Регистрация: 04.07.12
июне 2012
19.06.12 - 03.07.12

Хочется обратно.....

Приехали вчера....

Лететь до Ираклиона 3 часа 50 минут (из СПб), потом трансфер до отеля где-то 1.5 часа, потому что развозят и туристов из других отелей. Приехали, встретили очень дружелюбно. Нам достался номер 001, из двух спален. В первой спальне - двухспальная кровать и детская кровать (сыну 3 года 2 месяца, там спал). Вторая спальня - две полуторные кровати + диван (как односпальная кровать) + кресло и диван (не раскладываются) + детская кроватка. Нас было 6 человек - мы с мужем, дочь 16 лет, дочь 8 лет, сын 3 года и молодой человек дочери. Отлично разместились. Думаю, что такой большой номер в отеле один. Так что, кто хочет простора - заказывайте именно номер 001!

Это первый этаж, есть выход из обеих спален на улицу - свой дворик, окруженный стриженными кустами кипариса(?). Во дворе стол и 4 стула. В номере ванна совмещенная с туалетом. Есть телевизор (один русский канал _ Планета), два кондиционера (работают отлично). Сторона, где расположен номер очень удачная - нет солнца после 12 часов.

Утром завтрак - обычно овощи, жаренный картофель, глазунья и по мелочи: нарезка, булочки и т.п. Кто хочет каши - берем с собой из России пакетики быстрого приготовления!!! там не продают!!! В обед 2-3 вида мяса (свинина, индейка, кура, говядина) и рыба или кальмары. На гарнир - салаты и тушенные овощи и картошка в разном виде, макароны. На ужин, тоже мясо, рыба, овощи и салаты ...+ суп (один вид).... Тортики, пироженые, из фруктов - дыни, арбузы, апельсины. Напитки - чай (разный Липтон в пакетиках, кофе (уже заваренный), соки (3 вида), лимонады, Кока-кола, вино белое и красное. На пляже еще узо (чем-то похоже на микстуру от кашля, 40 градусов) и раки (местный самогон) + платные коктейли от 3 евро до 6 евро. Мороженное дают с 15 до 18 часов.

Курящим - везде пепельницы, на улице тоже можно курить. Сигареты продают в маркетах и киосках с прессой - Мальборо 3 евро 50 центов, парламент и кент не видели....

Пляж - вход в воду каменистый (крупная галька), поэтому покупайте специальную обувь для деток и себе, хотя мы и так заходили в воду и раза с 3-го привыкли:)).... Волны почти постоянно, детям мы покупали бассейн надувной, набирали воду с моря и основное время они там и ковырялись.(очень удобно!) Пляж сам песчаный. Море чистое и вода прозрачная. Штиль был всего 2 дня из 14, что мы там были.

Автобус ходит до Ретимно (минут 15-30 ехать), там много кафешек и магазинчиков. Сувениры дешевые (магниты от 99 центов). Всё можно купить там, ассортимент в маркетах, как в России. Везде вывески на русском языке, перевод на продуктах тоже на многих, официанты в каждом кафе есть русскоговорящие, меню тоже на русском. В общем - всё для русских!...

На счет экскурсий: не спешите брать экскурсии в отеле! *Критская деревня* - это вообще застолье, очень разочаровались, так-как думали, что будут показывать именно быт греческой деревни. Катание на пиратском корабле оказалось мукой для нашего 3-летнего сына, качает ужасно даже в почти полный штиль..... Ездить далеко для маленьких детей тоже плохо - дорога серпантин - очень укачивает! Поэтому езжайте в Ретимно и там смотрите старый город, не мучайте маленьких детей(мой совет!!!), впечатлений и так будет много. В городе Ретимно те же экскурсии, которые предлагают в отеле Вы сможете купить в 1.5-2 раза дешевле!

Минусы - нет анимации в отеле, детям немного скучно, да и взрослым не помешала бы Дискотека:))... Придется покупать - тазик (около 1 евро, стиральный порошок), т.к. услуги прачечной 2-3 евро за вещь!!!....

Уезжать не хотелось, честно.... Спасибо большое всему персоналу отеля за гостеприимство и дружелюбие! Нам всё понравилось у Вас!

У кого будут вопросы - спрашивайте!

бассейн

бассейн

пляж

пляж

Добавлено 04.07.12 10:31 (3 668 символов в тексте)

11:23 04.07.12

Подскажите, пожалуйста, есть ли в море морские ежи или какие-нибудь животные?

11:41 04.07.12

Только видела черепаху в море, диаметр панциря около 50 см:)
Еще рыбки мелкие, безобидные.

12:52 04.07.12

Спасибо! Мне рассказывали, что можно наступить на морского ежа, поэтому я так переживаю))

17:17 09.08.12

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где на территории расположены бунгало? Это двухэтажные домики, расположенные перпендикулярно основному зданию?

Все отзывы Larisol (4)