Регистрация: 16.07.11
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2012
03.06.12 - 16.06.12

Привет желающим отдохнуть =))

Здравствуйте!

Отдыхали в данном отеле с 03.06 по 17.06.2012г. 2-е взрослых и ребенок 4-х лет.

В общем отель оставил положительные впечатления, в основном благодаря достаточно комфортабельным номерам, большой ухоженной территории, наличию большого количества бассейнов, ну и, конечно, чистому морю и хорошей погоде =)

Теперь обо всем по-немногу:

Трансфер и Размещение.

Летели из Питера в 5.40 Туркишами. До сих пор удивляюсь полному отсутствию русской речи у стюардесс Турецких авиалиний, которые возят только русских, но не об этом...

Летели, естественно, с Пегасом. От аэропорта автобус довез за 1ч 45 мин. Вез аккуратно =)

В отель приехали по местному примерно в 10.30 (заселение в 14.00). На ресепе абсолютно все говорят на чисто русском, так что проблем в понимании нет. Дают заполнить карту посетителя отеля, показывают что и где писать (латиница!!!). Заселить по-раньше в стандартный номер нас не смогли, но предложили люкс без доплаты до след утра, на который мы согласились =). Большое спасибо девушкам с ресепшена, что не заставилиждать до 14 часов. КСТАТИ: семьям с двумя и более детьми, которые приехали в станд номер предлагают двухэт-й номер на весь отдых с доплатой 150-200$ - пользуйтесь =) Размещение Твердая 5-ка!!!

Номер.

Отель был недавно отреставрирован и номера выглядят свежо и уютно. По Турецким меркам это уже ближе к 5-ти звездам...

В станд номере: 2 кровати (для ребенка принесли дополнительную по первой просьбе и оч быстро), большое "трюмо" с ящиками для белья, пара тумбочек, кресло, мини бар (пополняетя), кондей (слабоват), и шкаф для белья и чемоданов. Сейф платный (3$ сутки, оплачивается сразу, как закажете).

На балконе 2 стула и стол. мывальные раковины 2 и они как в Российских студиях - не отделимы от конаты =) У них же достаточно хороший фен. Отдельно за дверью туалет с ванной. Все работало хорошо, без претензий.

Уборка в номере каждый день, хотя нас пару раз пропускали, т.к. мы спали днем и просили не беспокоить (утром убирать не успевали, а после 4-х уже не убирают). Конечно же без небольших чаевых не обходится - как то душевнее с ними убираютю что ли....

И, конечно, ни слова по-русски и английски - только, что говориться, на "пальцах".

Питание.

В отеле действует UAll !!! Пища стандартная для Турецких отелей: кто бывал знает, кто не бывал - пишите, расскажу подробнее.

Завтрак достаточно хороший. Обед более скудный, чем завтрак, а ужин - это отдельная история.....

... на ужин накрывают столы с бутылочкой вина и воды. Не нужно удивляться тому, что прийдя за стол вы обнаружите НЕ полную бутыль вина. Это нормально. Кто сидит первый за столом, наливает бокальчик,пьет, закрывет остатки и так эта бутылка и качует, пока не закончится =) Ужин разнообразием не балует, но самое печальное - это фрукты. Мало того, что в первые дни отдыха я даже банан не мог взять: то не было, то не успевал, так позже, когда появилась клубника и черешня - за нее наши доблестные русские туристы чуть ли не дрались. В итоге первые и очереди уносили тарелки с горами ягод (которые, честно говоря, не доедали), а остальным не доставалось =(

Эту проблему надо решать, а то портит общую картину. Либо класть порционно, либо ставить кого-либо на выдачу.... Знаю, что представители отеля читают отзывы - просьба: прислушайтесь ;)

Детский стол: это печально =( Мало того, что разнообразием не балует, так он еще и не пополняется. А если учесть факт того, что Мини Клуб водит детей кушать за пол часа до открытия ресторана на обед и ужин, то для остальных детей вообще ничего не остается.

На завтраках можно купить свежак сока за 2$. Сок вкусный (каждый день пил), но уж больно нерасторопные молодые люди на соках работали =)

Итак: 4 за питание из-за проблемы фруктов и дет стола.

Территория и анимация.

