июле 2012
28.06.12 - 03.07.12

2.7

после 5 лет отсутствия на Алтае

Друзья пригласили провести выходные в данном отеле. Тк давно с ними не виделись решили съездить. Проехав 800 км (сами мы из Томска) добрались до базы.

Первое впечатление очень положительные. Хоть и трудно было найти (очень мало указателей, но мимо не проедете), зато внешний вид на все сто балов. Видно что люди подошли с умом к строительству. Сразу напрягло отношение персонала (затем оказалось что это владелица была) к гостям. Просто сказали номер домика где размещаться, а куда идти, как открывать и тд не удосужились объяснить. Ну да лано, мы люди не привередливые, до всего и сами доперли.

Внутреннее убранство домов, на 100% состоящие из ассортимента магазина Икея немного ввело в ступор. За люкс просят 3500р, что дороже любого номера в турзонах Тая, Турции и Египта, а получаешь облом. Допотопный телевизор, правда со спутниковыми каналами. Полуработающий унитаз. Внутри домов просто парилка, особенно на втором этаже (непонятно почему, вроде весь дом из дерева сделан). Ну да ладно, раз все уже оплатили, то нужно отдыхать, а не страдать.

Семьи были с детьми, поэтому все внимание было уделено им. Для них было раздолье: тут тебе и кошка есть, и собака, даже кролики. Конечно тк ребятишки маленькие, приходилось за ними следить, тк они лезут куда не поподя. Немного непонравилось отношение владелицы. У нее есть двое маленьких мальчуганов, которых появление других детей явно воодушевило. Они начали таскать наших куда они бы никогда не полезли сами, например к водоему-пруду. Тк переживаешь, что ребенок свалится туда, то неотрывно за ним наблюдаешь. Так вот владелица нет чтобы отвести оттуда своих детей, чтобы наши не лезли туда, сделала замечание мне, что не нужно позволять детям лезть к пруду. Туда оказывается скатываются камни, которые лежат вокруг и рвут пленку лежащую на дне пруда, а им потом приходится его чинить. Ахтунг конечно полный.

Очень понравилась баня. Обалденная парилка. Классный бассейн с подогревом. Бассейном можно пользоваться круглый день, если баня не в заказе. Есть мангальная зона, что очень кстате на отдыхе.

Особое внимание нужно уделить питанию. Сначало нас вверг в ступор вопрос менеджера о том, что мы будем есть на завтрак, тк было 4 часа дня. Оказалось завтрак (включая кашу и омлет) нужно заказывать с вечера, тк иначе его не успеют приготовить. Затем оказалось что раньше 10 часов его нельзя съесть, тк они его не успевают готовить. Затем с утра мы еще в течении 30 минут ждали когда его принесут. В последний день жена заранее договорилась о завтраке, тк в 11 хотели уже отъехать, но в 10.30 выяснилось что они забыли приготовить еще одну заказаную порцию, пришлось сидеть еще 30 минут пока они сварили пельмени. Сама кухня (спасибо повару) вкусная, но обслуживание ужасное. Тк пункт питания позиционирует себя как ресторан, то и цены соответствующие. Порции средние.

Как-то уже привыкли, что при отъезде просто здаем ключи, попрощались и поехали. Сдесь же проверили весь номер, пересчитали все часшки, проверили работу сантехники, все светилиники и тд. Мы обалдели от такой тщательной приемки. Хотели повешать какой-то стакан на нас, но пронесло. Знакомым зарядили 400р за полотенце. Просто смешно, вот полотенец у них точно дома не хватает. Мой совет, будете заселяться, проведите такую же тщательную приемку, а то номер получится дороже.

И наспоследок, сама усадьба шикарна, вид вокру изумителен, отношение персонала и владельцев (если я все верно понял) ужасно. Лучше я 3 года никуда не буду выезжать из города, зато потом отдохну и вернусь домой с позитивом!

Добавлено 04.07.12 15:32 (3 522 символов в тексте)