Регистрация: 05.07.12
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

Отдыхали большой компанией в конце июня. Общее впечатление...

Отдыхали большой компанией в конце июня. Общее впечатление – понравилось всем! Многие ругают отель за то, что он далеко от Салоу, но для того и существуют подобные сайты, чтобы выбрать заранее тот вариант, который вам хотелось бы, а не разочаровываться на месте. Нам, людям нестарым, но уставшим от московской суеты, пробок, толп народу в транспорте, хотелось именно такого спокойного места, каким и оказалось местечко Кап Салоу. Каждый раз, возвращаясь c экскурсий (за 12 дней мы были на семи), Таррагоны или Реуса, мы с облегчением вздыхали – как хорошо, что мы вернулись в «нашу деревню»! А уж когда наши друзья, которые были в Испании впервые, побывали в самом Салоу, они просто перекрестились, что не остановили свой выбор на отелях этого города. 10 минут на автобусе для тех, кто хочет вечером развлечься на дискотеке или походить по торговым точкам (иначе магазины Салоу назвать не могу) – это не так напряжно, автобусы отличные и ходят часто. Зато вернувшись из этого «улья» понимаешь, что настоящий РЕЛАКС именно здесь, на самом берегу моря, где вечером можно просто посидеть в кафешке с живой музыкой, а потом пойти и искупаться в ночном море – это кайф! Мы довольно часто практиковали именно вечерние купания, т.к. в утренние часы пляж – это что-то! Народ просто друг у друга на головах. Примерно с 10 утра и до 13-00 зайти в воду довольно сложно… Поэтому мы старались купаться или до завтрака, или перед ужином, или вот так – по ночам.

Хотелось бы отметить несколько моментов, которые не упоминаются в предыдущих отзывах но могут быть весьма полезны. В основном все берут экскурсии у Планы и указывают на красную будку на горке около супермаркета «Спар», вот и мы несколько дней ходили по жаре в эту будку, поднимаясь по очень крутому подъему… А потом оказалось, что внизу у отеля, там где ряд магазинчиков и кафе, тоже есть офис Планы (работает до 18-00), так что имейте это ввиду, чтобы не мотаться по жаре так далеко.

Если будете брать экскурсию на бескровную корриду, обязательно берите солнцезащитные кремы, головные уборы и купальники. Арена находится на совершенно незащищенном от солнца месте, в течение часового представления находишься практически на раскаленной сковородке, только для детей есть небольшой навесик. Запросто можно получить тепловой удар… Затем вас повезут в городок Пенискола – очень красивый, с замечательной крепостью и видами на город и широкие пляжи. После подъема на крепость, вы в очередной раз обольетесь потом и с сожалением будете смотреть, как плещутся люди на пляжах, т.к. работники Планы не удосужились вас предупредить о возможности искупаться в этой экскурсии.

Обзорная Барселона. Не знаю, как у туроператоров, у Планы разочаровало то, что в Саграда Фамилия не провели внутрь! Автобус оставляют в 10-ти минутах ходьбы от храма, бегом по жаре … Вокруг храма тоже бегом и …… все! Такая красота снаружи, гид рассказывает, что внутри также необычайно красиво, но на осмотр этой красоты времени у них нет.

