем, партия бракованная, сделали вывод.

Ну и напоследок, все, что везут из Болгарии ( вина, косметику с розовым маслом , керамику) лучше покупать в местах отдыха , а не в дьюти -фри, там все то же самое, но намного дороже.

Вообщем, приехала домой отдохнувшая и довольная.

Добавлено 03.07.12 20:05 (2 745 символов в тексте)

21:12 03.07.12

Все очень верно написано !
Присоединяюсь к отзыву.

18:14 06.07.12

скажите пожалуйста а есть ли на завтрак бекон?)

21:22 08.07.12

Нет, ни разу, колбасы и сосиски были.

13:07 14.07.12

Ирина, скажите, пожалуйста, сколько там стоят лежаки?

Все отзывы IrinaBal (1)