Регистрация: 05.07.12
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Очень неплохой отель! Советую.

Отдыхали с семьей июне 2011 года.

1. Перелет - компания "Трансаэро" из Домодедово. Самолет Боинг 747, лететь долго, кресла неудобные, ноги вытянуть невозможно, но все терпимо. По приземлении в Пунта Кане достаточно быстро все оформили, получили вещи и по автобусам.

До отеля минут 40 с заездами и высадкой туристов в расположенные по пути отели.

2. Заселение - минут десять на ресепшн и получили ключи (картрочки). Показал карточку стоящему рядом служащему отеля и тот подхватив чемоданы повел нас в номер. Заселились в ближайший к респшн корпус.

3. Номер - просторный с двумя большими кроватями, телевизором и кофемашиной. Номер достаточно пошарпаный, но вполне приличный, чистое белье, полотенца и т.д., короче все как везде. Кондиционер работает даже при открытой двери балкона.

Сейф не закрывался, после сообщения дежурному, на второй день пришел мастер и починил. Больше проблем не было.

Уборка номера происходила хаотично, в разное время. При замене полотенец могли положить то три, то два, то четыре. Горничные приветливые и если попросить то и полотенца принесут и воду в холодильник, но очень неспешно. Там, в Доминикане все очень неспешно. Часто проходя мимо тачек этих горничных, чтоб не ждать, сами забирали бутылки с водой.

Кофе из кофемашины так и не попробовали, после кофейни такой пить нельзя. Розетки 110в плоские. Переходники продаются и стоят около 1$.

4. Территория - большая, зеленая, чистая.

5. Питание - Большой выбор мясных блюд, фрукты - ананасы очень вкусные, папайя, арбузы, дыни и т.д. Постоянно тематические дни - американские, канадские, японские с разной кухней.Вино красное и белое наливают официанты. Все очень неплохо. На пляже жареная свинина и гамбургеры.

Завтраки со свежими соками - ананас, банан, арбуз и т.д. Чая практически нет. Официанты наливают кофе. Очередей в ресторане не было.

6.Бары - у бассейна, рядом с ресепшн, на пляже. Коктейли хорошие рекомендую "куба либре". "Мама хуана" - дрянь.

7. Кофейня - отдельная тема, очень хорошо! Обязательно пробовать все!

8. Анимация - пляжные игры, игры в бассейне, вечернее караоке и представления в основном все на испанском.

9. Публика - 60% латиносы, 20 канадцы, остальные европейцы и россияне. Латиоамериканцы и канадцы в море практически не купаются. У них бассейн с баром и гамбургеры целый день.

10. Океан и пляж - вода +26-28. Пляж не очень большой, с лежаками проблем нет, зонтиков нет. Тень от пальм или от деревьев в левой стороне пляжа. Выбрасывает на берег много водорослей, уборщики по утрам, по мере сил, неспешно их убирают. Песок мелкий и белый сильно не нагревается. Пару раз шел дождь, минут по 30. Дождь теплый воздух около +30.

Несмотря на все предупреждения защита 50 не понадобилась. Никто не обгорел.

11. Шопинг - по пляжу налево метров 30 минирынок дорогой, еще дальше метров 200 русскоязычный магазин, дальше местные магазинчики с кофе, ромом, сигарами, сувенирами, картинами где можно хорошо торговаться. Рядом минимаркет - сигары, ром, картины, футболки. Есть еще несколько магазинчиков рядом. Направо по пляжу метров 100 еще магазинчики. Магазин в отеле - ром, майки, кокосовые изделия. Бесплатно можно сЪездить в отель Мелиа, там фирменные магазины и Хард-рок кафе.

12. Общее впечатление - отдых замечательный, если конечно не париться о облезшей краске дверей, треснувшей плитке в туалете и медлительности обслуги. Если бы Доминикана была на расстоянии 5-6 часов лета, то в Турцию и Тунис никто бы не ездил!

13. Дорога обратно - очень большая очередь на регистрацию, строгое отношение к перевесу багажа. Рейс задержали из-за досмотра каких-то идиотов, которые набрали с собой огромное количество рома. Лететь тяжко.

14. Следующий раз полечу Аэрофлотом на аэрбасе!

Добавлено 05.07.12 15:56 (3 707 символов в тексте)

16:17 06.07.12

Kalmar1, очень понравился Ваш отзыв, полезный, конкретный, информативный, все по делу, ниакакой "воды". Редко такие можно прочитать. Спасибо Вам!

20:40 08.07.12

хороший отзыв!!! очень понравилось, спасибо! летим туда в июле в конце. вопрос у меня - какие корпуса рядом с океаном? и куда лучше вообще заселяться?

14:15 16.07.12

Мне кажется без разницы. Мы жили в ближайшем к респшн, кофейне и ресторану. Недостаток - анимация до 23 часов слышна очень. Достоинства - можно смотреть представления просто выйдя из дверей номера в коридор-балкон, после 23 тишина, никто не бегает не шумит. В основном всех русских селят туда. Можно поменять без проблем. Мне показалось, что там все без проблем.

Все отзывы Kalmar1 (2)