Отзыв об отеле Occidental Allegro Playacar Resort (отель был переименован 20.12.16)
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

Вся правда об отеле и Мексике нашими глазами

Доброго времени суток, уважаемые читатели данного ресурса!

Решила написать свое личное мнение об отдыхе в этом отеле и вообще немного о Мексике!Летали на 12 дней Трансаэро из аэропорта Домодедово, отдыхали с середины по конец июня 2012 года в этом отеле 4 звезд.

Вообще,облетели уже пол мира,поэтому есть с чем сравнить, в том числе, были в других странах Карибского бассейна.

Решила написать отзыв т.к. информации об отелях Мексики не так много,а о некоторых моменах, о которых хотелось узнать до поездки негде было даже узнать. Итак,обо всем важном для туриста по порядку:

СТОИМОСТЬ ПОЕЗДКИ: в результате разговоров было выявлено,что 40000 руб на человека-это самая выгодная стоимость тура с перелетом,проживанием,трансфером,питанием,мед.страховкой.Но многие переплатили намного больше.

1. ОН-ЛАЙН РЕГИСТРАЦИЯ.

Для того,чтобы забронировать места в самолете, можно было зарегистрироваться на рейс он-лайн за 24 часа. Однако, специально выждав время в час ночи пробовали это сделать,но регистрация на это направления была закрыта,но утром была открыта-несостыковка какая-то. После просмотра плана самолета до начала он-лайн регистрации было замечено, что места несоответствуют схеме. В итоге, уже в самолете,уточнив у стюардесс, что же произошло на самом деле, они сообщили,что тип самолета был изменен в соответсвии с заполняемостью. С хорошими местами мы пролетели.

2.ПЕРЕЛЕТ.

Нам повезло,что не было никаких задержек рейса по пути туда и оттуда, но отличалось качество обслуживания.

Если туда стюардессы были очень внимательные,симпатичные как на подбор,вежливые, то обратно обслуживание было не очень приятным (грубое общение с пассажирами,недовольные лица, спешка, то забыли половине ряда налить чай, то блюда путали, то недокладывали что-то,ну это не самое страшное,но было странно за этим наблюдать, но это не относится ко всему персоналу,а лишь к двум девушкам,которые обслуживали наши ряды).

3.ПОСЛЕ ПРИЗЕМЛЕНИЯ.

Перед посадкой всем раздавались карточки для заполнения,но никто не помогал их заполнять, хотя все было написано слева на английском,а справа карточки по-моему на испанском. Нам помогли наши знания этих языков,а другие переписывали много раз. Далее,ооочень долго проверяли соответствие документов в аэропорту. Некоторых сотрудники проверяли по 10 минут,поэтому около часа мы все ждали пока нас пропустят к багажу. Дальше, получили багаж и тут перекрыли выход и никого не выпускали. Оказалось, что они захотели,чтобы мы еще раз заполнили другие карточки о наличии оружия,мед препаратов, еды и тд.С этими карточками выпускали по-одному.Далее,все чемоданы и сумки начали просматривать через "рентген".Пройдя далее, надо было нажать на кнопочку перед выходом и потом многих заставляли выворачивать все сумки и даже открывать чемоданы, а это очень долго и муторно. Естественно все вышли злые из этого аэропорта.Такие проверки, как в США.Местные объясняют это тем, что большинство прилетающих туристов-американцы и они любят безопасность итд.

4.ТРАНСФЕР и ОТЕЛЬ.

Около 40-50 минут мы ехали на небольшом автобусе и приехали быстрее,чем автобус от Южного Креста. Представитель Южного креста еще появлялся периодически в отеле,а представитель самого известного туроператора России даже не собиралась появиться тк сообщила,что живет далеко и это ей не удобно и сразу изменилась в лице,когда никто не захотел у них брать экскурсии,понятно,что они на проценте,но совесть же хоть немного надо иметь.Прочитав заранее отзывы о шумной левой стороне, мы хотели сразу поменять номер на правую сторону по ходу от рецепшена к морю, но нам сказали еще в автобусе,что номера сразу не меняют,а только на следующий день. Нам как раз достался номер около шумного трансформатора слева,где два ряда домиков. Почти всех русских заселяют в номера похуже.

Вообще, поговорив с американцами,которые отдыхали в Мексике много раз, стало ясно,что этот отель это как две звезды в Канкуне, но здесь удобное месторасположение тк близко к городу Плайя-дель-Кармен(минут 20 выйдя из отеля в сторону дороги и направо),хороший пляж-один из лучших там,если пойдете по пляжу направо,минут 20, то там будет красивое место,как необитаемый остров, если идти по пляжу налево-то также попадете в город почти к месту откуда корабль идет на остров Косумель около получаса и билет стоит 24 доллара туда-обратно.

Кстати,в Канкуне бывают акулы и вообще полную безопасность нигде никто не гарантирует тк были случаи,когда акул видели в Канкуне. Там говорят,большие волны, высотные отели и это место для тусовок и пляж там не такой шикарный, но там побывать тоже можно,если есть интерес.

