Регистрация: 04.07.12
июне 2012
05.06.12 - 25.06.12

Хороший и экономичный отдых

Отдыхала в этом отеле с ребенком 7 лет. Выбирала долго, так как денег было немного, а требований к отелю много :). Отдыхали в Болгарии 5-ый раз, поэтому мы с ребенком хотели, чтобы отель был близко к морю, в тихой части курорта, была детская анимация, большой бассейн и питание всё включено. Марвел соответствовал всем нашим пожеланиям и при этом стоил недорого. Кроме того, мы хотели отдыхать в начале сезона, так как цены в этот период ниже, народу меньше и сервис лучше (персонал отелей еще не уставший). Все наши ожидания оправдались и даже больше! Правда было несколько замечаний, поэтому поставила отелю оценку 7. Во-первых, погода была потрясающей! Я даже не ожидала, что в начале сезона такое возможно. С первого до последнего дня мы так и не увидели на небе днем ни облачка! Температура воздуха + 30, температура воды +24/25. Божественно! Народу, как ни странно в отеле оказалось много. Он был заполнен полностью практически с первого дня (5 июня). Но больших толп не наблюдалось, все как то распределялись по разным местам.

МЕСТО РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ

Место мне очень понравилось. Раньше я отдыхала в южной части курорта, так как хотелось быть ближе к Несебру. Но в северной части, где собственно и находится отель Марвел, мне понравилось больше. Пляж лучше и шире. Вокруг красивые отели 4 и 5 звезд, по которым можно гулять (как по территории, так и внутри отелей). Контингент отдыхающих в этих отелях солидней что ли.

Марвел стоит сразу за Викторией Палас. С левой или с правой стороны обойдешь и сразу на пляже. От этого отеля начинается променад с кафе, ресторанами и магазинчиками. Прямо перед нашим отелем остановка паровозика до центра (до отеля Кубань). Буквально в 50-100 метрах от отеля остановка автобусов до Несебра (стоимость 1 лев, детям до 7 лет бесплатно). Сразу за Марвелом находится супермаркет со всем необходимым. Вообщем, расположение на 10 баллов!

НОМЕРА.

Вид из номеров либо на горы, либо на море и соседний отель «Виктория Палас». Красиво и так, и так. Нам дали номер с видом на море. Видно было даже Несебер. Номера большие, я бы даже сказала огромные. Большая ванная комната с ванной, а не душем, что нам очень понравилось, так как мой ребенок любит иногда поплавать в ванне. А вот банных принадлежностей в виде мыла и гель-душа мы так и не увидели за все 20 дней. Их вообще не было даже в день заезда. Странно для четырехзвездного отеля . Мы, конечно, приехали со своими, но всё же… Полотенца меняли не каждый день, а раз в 3 дня или по запросу. Белье меняли раз в 5 дней. Уборка стандартная для Болгарии, т.е. никакая. Застилают кровать, положат туалетную бумагу, задернут шторку в душе, поменяют полотенца и всё. Ну еще, пожалуй, стаканы иногда помоют. Оставляй чаевые или нет, результат тот же. Вообщем, номерам я бы поставила оценку 5, а вот уборке…

ПЛЯЖ

Пляж шикарный, как и везде в Болгарии. Но, блин, дорого стоят шезлонги! Мы загораем всего часа 2 в день, а платить за это на шезлонге приходится 10 евро в день (2 шезлонга и зонт). Дороговато… Вообщем, мы 1 раз попробовали, а потом решили, что больше не будем. Ставили вещи на общей зоне (позади линии шезлонгов), а сами шли к морю, купались и сидели на берегу. Расстилать полотенца у кромки моря перед шезлонгами запрещается. Ну и с туалетами проблема. До отеля бежать далековато, а на пляже туалетов очень мало (тоже далеко бежать), и они платные. Болгары сами заставляют людей справлять свою нужду в море :). Мы к такому не привыкли, поэтому бегали в отель. Эти замечания, конечно, к отелю не имеет отношение.

