Регистрация: 14.06.12
Отзыв об отеле Naama Sun Club (отель был переименован 01.03.20)
октябре 2011
03.10.11 - 16.10.11

Только хорошие воспоминания

Критериями выбора отеля были: питание, "всё включено", близость к морю.

Начну с заселения. Мы первый раз ездили в Египет и не предполагали, что заселение будет после часа дня. Пришлось сидеть на ресепшен 5 часов. Денег не просили, а мы не догадались дать. В итоге ключ от номера мы получили и отправились распаковывать чемоданы.

Территория отеля просто огромная и весьма ухоженная.

Нас разместили в Жасмине, номер с окнами на главный (самый большой) бассейн.

Да, номер далеко от ресепшен, да, долго идти до пляжа... НО ... на этом минусы заканчиваются.

Номер очень чистый, мебель в очень хорошем состоянии. Никаких пятен нет: ни на постельном белье, ни на полотенцах.

В ванной комнате тоже было все в норме: все работало и выглядело прилично.

Балкон достаточно большой. Кроватей в номере было 2, но мы попросили их сдвинуть и нашу просьбу удовлетворили.

Убирались в номере каждый день. Белье меняли, но "лебедей" не крутили. Чаевые мы оставляли через день. Жили очень аккуратно и чисто, поэтому сложно понять, насколько глобальными были уборки в номере.

Полотенца меняли только если их кинуть на пол.

Теперь о питании:

Питались мы в ресторане Жасмина. Он поприличнее будет, чем в Розетте, да и поуютнее.

К еде вообще нареканий никаких за всё время отдыха не было. Мы остались очень довольны. Всё вкусно и очень большой выбор блюд: не нравится мясо- ешь рыбу, не хочешь овощи- на тебе картошку.

Очередей на завтраки-обеды-ужины не было.

С персоналом 3 раза в день проводился инструктаж- мы видели...: прям по линеечке их выстраивали и что-то объясняли. Официанты услужливые и доброжелательные, чего не скажешь о баре рядом с ресепшен.

Ооооо, это вообще отдельная история. Согласна с теми, кто писал, что бармены там наглые, хмурые и принципиальные. У них всё "финиш" и " No all inn". Боролись и бодались с ними долго, так как видели, что туристы из других стран с такими же браслетами брали себе коктейли и айс кофе, и еще черти что- и им всё наливали. Русским- нет. На вопрос "почему" получали ответ либо "всё закончилось", либо "вам это не положено". Этакая проверка на вшивость. Длилась она первые дня 3, и мы ее прошли. Но, осадок остался.

Пляж:

до пляжа ходит автобус, но мы всегда ходили пешком. Пляж находится на территории отеля Gafy Resort.

Пляж чистый. Лежаки на первых рядах были заняты уже в 9 утра. Полотенца привозили утром и в течение дня. Они условно-чистые. Стиранные, но не выстиранные. Это минус.

Бар на пляже для отдыхающих с Розетты и Жасмина платный. Полотенца и шезлонги- бесплатные.

Людей много. Вход в воду- пологий, песчаный. Вода прозрачная до обеда. Риф есть, но мертвый: кораллов нет, но вот рыб мы на нем увидели гораздо больше, чем когда ездили на экскурсию на о. Тиран.

Инфраструктура:

Магазинов у отеля полно, но цены в них не фиксированные и безбожно завышены. Ездили в "МЕТРО" на маршрутке. Это их местный супермаркет эконом класса. Маршрутки синего цвета идут до Олд Маркета. Мы ездили за 2 фунта. Обычно с незнающих туристов дерут от 5 фунтов до 3 долларов за человека.

Торгуйтесь или уверенно называйте свою цену- это работает.

В целом, нам всё понравилось и мы смело можем рекомендовать этот отель туристам.

Вид на ресторан Jasmine из номера

Номер

Ресторан Jasmine

Вид на Jasmine Club

Один из бассейнов

Главный бассейн

Вид из номера на главный бассейн

Вид из номера на главный бассейн

Добавлено 06.07.12 17:49 (3 184 символов в тексте)

18:55 18.07.12

Да точно, когда я отдыхала у бара около ресепшена были хмурые бармены...сегодня все изменилось наконец-то, теперь там делают коктейли прикольные мальчишки) Я их называю Луксор и Джамайка! они самые, самые и никому настроение не испортят)

10:33 30.09.12

В Египте фунты, а не лиры

16:07 23.10.12

Спасибо! Раз это так критично: фунты, лиры или пиастры, то тогда в отзыве исправлю.

Все отзывы Marusyatka (7)