Отель находится в 10 минутах езды от парка Шкарет,который позиционируется как парк с множеством животных,но это не совсем так, скорее, это природный парк, мини-Мексика,где можно посмотреть местную деревушку майя,церковь,мини-пирамиды,там можно поплавать в подземных реках и много чего еще. После 16-00 почти все реки и плавания закрываются. Но самое интересное-это шоу вечером около 19-00 и билет стоит в Шкарет вроде 79 долларов,а если заходите после 16-00, то цена- около 59 долларов,но мы поехали к 16-00,чтобы не обгореть тк солнце ооочень активное и насчет солца хотела сказать,что в Москве вы вряд ли найдете защиту выше 50. По приезду нам сразу сказали отложить свои крема и купить защиту 100. Но мы не послушались и в первый же день не выходя на солнце,находившись только под зонтами обгорели. По советам многих покупайте защиту или Hawaiian 80

или BANANA 110 и после загара синиий гель с лидокаином-их там два-это Banana в маленьком пузырькеи Hawaiian в большой упаковке.

ЭКСКУРСИИ.

Лично я советую всем посетить Шкарет на 3-4 день своего пребывания в Мексике и посмотреть невероятное шоу,как на открытии Олимпийских игр и в начале шоу-история майянцев и оочень необычная национальная игра в мяч.Не слишком дорого и удобно доехать на такси,цены уточняйте на рецепции.Хотели поехать поплавать с дельфинами час или три в спец.парк,но не получилось. В Шкарете тоже можно,но там все быстро.

Насчет экскурсий-ваше личное дело,но говорят, что лучше ездить,когда не так жарко т.е. если вы едите в Мексику в ноябре-декабре.

Стоимость экскурсий достаточно высокая,а у туроператоров в 2 раза завышена. При отеле есть офис Пабло(как выходите от рецепшена в сторону домиков сразу направо перед лестницей в ресторан). Большинство туристов ездят на экскурсии от него. Но там чаще небольшие автобусы на человек 10 и рассказывают руссковорящий мексиканец со своей русской женой. Те,кто ездил-им понравилось.

Наиболее популярными экскурсиями стали Чичен-ица и Коба. Почти все экскурсии на целый день,берите крема,чтобы не сгореть и на случай дождя-дождевики.

Мы на экскурсии не ездили, только в Шкарет и не пожалели,что больше никуда не поехали тк целью поездки был релакс, а т.к. первый и последний дни неполные-то не так много времени осталось, чтобы отдохнуть,но это дело каждого как распределить свое время.

НОМЕРА

На втором этаже практически все соломенные крыши сильно протекают, а на первом номера с низким потолком, но вроде не протикали. У нас были дожди два дня подряд и протекало пол номера и так почти везде на втором этаже. Слева,где два ряда домиков практически селят всех русских тк справа номера лучше и там одни американцы и участники First Club -это типа для участников таймшера. Сами номера старые.Чтобы поменять номер, необходимо привезти свой багаж к рецепции,подождать там несколько часов и потом не факт,что номер дадут лучше. На ресепшене работает одна очень вредная девушка в синей форме,она не старается идти на встречу,а весь остальной персонал-очень приятный и всегда старался помочь.Когда у нас не работал фен и сейф, мы просили ее вызвать мастера, так она кивала головой,и мы подходили два раза и прождали 1,5 часа, а потом подошли к молодому человеку и все сразу решилось.

Практически все,кто отдыхал в отеле под названием Мехико 5 звезд, сказали, что это был их лучший отдых за все года.

Питание:Очень хорошее.Можно по приезду сразу записаться в мексиканский и итальянский рестораны a la carte.Фруктов много на завтрак и ужин в общем ресторане,на обед обычно один вид фруктов в ресторане около бассейна.В ресторанах по записи можно оставить чаевые и заказать вино за доп плату,что почти все и делали,но вино в бутылке,которое можно потом забрать с собой,если пожелаете. Многие хвалили чилийское вино т.к. оно высокого качества и признано одним из лучших в мире т.к. лоза,растущая в Чили не была модифицирована,как во Франции и других странах после нашествия какой-то напасти.

СЕЗОН

Летом там жарко тк это северное полушарие,по мнению местных жителей самые жаркие месяцы-это июль и особенно август около 50 градусов жары

ДЕНЬГИ

Лучше поменяйте деньги в городе на мексиканские песо,иначе сильно потеряете в разнице тк они два раза пересчитывают по невыгодному курсу и вы теряете определенное количество средств.

ФОТО

качество фотографий по-сравнению с Доминиканой намного ниже. За все фотки на диске просят 360 долларов,но можно сторговаться за 200.

СРАВНЕНИЕ С ДОМИНИКАНСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ.

В Доминикане отдых более респектабельный и территория отеля у Bavaro Princess 5 звезд была раз в 20 больше,в Мексике интересная культура и много вкусных фруктов и свежевыжатых соков на завтрак.А пляжный отдых примерно одинаковый

Когда мы были в море были сильные волны и плавать было сложновато,также были водоросли,но цвет моря очень красивый изумрудный.Вход песчаный и песок не нагревается.Зонтов не так много,поэтому места приходилось занимать рано утром под зонтом.Пальм на берегу у этого отеля не так много,как в Доминикане.Вообще,лучше,конечно ехать в пять звезд,а этот отель неплохой для экономии.

Водопроводную воду не пейте,в номер приносит горничная каждый день бутылку воды,если попросите.то две.

Добавлено 06.07.12 00:08 (9 714 символов в тексте)

21:54 20.10.12

Напишите пжта каким туроператором летали и где покупали путвеки, что получилось 40т.р/чел....