Регистрация: 04.03.12
мае 2012
09.05.12 - 17.05.12

В Турции я была впервые, поэтому сравнивать не с чем. Тем...

В Турции я была впервые, поэтому сравнивать не с чем. Тем не менее, воспоминания о пребывании в этом замечательном отеле остались самые теплые)

Отель большой, два корпуса. Мы жили в блоке В, через дорогу от главного. Все номера с видом на море, в этом его большое преимущество. Правда, мы жили на 5 этаже, с первых море вряд ли видно.

Номер большой и светлый, сантехника была в порядке, кондиционер тоже работал исправно. Не работал телевизор, но мы же не за этим приехали на море, поэтому нам было абсолютно все равно. Уборка номера ежедневная, воду в холодильнике восполняли через день, но только потому, что мы ее мало пили - хватало бара у пляжа)

Еда разнообразная, очень даже вкусная. Очень радовала по утрам возможность завтракать на террасе, если успевали занять место. К концу отпуска (середина мая) это было уже сложновато из-за начала сезона и наплыва туристов. Обед мы чаще всего пропускали по двум причинам - из-за оголтелых немцев, занимающих очередь чуть ли не за час, и просто потому, что нам нравилось перекусывать в снэк-баре. Там готовят вполне приличную пиццу, полуфабрикатные наггетсы и котлетки (забыла, как называются). Вообще, голодным там остаться сложно, возможность подкрепиться есть всегда, включая "ночной супчик". Только один момент меня сильно поразил - битая посуда. Часто попадались тарелки, чашки и стаканы с отбитыми краешками. Непонятно, почему так...

Инфраструктура отеля невелика, но нам вполне хватало - несколько раз играли в бильярд (не самый новый стол и кии, но играть можно), также есть настольный теннис и смешной боулинг, больше похожий на детский. Очень рекомендую посетить хамам - 1,5 часа полного релакса и очищения души и тела, с массажем, масочкой для лица и гранатовым чаем в перерывах между процедурами. Очень душевно) Сауной можно пользоваться хоть каждый день бесплатно, но уже без всяких процедур.

Пляж, на мой взгляд, немного маловат для такого большого отеля. Под конец отпуска было уже не так просто найти свободные шезлонги, все из-за тех же немцев, занимавших их с 7 утра) Для решения этой проблемы рядом с открытым бассейном у бара выставили больше лежаков. Очень удобно - бар рядом, море тоже, не хочешь спускаться к морю - пожалуйста, купайся в бассейне. Нас это совершенно не напрягало. Территория в отеле как таковая отсутствует, но в ней и нет особой необходимости. Всегда можно прогуляться до Авсаллара, где есть целый шоппинг-центр, или даже просто вдоль шоссе или по берегу моря.

Обслуживающий персонал очень приветливый, никаких проблем и недопониманий у нас не возникало. Официанты все улыбчивые и предупредительные. Отдельная тема - анимация. Я не буду здесь первой с восторженными отзывами о работе этой команды) Ребята выкладываются по полной, постоянно пытаются вовлечь в какие-то игры-конкурсы типа волейбол, дартс и бочча. Аквааэробика со Спиди всегда набирала массу желающих, что неудивительно - с таким инструктором заниматься одно удовольствие) Мы тоже разок поучаствовали, очень понравилось. Больше не смогли, потому как обгорели, и проводить полчаса на солнце, да еще в воде, было проблематично. Кстати, фаер-шоу от Спиди тоже очень эффектно, нам очень понравилось, хотя этим в наше время мало кого удивишь) Барыш, он же Джон, всегда находил время с нами пообщаться, несмотря на большое количество новичков, которым естественно уделяется больше внимания. Шеф-аниматор Мемо зажигательно проводил все шоу-тайм, фирменный "танец" от их трио помню до сих пор))) Также приятно было каждый раз слышать "Доброе утро, Руби-отель!" с пожеланиями хорошего дня на трех языках. С дискотеками было достаточно напряженно, но это скорее из-за небольшого количества молодежи на тот момент. Желающих потусоваться 2 раза в неделю вывозят "на сторону" в Конаклы, на дискотеку в Summer Garden, так что в принципе развлечения можно найти в любом случае.

Резюме в целом: прекрасный отель, рассчитанный больше на спокойный отдых, который мы и хотели изначально. С удовольствием съезжу туда еще раз в сентябре, если подвернется недорогой вариант)

Анимация

Екатерина оценила сервисы

Добавлено 04.07.12 15:08 (4 024 символов в тексте)

14:20 06.07.12

На счёт Спиди,полностью согласен(дочка от него восторге)

15:07 06.07.12

Да они все там молодцы, возятся с детьми, но вот Спиди пользовался у них особой популярностью - малышня бегала за ним хвостом)

18:21 16.08.12

Расскажите пожалуйста, в этом году аниматоров всего трое? Девчонок русских нет? А вечерний ShowTime устраивают?

19:16 16.08.12

В мае было трое, и судя по их фоткам на фэйсбуке, ситуация не изменилась - девчонок-аниматоров там нет) Шоу-тайм каждый вечер, кроме воскресенья. Всю неделю разные тематики, а потом повторяется, по кругу.

22:38 21.08.12

Sergey0101, подтверждаю слова автора, шоу-тайм ежевечерне есть, в воскресенье - выходной у всех аниматоров. Девчонок нет, как нам сказали, их ждали, но увы, они так и не приехали. Аниматоров так и осталось - три человека.

Все отзывы Екатерина (9)