Отдыхал в
июле 2007
01.07.07 - 15.07.07

Отдыхали с 01.07.07 по 15.07.07 с женой и ребенком. Сразу...

Отдыхали с 01.07.07 по 15.07.07 с женой и ребенком.

Сразу скажу, что отдыхом остались очень довольны. Очень гостеприимный остров, люди и климат.

Принимающая сторона Миллениум Трэвел. Отельный гид Лена.

Отдыхали по системе: «Все включено»

Температура воды 25-27оС. Воздуха 36-38оС в тени.

Проживание:

В отеле есть основной корпус и бунгало. Мы жили в бунгало. Причем еще в Москве оплатили вид на море (Sea View). Правда для этого пришлось сначала немного поскандалить, т.к. первый предоставленный номер был лишь «в сторону моря» и видно его было только, если отойти от террасы номера (первый этаж) на несколько метров и посмотреть за угол. Из номера-же был только гарантированный вид на «Таверну» (Еще одно заведение для приема пищи на территории отеля помимо основного ресторана). В итоге нас сразу-же перевели в другой номер, тоже на первом этаже, в первой линии направлением на море. Претензий к номеру не было. Две сдвинутые полутораспальные кровати, для ребенка разложенный диванчик. На стене ЖК телевизор. Холодильник. Индивидуальная сплит-система с пультом на стене, сейф (21 евро за 14 дней), кресло, журнальный столик, трюмо, зеркало. Балье меняют раз в три дня. Полотенца по мере надобности – ежедневно. Чаевые (оставляли 2 евро пару раз) берут. Ванная не велика, но вполне приличная по состоянию (если для кого-то важно, то биде нет). На террасе сушка, столик и два кресла, а главное в 30 метрах пляж и море.

Обращаю внимание, что Sea View не обязательно второй этаж, как кто-то писал, и наш пример это лишь подтверждает. Советую, прежде чем вселяться в номер сначала сходить и посмотреть его местоположение. Хочу также отметить, что второй этаж бунгало–это последний и крыша при 36 градусах в тени и за 40 на солнце здорово за день разогревается.

Море.

Достаточно беспокойное. Почти постоянно дует ветер. За время нашего пребывания штиль был лишь три дня, в остальное время постоянно было волнение и два последних дня конкретно штормило. В штиль море чистое, однако, во время волнения (большая часть времени как я понимаю) к берегу прибивает водоросли, а также грязь – бумажки, палки. Справедливости ради стоит отметить, что грязи этой не много и убирают это все регулярно. Отелю и пляжу присвоен Blue Flag (присваивали при нас). Вход в море пологий, песчаный. Максимальная глубина где-то «по грудку», т.е. утонуть даже при отсутствия штиля невозможно, а покачаться на волнах очень приятно. Далее в море (метров 30-40) параллельно берегу идет каменная гряда. Если на нее встать то вода остается где-то между коленом и поясом. За грядой уже глубоко, но заплывать туда не разрешают. Буйки ограничивающие плавание находятся прямо над грядой. Многие в этом районе плавают с трубкой и маской. При нас парень (правда местный) выловил осьминожку, говорят плавают рыбки. В штиль в море действительно были морские ежи. Поэтому тапки для купания могут быть вполне не лишними.

Пляж.

Песчаный. Собственность отеля. Зонтики, покрытые толи тросником, толи бамбуком, и шезлонги бесплатные (по крайней мере для отдыхающих по системе «Все включено». Но по-моему сейчас весь отель работает только по этой системе). В свое время читал, что многие удивлялись, что на шезлонгах нет матрацев. Их и не должно быть так как шезлонги обтянуты эластичной сеткой -материей, а матрацы кладутся на пластиковые шезлонги, которые жесткие (те, что используют в Турции и Египте). Такие шезлонги, и с матрацами!  стоят вокруг бассейнов. Мест на пляже всегда хватало. Напряг был только во время штиля. Принцип как и везде: Встать пораньше и занять пляжными полотенцами. Полотенца предоставляют без залога на каждого отдыхающего. При заселении они лежат на кровати. Единственная проблема, что за весь срок пребывания в отеле их не меняют. Вариант с обменом их через горничную у нас не прошел. Из-за ветра загорать на солнце очень комфортно, НО сгореть можно легко, т.к. то, что ты перегрелся не чувствуется. Так что запасайтесь кремами от загара и… и после загара.

Питание

Вполне устраивало. Постоянно в обед и особенно в ужин было мясо в нескольких вариантах (свинина, говядина или баранина), курица, рыба. Салаты (не пробовал), Греческий салат, гарниры. Выпечка скудная. Много фруктов. Были постоянно арбузы, дыни, персики, яблоки (два сорта), апельсины, черешня, виноград, бананы. На завтрак традиционная яичница с ветчиной, зеленью, омлет, бекон, бобы, вареные яйца, жареный картофель, два вида сосисок. Йогурт чистый и с наполнителем. Хотя по вкусу и консистенции он больше на творожок Даниссимо похож. К нему мед, несколько видов конфитюра. Горячие круасаны, посменно блины, вафли и еще что-то в кляре.

