Регистрация: 07.07.12
Отзыв об отеле Shedwan Golden Beach (отель был переименован 13.03.12)
марте 2012
20.03.12 - 27.03.12

Касаемо отеля: по сравнению с турецкой 3 эта лучше, хотя...

Касаемо отеля: по сравнению с турецкой 3 эта лучше, хотя конечно все староватое и требует обновления, холодильники и телевизоры старые, 2 русских канала есть, но не музыкальные, дискотека вечером неважная. Касаемо бара да, такое впечатление что напитки не включены, и они делают одолжение. Территория очень большая, порадовал тренажерный зал, на пляже ребята играли в баскетбол, анимация хоть какая-то, днем очень живо, если оставаться в отеле, не скучно думаю, в Турции этого вообще не было, хотя все пугали что в Египте 3-ка намного хуже. Т. к. ездили группой, правда разного возраста, был знающий человек, который в Хургаде 6 раз, очень много ходили по городу, рынкам, лавкам сувенирным. Языкового барьера практически нет, довольно хорошо понимают русский, но приятно оживляются если ты говоришь по английски. На рынке очень дешевые и вкусные фрукты, в отеле фрукты редко были. Отельный гид просто наглым образом заставлял покупать экскурсии, не соглашайтесь, мы брали в "Виена сафари", недалеко от отеля и намного дешевле, ездили на джип-сафари, впечатление чудесное, еще брали Луксор, Карнакский храм, на катере по Нилу на банановую плантацию ездили, единственно тяжело в автобусе по 5 часов туда-обратно, но того стоит. Обязательно поезжайте в Эль-Гуну, красота необыкновенная, от Дахара автобус или маршрутка 2 или 3 фунта, не пожалеете, на катере туда за 20 долларов предлагают, правда на целый день, и с купанием, тоже говорят хорошо, но мы пешим туром, тоже здорово. На экскурсиях ничего не покупайте, безумно дорого. Поскольку были весной, людей было мало и вода холодная, купались 2 раза, еще и на сезон ветров попали, а так, очень хорошо отдохнули за небольшие деньги.

Добавлено 07.07.12 01:32 (1 681 символов в тексте)

22:01 08.07.12

Подскажите а есть ли в отеле, номерах, холле отеля точки доступа с вай-фай?

01:09 09.07.12

Вы в Эль Гуну ездили просто на пешую экскурсию? Не плавали там? (хотелось уточить есть ли там красивый подводный мир - рыбы, рифы)

07:40 09.07.12

В самой Эль-Гуне , вы врят ли увидите красивый подводный мир , так как , создавалась она искусственным образом , а именно каналы между островками рылись вручную , но тем не менее , Эль -Гуна очень красивая , мы посещали её 2 раза , но правда на яхте и с купанием в открытом море , советую !!!!!!!!!!

11:21 09.07.12

Nadya1008 , каждый раз собираясь в Египет , даю себе зарок не набивать чемодан ,( но не получается ), так как половину и не наденешь , и там можно всё купить , скажу честно - сланцы и купальники никогда там не покупала , а вот на счёт головных уборов и сарафанов , но опять же , смотрите - там довольно таки всё однотипное , платья и туники разных расцветок - для пляжа самое оно - туники в среднем в те поездки , я брала по 8-10 $ , после 10 стирок остаются такими же яркими и ни катышков - ничего )) Даже на след год берёшь их с собой , а они как новые , это же касается и футболок местных - долго не линяют , маски тоже спокойно купите там , мы уже третий сезон ( египетские ) с собой возим и ничего - не порвались )

15:04 26.07.12

Скажите,сколько стоит маска в отеле,ну или где-нибудь рядышком?

15:06 26.07.12

И какие рынки лучше?
Зарание спасибо.

14:40 12.08.12

маски от 5-20 долларов--берите за 5-10(торгуясь разумеется)

Все отзывы natali1414 (2)