Регистрация: 29.04.12
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

В Египет (да и вообще за границу) выбрались первый раз. При...

В Египет (да и вообще за границу) выбрались первый раз. При выборе отеля опросил всех знакомых, думали - если двое разных людей посоветуют один и тот же отель - его и выберем.

Но таких не нашлось. Пробовал читать отзывы на разные отели, но очень часто попадаются диаметрально противоположные - такое ощущение, что очень лестные отзывы пишут "свои люди", а очень не лестные, наоборот, конкуренты. Решил отель выбирать "по внешнему виду" - открыл Google Earth и "пролетел" над побережьем, отмечая красивые места. Некоторые отели идентифицировать не удалось, некоторые оказались не по карману, а Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh и выглядел достойно с высоты птичьего полета, и был доступен по деньгам и имел неплохой рейтинг на сайте ТопХотелс.

11 июля 2011 года прилетели Оренбургскими авиалиниями. B-737 не самый удобный самолет, но 5.5 часов полета прошли на удивление быстро. В полете следил за маршрутом по навигатору и рассказывал соседям где сейчас пролетаем - река Волга, Черное море, Турция, Сирия и, наконец, Египет и синее-синее Красное море.

Вышли из самолета как будто в сауну - после челябинских влажных +14 хургадинские сухие +36 были первым ярким впечатлением. В аэропорту какие-то ушлые арабы наперебой предлагали заполнить документы на визу за 5$, но я и сам латинские буквы знаю - за 10 минут заполнил 4 анкеты на все семью, чем сэкономил 20$. Минут 7 отстоял в очереди - сунул в окошко 4 паспорта, 4 анкеты, 100$ купюру и сказал "чейндж ин паундс плиз". Усатый дядька вклеил марки в паспорта и на сдачу выдал очень потертые египетские деньги. Дорога из аэропорта до отеля заняла чуть больше часа - по пути развезли 1/3 автобуса, но зато получилась бесплатная экскурсия с заездом в дорогие отели (мы предположили, что дорогие, т.к. интерьеры соответствующие и по 1-2 человека всего выходили из автобуса).

В отель прибыли примерно в 18 местного времени (а должны были в 12, Оренэйр редиски), поселили очень быстро. Номер нас вполне устроил - две 1.5 спальные кровати, ЖК телевизор, кондиционер с управлением на стене. Т.к. нас четверо - я, супруга и две дочери 9 и 17 лет, то сразу прикатили раскладную третью кровать, по размерам и удобству не уступающую стационарным. Установив кровать, работник сказал, что сейчас притащит четвертую. На наш вопрос "ЗАЧЕМ?" он недоуменно ответил "Ну вас же четверо!". Т.е. нам пришлось его уговаривать не тащить четвертую кровать :) Сперва нас немного разочаровал вид из окна - стройка буквально в 30-40 метрах, но во-первых, эта стройка не издавала никакого шума и пыли, во-вторых, днем мы в номере не находились и в-третьих, окна выходили на юг и днем все равно приходилось задергивать плотные шторы. Так что стройку мы считай не видели. Распихав вещи и дождавшись, пока нам починят сейф (пришлось дважды сбегать на ресепшн и ждать почти час) пошли ужинать и знакомиться с территорией.

Территория поразила своими размерами и ухоженностью - цветущая живая изгородь, мягкие газоны, финиковые пальмы, два огромных бассейна. В одном бассейне в середине сделан "остров" с баром, на который ведут горбатые мостики, а в другом бассейне в центре барная стойка сделана так, что можно сидя попой в бассейне попивать пивко (что мы иногда и делали). Пляж большой с довольно потрепанными деревянными лежаками, но матрасы на лежаках компенсирую эту потрепанность. Мест всегда хватало. Недалеко от берега на глубине метр-полтора есть пара-тройка небольших рифов с рыбками. Но если дойти до мыса (влево вдоль берега метров 800) - там на глубине риф поприличниее и туда всегда приплывают лодки с ныряльщиками.

Обязательно прогуляйтесь вдоль берега вправо - там находится "визитная карточка района Sahl Hasheesh" - галерея цветных фонтанов с водопадами. Можно прогуляться пешком, а можно на пляже взять напрокат велосипеды и доехать. Лучше подгадать время так, чтобы добраться до фонтанов к закату. Не забудьте взять с собой фотоаппарат и штатив :)

Кормежка нас вполне устроила - большой выбор овощей, горячих блюд, мягких сыров, йогуртов, десертов. Жена каждый раз мастрячила себе "греческий салат" - накладывала различных овощей, добавляла сыр и поливала маслом. Я, как сластена, в основном налегал на десерты. Каждый день в обед привозили тележки с арбузами или дынями и повара ловко кромсали их на аппетитные куски.

Анимацию днем мы практически не видели (да и не нуждались в ней в принципе), а вечерами команда аниматоров (Одиссей, Андрюшка, Зубочистка и пр.) устраивала шикарные представления. До сих пор периодически пересматриваем видеозаписи с выступлениями.

На экскурсии ездили через своих пегасовских гидов. Все было на высшем уровне - удобные, не изношенные автобусы, хорошие гиды. На экскурсии в Люксор было 2 водителя, которые подменяли друг друга и сидел дядька в штатском с пистолетом под мышкой. Как нам сказал гид - "на всякий случай".

Теперь минусы:

1) Отель находится в 35 км от Хургады. Т.е. рядом - только пустыня и другие отели. Общественного транспорта нет. Добраться до Хургады можно только на отельном такси, а они просят 35$ за поездку в оба конца. Но мы при возвращении с одной из экскурсий вышли в Хургаде, прошлись по магазинчикам и вернулись в отель на пойманной машине всего за 5$.

2) Не было никаких морских развлечений на пляже - банан, параплан, водные лыжи и пр. Это все можно было получить только уехав на какую-то экскурсию.

3) Из-за переноса вылетов у нас украли 9 часов отдыха. В путевке было написано время вылета "туда" 5 утра, а вылетели в 10, "обратно" в 18, а вылетели в 14. Но тут претензии не отелю, а скорее туроператору или перевозчику. Но мы не стали ругаться-разбираться. В целом отдых прошел на высоте, все довольны, всем спасибо.

Оценки: Размещение 5, Питание 5, Сервис 4 (за долгое ожидание ремонта сейфа)

В этом году решили съездить в другой отель сети Dessole Resorts & Hotels - Dessole Seti Sharm. Надеемся он нас так же порадует, как Пирамиза.

Светящиеся фонтаны.

Барно-подводный стул

Лежаки на морском пляже.

Национальный состав гостей отеля: русские, венгры, голландцы, чехи, египтяне, французы, словаки, словенцы, немцы, англичане.

Логотип отеля

Мост на "остров"

Логотип отеля

Пляжная вечеринка с фаер-шоу.

Анимация

Сценка "необычный оркестр" (крайний справа - аниматор Андрюшка)

Лебедь из покрывала

Добавлено 05.07.12 11:30 (5 879 символов в тексте)

14:19 05.07.12

Уважаемый OlegEstet !
Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля.Мы благодарны Вам за Ваши замечания и приложим все усилия к устранению возникших неудобств. Всегда будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле. Ваш отзыв произвел неизгладимое впечатление после его прочтения.Спасибо Вам большое!

Все отзывы Олег (2)