Несколько тематических ужинов: китайский, итальянский. Кроме того на территории еще два ресторана А-ля карт. Итальянский и Греческий. Посетить их можно по одному разу за время вашего отдыха. Обедать можно не только в ресторане с 12:00 – 14:00, но и в Таверне с 13:00 до 15:00. В ней были все теже блюда кроме салатов. Более демократичное место и ближе к морю. Раз в неделю и за дополнительную плату предлагается вечер лобстеров. Стоит 40 евро. Алкоголь, помимо фужера шампанского, за доплату.

Питье.

Соки отвратительные. Юпи как в Турции но еще более плохого качества. Исключение Томатный. Он был натуральный и его можно было налить утром и в течении дня в любом из работающих баров.

Пепси, 7up и еще что-то из автоматов вполне нормальные

Пиво – один сорт сносный по качеству.

Коктели. С Турцией или Египтом не сравнить. Во первых Метакса это их местный напиток ;), кроме этого Кампари, Джин, Виски, Водка, Ром, Ликеры и всевозможные варианты коктейлей из этих напитков. Из соков делали и безалкогольные коктейли для детей.

Воду для питья надо покупать. Стоимость 1,5 л. Бутылки примерно 0,50 Евро. Вода есть и в барах « в разлив», но нам ее пить не рекомендовали. Она действительно не вкусная. Похоже водопроводная, но пропущенная через фильтры.

Бассейны.

Всего их три. Один с пресной водой. Он маленький, неглубокий и несколько в стороне от основных «троп». Второй тоже маленький, но с соленой водой и тоже на отшибе. Основной бассейн сравнительно большой, с солено-хлорированной водой, с глубиной от 1,00 до 3,30м. Желающие могут наныряться в сласть. Вокруг бассейна пластиковые шезлонги с матрацами. Занимать также надо пораньше, тем более когда море штормит. Рядом с этим большим бассейном бар (с 11:00 – по 17:00), есть Снейк-бар, где можно в режиме самообслуживания сделать сэндвич, хот-дог, взять фрукты, мороженное. В баре все напитки, вода. Одновременно рядом во второй половине при тебе жарят блины с шоколадом, сиропом, сыром или ветчиной.

Экскурсии.

Были только на одной. Ездили на быстроходном судне на остров Санторинья. Брали через принимающего гида. Стоимость 102 евро на человека. Судно это идет до острова 2,5 – 3,0 часа. Качает изрядно. Некоторые не выдерживают. Судно закрытое, палуб нет, кресла как в самолете. Есть еще более дешевый вариант, но более долгий – паром. Время в пути 5 часов. Возможно это лучше, т.к. наверняка там есть как провести это время, а не только сидеть.

Ездили в Ираклеон. Такси 7-8 евро. Расстояние 6-7 км. Думаем, что можно дойти пешком по пляжу.

Остальные достопримечательности осматривали на арендованном автомобиле. Это делают очень многие. Определенный опыт вождения все-таки надо иметь, т.к. много серпантинов. Мы не пожалели. За три дня около 700 км. Куда поехать вам расскажут прокатные конторы. Их море на улице рядом с отелем. Мы предпочли не рисковать и брали машину через отельного гида. Это может и подороже, но зато со 100% страховкой от всего. Кроме прав ничего не надо. Вечером последнего дня просто сдали ключи на ресепшен и все.

Не рекомендую покупаться на тот факт, что чем больше дней аренды, тем дешевле. Нет это действительно так, но надоедает ежедневная езда с утра и до вечера.. Предпочтительней взять на пару дней (заодно проверите по душе ли вам это), потом прерваться, поваляться на солнце и потом, при желании, еще на пару. На мой взгляд 4-5 дней с авто достаточно для осмотра основных достопримечательностей. Хотя смотря кто и как ездит и насколько заинтересован этим вопросом конечно.

Анимация

Присутствует, но ненавязчивая. Ребята делают постановки. Честно говоря не впечатлило. Днем как и везде: водное поло, дартц, боча, волейбол и т.п.

Шопинг

Перед отелем есть улочка. На ней таверны, магазины с одеждой, украшениями, едой, водой и прокатными конторами. Короче презенты есть где купить, а так все тоже что и в Турции с Египтом.

Итог. Если-бы не наш принцип не ездить дважды в один и тот-же отель, то смело поехал-бы сюда еще раз. По крайней мере друзьям можно рекомендовать.

Добавлено 24.08.07 12:08 (8 581 символов в тексте)