Тут писали о «хитрости» с купоном в ПортАвентура от Планы. Да, есть такое дело. Во-первых, это купон только для однодневного посещения. Девушка Ира предложила такой купон за 30 евро, на нем написано 2х1, что означает два по цене одного. Билет в Авенутре на один день стоит 44 евро + 30, которые вы отдали Ире = 74 евро, т.е. по 37 на чела. Вроде экономия налицо… НО! Приехав наутро в Авентуру, мы были просто убиты очередями в кассы!!! С таким купоном у нас была только одна пара, им пришлось встать в очередь, чтобы обменять его на билеты. Остальные имели билеты за 54 евро на 2 дня (они есть и в отеле на ресепшене, и у той же Планы), и благополучно прошли в парк. Так вот, наши страдальцы отстояли в очереди 1,5 часа! А на входе музыка гремит – ого-го! Да и место не сильно тенистое – жара была 35. Короче нашим друзьям уже ничего не хотелось, когда они все таки попали в парк! А ведь спрашивали у Иры, долго ли придется стоять в очереди, на что она ответила, что совсем недолго. Резюме: покупайте билеты в Авентуру ЗАРАНЕЕ, если для вас 7 сэкономленных евро важнее нервов и здоровья, то можете взять этот купон, но оно того явно не стоит. И еще мы поняли вот что, поскольку в парке ОГРОМНЫЕ очереди на все аттракционы (на Шамбалу 1,5 часа, Дракон Хан – 2,5 часа в будни, когда испанцев не так много как в выходные), берите билет на 1 день + дополнительный экспресс-билет за 25 евро. Этот экспресс-билет позволит вам пройти на ЛЮБОЙ аттракцион без очереди!!! Таким образом вы не потратите все эти утомительные часы на стояние в очереди с громкоорущими людьми, детьми, обливаясь потом), а успеете за один день пройти все аттракционы, посмотреть максимум интересного, остаться ОБЯЗАТЕЛЬНО на ночное шоу и второй запланированный день потратить на что-то другое. Мы очень активные люди, но даже нам было тяжеловато два дня ехать туда на автобусе, потом стоять в долгих очередях и возвращаться обратно… А если учесть, что за второй день мы потратились на дорогу, напитки, перекусы в Авентуре, то вот вам и 25 евро, которые на мой взгляд все же лучше отдать за экспресс-билет. Особенно рекомендую семьям с детьми!!!

Присоединяюсь к негативным отзывам о Марианне на ресепшене!!! Улыбалась только при заселении, потом весьма похожа на мегеру! Хотя мы заметили, что с теми людьми, которые были недовольны первоначально номерами и приходили к ней менять номер (за определенную плату), она и в дальнейшем была мила… С Марианной, а точнее с ее тенью, пришлось также столкнуться на ресепшене в день отъезда. Я пришла забрать свой паспорт, девушки сначала просмотрели стопку, где он должен был находиться – не нашли, стали просматривать остальные – снова безрезультатно. Поиски затягивались, автобус в аэропорт должен были подойти через час. И весь этот час (вы не поверите) ушел на то, чтобы работники ресепшен нашли мой паспорт. Представьте мое состояние, когда ты понимаешь, что паспорт потерян, а тебе улетать через 4 часа! Короче, в какую уж там дыру Марианна засунула мой паспорт при заселении – не знаю, но благодаря героическим усилиям девушек, которые работали в день нашего отъезда, с горем пополам паспорт был найден! Хотя нервы потрепали изрядно!

Во всем остальном к отелю нареканий нет. Отсутствие анимации нас совсем не напрягало, Испания не та страна, в которой это должно быть неотъемлемой частью отдыха. Хотя нам и в этом повезло – 24 июня там отмечался праздник св.Хуана и в отеле было представление фламенко, после которого был устроен просто грандиозный фейерверк над бассейном и морем! А потом разносили шампанское, пирог и какой-то местный алкогольный напиток, предварительно сваренный на огне (подается горячим). Было ощущение настоящего праздника!

И в заключении про шоппинг: как уже отмечали многие - магазины и цены лучше всего в Реусе! В Барселоне тоже есть куда заглянуть. Таррагона - маленьких классных магазинчиков, как в Реусе, мало. Парк Централ - это самый обыкновенный торговый центр, коих в Москве у каждой станции метро и на МКАДе... А еще сходили в Реусе в ресторанчик WOK, о котором прочли на этом сайте. Выше всяких похвал! Шведский стол - мясо, утка, суши и ролы, множество морепродуктов готовых жареных, вареных, тушеных + свежие креветки (в т.ч. королевские), кальмары, каракатицы, рыба на льду, набираешь и несешь повару, который все это при тебе готовит. Кроме того пиво, вино белое и красное, сангрия - без ограничений. И все удовольствие 12 евро. Ресторан работает с утра до 16-30, потом открывается в 21-00. Мы были в районе 15-00 - народу НИКОГО! Вечером, говорят, там гораздо кучнее. То же нам рассказали об аналогичном ресторане в Салоу, якобы очереди там и днем и вечером. Так что, если отправитесь в Реус за покупками, обязательно зайдите туда пообедать. От автовокзала нужно перейти на противоположную сторону и пройти чуть назад в сторону круга, от которого вы приехали.

