Регистрация: 28.05.11
Читательский охват:
Отзыв об отеле Melia Antillas Calvia Beach (отель был переименован 01.12.17)
июне 2012
14.06.12 - 28.06.12

Отличный отель для отдыха с детьми

Перед отъездом перечитала все отзывы и решила написать свое мнение об отеле и еде.

Отель очень удачно расположен на окраине Магалуфа. Сам Магалуф вообще не понравился для семейного отдыха. Дискотеки всю ночь, молодежь гуляет по пляжу ночью, кричит. Балкон не откроешь. Спасал кондиционер. В каждом переулке пахнет мочой, пару раз видели блевотину по дороге на пляж. Туда точно возвращаться неохота. Знаю, что курорт не для семейного отдыха, но мы его не выбирали. Забронировали за 3 месяца в ТУИ отель Barcelo Ponnent Playa с детским клубом, но за 3 недели до выезда нам сообщили, что в отеле случился овербукинг и предложили забрать деньги или поселить в гораздо худшую трешку, далеко от моря, без детского клуба и т.д. ТУИ большой привет, больше их услугами не пользуемся. Ничего приличного сами найти уже не могли в тот же бюджет. И о чудо, через два дня нашлись свободные места в Сол Антилас, естественно согласились. В общем отелем довольны. До пляжа близко-близко, песочек белый, мелкий. Пару раз прибивались водоросли и мусор. Но в целом море чистое. Пляж длинный, у отеля места маловато, пройдите дальше и там свободнее намного. 2 лежака + зонт - 13,5 евро.

Очень понравилась детская анимация, но поздно заканчивается. Разница с Москвой 2 часа и анимация до 11 по местному времени, т.е. до 1 ночи по нашему. Мы к такому не привыкли. Днем развлечения платные - 10 евро в день, а один день весь бесплатный. Дети за деньги раскрашивают змея, готовят шоколадный торт, еще что-то. Вечером отличные шоу. Мы участвовали в постановке Питера Пена. Дети днем репетировали, а вечером выступали на сцене с аниматорами. Всем детям дали костюмы, сделали аквагрим. Получилось впечатляющее зрелище. Еще был день с тематикой Хелоувина. Тоже всех гримировали, играли. 1 или 2 раза в неделю детей забирают и вечером с 10-11,30. Бесплатно. Была пижамная вечеринка, специально привозили надувные горки, батуты. Но это развлечение тоже за деньги. Мини-диско каждый день само -собой. Дневные программы то платные, то бесплатные. Мы сильно не вникали, т.к. предпочитали отдых на море или ездили на экскурсии. Я пишу про миниклуб для детей от 5 лет. Для младших детей отдельные развлечения. Про анимацию для взрослых особо не расскажу, т.к. не участвовала.

Сейф платный, 2,5 евро в день, минибар в холодильнике платный - 9 евро платите единожды. Полотенца пляжные меняют за 1 евро, 5 евро залог. Ужин на открытой террасе с видом на море - 1 евро с человека.

Убивают отзывы о плохом питании в отеле. Вот Янина пишет, что завтраки скудные. Набросаю выбор "скудного" завтрака в этом отеле.

Яичницы, омлет, блинчики. За ними очередь 2-4 человека, но для тех, кто не хочет стоять есть вареные яйца и омлет с горошком. Вполне съедобный. Куча булочек.

Сыр 1 вид, брынза, колбаса нарезкой 2 вида, хамон 1-2 вида, колбаса вяленая 2 вида или сосиски - колбаски. Бекон к омлету запеченный.

Помидоры свежие, помидоры печеные, салатные листья зеленые.

Бобы, крендельки из картофеля.

Хлопья - 5 видов, к ним молоко обезжиренное и простое.

Джемы 3 вида - ну очень вкусные! Как в Турции. Шоколадная паста, масло, сыр плавленный в порционных пачках.

Выпечка отличная. Особенно вкусные пончики, маффины с шоколадной крошкой, потом их заменили на шоколадные маффины и маффины с изюмом. Во рту тают, пальчики оближешь. 2-3 вида печенья и булки разные. Хлеб для тостеров белый и темный, тосты, к ним приправа какая-то.

Дыни или арбузы, сухофрукты 2-3 вида, консервированные фрукты.

Чай 6 видов или даже больше, кофе из автомата и это не все. Наверняка что-то забыла.

Обед попроще, чем ужин. На ужин 2-3 раза в неделю давали семгу слабосоленую, креветки, иногда кальмары. Вечером 2-3 вида мяса с подливкой, запеченное мясо, рыба обязательно. Супчики 2 вида и гаспачо, большой стол с овощами, салатами, оливками и т.д. Гарниры тоже понравились, всегда была картошка фри, картошка тушеная, картошка запеченная, рис, макароны и паста с разными наполнителями. Пицца, пирожки с капустой. Редко мясо попадалось жесткое, в основном вкусной и мягкое. И индейку давали и кролика. На ужин насчитала 7-8 видов фруктов. Не всегда конечно спелые. Но ананасы, дыни и арбузы хорошие. Нектарины, персики и киви иногда жестковатые. Мороженое в обед и на ужин. Сладкий стол так себе. 2-3 вида желе/мусса, шоколадный бисквит и тортик типа бисквит с джемом или сливками. Еда качественная, но однообразная. Выбор большой, но без изысков. Наверное, так можно охарактеризовать.

Про напитки в баре. Для тех, кто едет на олл матрини, белейз, и некоторые импортные напитки бесплатно. В баре есть меню, там написано что за деньги, что без. Коктейли мешают из каких-то бутылок. Лучше брать чистые напитки или безалкогольные коктейли. В баре есть еще холодное какао и молочный коктейль для детей бесплатно. Да, для тех, кто едет на все вкл никакие карточки не надо с собой носить. Одевают браслет и все как в Турции. Сервису поставила 4, т.к. полы мыли плохо. Белье меняют не каждый день, но об этом предупреждают. Шампунь, и мыло жидкое есть в корпусе Antillos. Кто-то писал что нет ничего. Фен тоже есть. Официанты тарелки убирают очень неспешно и за ужином иногда бывало по 15 минут ждали пока кто-то подойдет и примет заказ на напитки. Карточки в номер постоянно размагничивались.

Побывали на разных пляжах и в следующий раз выбрали бы для отдыха Алькудию.

Добавлено 04.07.12 15:04 (5 326 символов в тексте)
Все отзывы Ella (3)