Территория отеля большая и красивая. Основное здание находится на возвышение, а территория уходит вниз к морю...... Мне понравилась коллонада (смотрите фотки). Много зелени, реально следят за чистотой. Бегают ящерки =) На территории 4 (5) бассейнов (это как посчитать) + 1 крытый. В детском бассейне стоят 2 маленькие горки. Так же есть 3 больших горки (с 10 до 12 и с 14 до 16 работают). Прокатился на мини-камикадзе. Удовольствие, если честно - получил =) Так же стоят 4 бара + 1 в осн здании. В разных из них в течение дня можно найти: гамбургеры, печеный картофель и лепешки с разными наполнителями. Кстати: через неск дней прибывания обедать ходили именно в них, дабы не толпиться в общ ресторане, да и обедать с витом на море куда романтичнее.....

Так же на территории есть большие шахматы, мини зоопарк (=)), неск магазинчиков, детск игровые автоматы, мини клуб и амфитеатр.

Мини клуб состоит из небольшого помещения с кондеями и двух площадок. Все детские аниматоры - русские. Проблема миника в том, что слишком много детей на небольшое кол-во аниматоров, поэтому они сразу предупреждают: говорите детям, чтобы нкуда не убегали с площадок, а мы за ними как-нибудь присмотрим.... В общем ребенка на попечительство миникам ниразу не оставлял =(. В течение дня развлекают детишек по-разному: на лицах рисуют, конкурсы устраивают и т.д. По чесноку: с количеством не управляются. Вечером детская дискотека и вручение грамот и поделок, что за день натворили (все мило...).

В минике стит волшебный холодильник, который по утрам пополняется соками в упаковках и фруктовым молоком (родителям на заметку!!!).

Взрослая анимация не балует разнообразием. Все как в других отелях: развлечения у бассейна, спорт (волейбол, стрельба из ружья, дротики, водное поло), вечерние шоу в амфитеатре (м против ж, мисс, мистер и приглашенные шоу). Отдельно хочется отметить собственное шоу АВАТАР, Ребята реально молодцы!!! Несмотря на однообразие анимации в Турции все дело в конкретных людях и подходе: кому то нравится, кому то нет. Я поставлю твердую "4"

Мороженое, а так же кучу вкусных сладостей, до 5-ти вечера можно найти в баре рядом с холлом основного корпуса.

Бармены очень любят делать Махито из водки со спрайтом: после нескольких замечаний начали наливать ром...

Море и пляж чистые. Пляж галька и камень. Для тех, кто едет впервые: купите "каралловые топочки", не помешают =)

!!!Очень большой минус: все дорожки (почти) выложены плиткой, на которой появление воды гарантирует падение.Так что будьте предельно аккуратны =)

Приятно удивило: в один из вечерв (день на второй) на сцену вышел директор отеля. Раз в месяц с его помощью отель разыгрывает 2 путевки обратно к ним для тех кто отдыхал и оставил заполненную анкету в номере и отдельно для тех, кто оставил отзыв на ТОР Hotels. Пользуйтесь, вдруг удача на вашей стороне =)

Далее на ежедневной основе, почтив течение целого дня можно было наблюдать как директор ходит по отелю: наблюдает за сотрудниками, общается с отдыхающими. Одним словом - молодца!

Еще раз повторюсь: отдыхом довольны, отель хорошый.

Поеду ли еще раз: больше ДА, чем нет =))

Хорошего вам отдыха

P.S. Если есть замечания или вопросы: пишите комментарии к отзыву, с удовольствием на них отвечу.

номер

номер

Добавлено 05.07.12 00:26 (7 014 символов в тексте)

12:33 05.07.12

Мы едим с двумя детьми,7 лет и 1,5 года. Какой корпус потише?

14:03 05.07.12

2 и 3-й.

15:08 05.07.12

а балконы на всех этажах? еще меня интересуют сушки для белья,имеются ли?

19:23 05.07.12

Балконы везде. Сушки есть в ванных комнатах. Выдвижные, от стены до стены вдоль ванной

21:18 05.07.12

Спасибо, Lilen =)
Абсолютно верно: 2-й и 3-й. Между ними даже релакс басейн есть =)
В первом - шумно от Akka Alinda, в остальных шум PGS и петушинный крик от мини зоопарка =)

21:19 05.07.12

Да: и балконы оч удачно расположены - все с видом на море!!!

21:50 05.07.12

спасибо за ответы :-)