РЕСТОРАН и БАРЫ.

Обслуживание в ресторане и барах я бы оценила на «отлично». Посуда всегда была, грязную посуду уносили быстро (иногда даже слишком :)). Персонал улыбчивый, учтивый, бармены замечательные, особенно Кристиан в баре у бассейна. Он за один день запоминал вкусы всех отдыхающих, так что не приходилось даже говорить, что ты желаешь, а коктейль уже стоял на стойке. Кристиану отдельное СПАСИБО! Самое главное замечание к ресторану – это неудобное расположение подносов с горячей едой. Холодные закуски и фрукты располагались в центре зала, подход к ним был со всех сторон, поэтому не было никаких очередей. А вот горячие блюда располагались у стены, причем все вместе: и мясные и гарниры. В итоге выстраивалась очередь, причем часто огромная, за горячим. И если я, допустим, хочу взять только курицу или колбаски, я должна выстоять очередь за всеми блюдами (овощами, картошкой, макаронами, пиццей и т.д.). В обед, когда было очень жарко, нам с ребенком приходилось отказываться от горячих блюд, чтобы не стоять в очереди. Но если честно, нам и не очень то хотелось горячего. Вообщем, это кажущееся на первый взгляд небольшое неудобство, на самом деле очень многих людей раздражало и портило положительную картину.

И еще один недостаток – отсутствие бара на пляже. Все-таки Марвел стоит не на первой линии, и бегать к отелю за напитками и водой очень неудобно. Не нужно разливать на пляже спиртное, но хотя бы просто напитки, ведь дети просят. Приходилось покупать самим. А когда платишь за все включено, этого делать как-то не хочется.

ЕДА

Еды было много разной. Большое разнообразие фруктов: яблоки, персики, абрикосы, арбузы, дыни, черешня, грейпфруты, апельсины и потрясающие киви! Мой ребенок съедал по 5 штук киви на обед и на ужин, хотя дома её было не заставить. Но мой вопрос, откуда такая любовь к киви, она сказала, что они просто обалденные. Черешни отъелись до отвала, за 3 недели она нам даже надоела. А вот клубнику приходилось покупать. Овощей и овощных блюд тоже очень много в любом виде. Собственно говоря, мы ими и питались, потому что с мясными блюдами были проблемы. Нет, мясо, конечно было! На обед и ужин обязательно что-то из свинины, из говядины и из курицы. И никакой сои! НО! К сожалению, всё было не очень вкусно приготовлено, пресно как-то. Поверьте, я не гурман, но есть это мясо мне не хотелось. Мы еще шутили с другими отдыхающими, что про поваров отеля можно написать книгу о том, как можно испортить хорошее мясо. Иногда, правда, проскакивали неплохие вещи, вот тогда мы отъедались. А так мы просто практически не ели мяса . Но всё компенсировали овощи и фрукты. Уж всякие там кабачки, баклажаны и перцы болгары умеют готовить!

АНИМАЦИЯ

Анимация была и детская и взрослая. С Турцией, конечно, не сравнить, но моему ребенку было чем заняться. И детская комната у них есть, и детский мелкий бассейн, и игры всякие, и детская дискотека. Для взрослых развлечений мало. Пару игр днем с 11.30 до 12.30, да пару игр вечером после детской дискотеки. Аниматоры приятные, особенно парень Радо.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Я бы поставила этому отелю крепкую четверку по 5-бальной системе! Соотношение цены и качества отличное! Я буду советовать его друзьям, но не самым привередливым. Кто хочет более роскошного дизайна, добро пожаловать в отель Виктория Палас. Но там сервис гораздо хуже и с едой большие проблемы. К нам в Марвел приходили ужинать из Виктории! Кто хочет красоты, сервиса и вкусной еды, добро пожаловать в отели Хелена Парк и Хелена Сандс! Но цены там нааааамного выше. Так что выбирайте!

Для детей

Анимация

Добавлено 04.07.12 18:54 (7 079 символов в тексте)
Все отзывы Вера (9)