Всем удачного отдыха!

Добавлено 03.07.12 23:34 (7 803 символов в тексте)

10:20 04.07.12

Огромное спасибо за советы!А как Вам кухня отеля?

00:23 05.07.12

В принципе никогда не парюсь по поводу еды в отеле. Никогда не понимала людей, которые в отзывах уделяют кучу места перечислениям того, что подавали на завтрак, обед и ужин. И когда начинают ругать однообразие завтраков перечислив блюд 15! Можно подумать, что дома они также разнообразно накрывают эти самые завтраки! На мой взгляд кухня нормальная, съедобная, никогда не останетесь голодными. Но... В 4* в Салоу 6 лет назад было вкуснее. В прошлом году была в Греции, тоже в трешке - еда на порядок лучше. Однако еще раз повторюсь НЕ СТОИТ ДЕЛАТЬ КУЛЬТ ИЗ ЕДЫ.

09:32 05.07.12

Согласна.Но в отпуск хочется себя побаловать и чуть дать послабление желудку.Нам в Греции тоже рыба очень нравилась,в Коста Брава были довольны,а в любимой Италии дважды можно сказать и голодали.В этот раз больше переживаем из-за медуз,чем о еде.

16:45 08.07.12

а подскажите. Я вот не владею английским и испаниским языками. К сожалению только немецкий. Как там с этим??? Самостоятельно можно будет перебираться по городу, в Барселону. Да и вобще с покупками как получиться???

Читать полностью на TopHotels

22:32 09.07.12

С этим абсолютно никаких проблем! Почти в каждом отеле есть русскоговорящие сотрудники на ресепшен. По городу перебираться итого проще - автобусная компания Плана, которая осуществляет все перевозки из Салоу в Барсу, Реус, Тарагону и продает экскурсии, имеет сотрудников либо русских, либо говорящих довольно сносно на нашем языке. Они очень любезны, до такой степени все разжуют и в рот положат... Нам в Реусе девушка на автобусной станции и путеводитель на русском дала, и до пол-дороги сама проводила! Ну а с покупками что за проблемы? Главное знать пару слов (ола! - Привет!, Грасиас - Спасибо, Пор фавор -Пожалуйста) - и испанцы у ваших ног!

09:56 10.07.12

Ооо.... Спасибо за ответ. Теперь можно спокойно покавать чемоданы....
Грасиас.... :):):)

15:16 15.08.12

Здравствуйте! В начале сентября едем в этот отель. Подскажите пожалуйста, паспорта обязательно оставлять на ресепшене? Может копии? И если это необходимо,для чего? Мы были в нескольких странах, нигде паспорта на ресепшене не оставляли.

00:21 17.08.12

Здравствуйте! В принципе на ресепшене просят оставить паспорта на одни сутки, потом можно забрать. Про копии не спрашивала. В истории, которую рассказала выше, может частично сама виновата - не забрала на следующий день, хотя сейф арендовала, могла забрать и положить вместе с паспортом сына... Но ведь постоянно носишься - то экскурсии, то на ужин опаздываешь, то друзья в кафешке заждались.... А на ресепшен постоянно народу толчется, стоять некогда в очереди. ВОт и решила - пусть лежит до отъезда, типа надежнее будет! Ведь сколько ездила, особенно когда в круизе (там без вопросов на все время пребывания паспорта сдаешь) - никогда проблем не было. Считаю, что это просто косяк персонала!

14:50 17.08.12

Спасибо, что нашли время ответить. Для меня это полезная информация. Предупрежден-значит вооружен.

Все отзывы Турист (7)