ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 8
Comments: 0
Readership: 8670
Photos: 4
Vacation as a With family in
June 2012
01.06.12 - 30.06.12
- Abstained

5 accommodation

4 service

3 food

Correct review - affects rating

Ну вот-прожит очередной отель)))-делюсь...

Ну вот-прожит очередной отель)))-делюсь впечатлениями.Сразу-ооочень много народу-вечером в главном ресторане не успевают пополнять протвени с едой,не дождешься чая или напитков,а иногда и столовых приборов.Буду сравнивать с предыдущим отелем Ларимар-там кухня значительно лучше,вкуснее,разнообразнее и продуманнее,чтобы туристы не испытывали затруднений с той же колой в ресторане-там стоят автоматы и можно самим наливать,там же и стаканы и лед-а в Принцессе доступа к этим автоматам нет,и даже чай ты самостоятельно не можешь налить-сидишь и давишься бутербродом.Скудноватая еда и постоянная толкучка в главном ресторане,НО- там есть еще другие рестораны,тоже абсолютно бесплатные,просто надо записаться заранее,например,ресторан Лицей-ну оооочень вкусно ,очень романтично и ооочень красиво!Белла паста-ну так себе-ничего особеного и обслуживание хромает,очень Эль-Гаучо понравился,у нас были номера платинум,а в этом ресторане зона платинум с окнами до пола с видом на океан-ну просто ооочень замечательно там обедать!детям,конечно же полюбилось кафе Мак принцесс на берегу-с гамбургерами и фри))).ну вот вроде все по ресторанам.Да,в зоне платинум свой бар на ресепшене-там все напитки не местные и бесплатно,есть и хенесси и дюбоне,виски разных сортов,стоит автомат для чая-кофе,огромный холодильник с бутербродами , пирожными и фруктами-то есть целый день можно перекусывать и закусывать-кому как нравится.В номерах платинум есть также бутылка рома Бругаль,виски Мак Альберт,водка Red Russia,три сигары раз в неделю,халаты,тапки и пляжные сумки с полотенцами,на террасе мягкие лежаки.Пару раз видели в номере тараканов,огромных и полумертвых,в главном ресторане тоже бегают))))

Территория конечно на пятерку-ооочень радуют глаз вечно цветущие жакарады,франгипани и гибискус,кокосовые пальмы кругом-стоит только сделать жест-и служащий с большим мачете тут же почистит вам кокос-и наслаждайтесь молоком постоянно!Много павлинов,гусей и болотных курочек,так же цапли,а на берегу -пеликаны,они будут купаться и охотиться в метре от вас-ооочень интересное зрелище-а дети будут просто в восторге!Обязательно посетите Карибы-есть много разных экскурсий-нам понравилось Карибское море делюкс-все было на высшем уровне,стасибо Тезтуру!!!!Не в коем случае не берете экскурсии у неговорящих по русски представителей-могут случится казусы!!!!!ну в общем писать можно бесконечно-спрашивайте,отвечу обо всем!

TRANSLATE
Added 07.07.12 11:20 (2 401 characters in the review)
Add comment
Complain

18:58 07.07.12

Добрый день, напишите, пожалуйста, про интернет в отеле. собираемся ехать туда также в платинум номер. и еще. стоит ли просить номер поближе к океану? ну и вообще про номера напишите что-нибудь. Заранее спасибо.

23:36 07.07.12

Если вы берете платинум-то на платинум-ресепшене есть два компьютера-интернет бесплатно ,если народу нет можно сидеть хоть сколько,если есть -написано -ограничение полчаса,можно также взять в аренду ноутбук за 49 долларов,в эту оплату входит интернет,вай-фай не работает-пробовали,может ,конечно он платный...но компов на ресепшене вполне достаточно.Номера платинум просто отличные-брать поближе к океану нет смысла-его все равно видно не будет,даже из первых бунгало,из любых бунгало платинум до пляжа рукой подать,а вот до главного ресторана ооочень долго пешком,но на пляже есть ресторан Эль Гаучо и кафе мак-принцесс-для обеда вполне достаточно,к тому же в Эль Гаучо зона платинум отделена и там прекрасный вид на океан!!!!Номера оооочень просторные ,все работает,жалюзи на кондиционере можно опустить и оставлять включенным на всю ночь-на кровать не дует.В номере есть бутылка рома,бутилка водки и бутылка виски,пиво и напитки,пляжные полотенца,тапки ,халаты,сумки,утюг и гладильная доска имеется.Разницы между первым и вторым этажом не заметили-у нас был номер на втором, у детей на первом этаже.Заселение в 15.00-и деньги не помогут заселиться раньше,если номера еще не освобождены,оставляете смело все сумки(мы даже деньги и все гаджеты) на ресепшене,одеваете купальники -и на пляж,ну сначала можно и поесть,а на ресепшене и выпить))))браслеты вам оденут сразу и можно пользоваться всем!

11:11 08.07.12

Добрый день!
Мы с мужем планируем через неделю приехать в этот отель! Не знайте ли Вы, можно ли на месте доплатить и заселиться в номера Платинум?или лучше брать эту категорию номеров еще в Москве?Если можно доплатить, Вы не в курсе какая стоимость доплаты?
Напиши, пожалуйста, какая погода?Сейчас вроде как сезон дождей, вот мы переживаем что там будут постоянно дожди.
И как люди, прожившие в Платинум? Вообще, скажите Ваше мнение, стоит брать эту категорию?
Спасибо заранее!!!!

11:17 09.07.12

winki-solnce86,
На месте доплатить можно. 40$ в день с человека в сутки, поэтому дешевле это сделать в Москве. Платинум брать однозначно стоит.
Великолепно отдохнете и без него, но с ним - сильно лучше :)
Насчет погоды сейчас не подскажу, мы были в конце июня - было великолепно, никаких дождей.
Вообще, уровень отеля сильно упал (как говорили те, с кем летели обратно - упал почти по всей Доминикане) из-за кризиса в Испании(почти все цепочки отелей -испанские) по сравнению с прошлыми годами. Стали экономить на еде, на напитках, на персонале.
Но если вы в стране в первый раз - вам все очень и очень понравится.
Удачного отдыха.

PS Не слушайте тургидов. НЕ бойтесь выходить/выезжать за территорию отеля самостоятельно. Никто вас там не сьест, мягко скажем, а интересных мест за пределами отеля - полно. Да и просто походить по нетуристическим ресторанам/магазинам/пляжам - интересно. Лучше, правда, все-таки в светлое время суток, в это время там гарантированно безопасно.

То же и с эксурсиями . Если владеете английским (а лучше -испанским) - обязательно попробуйте прокатиться с испаноговорящей группой. Очччень позитивные и улыбающиеся люди, никакого сравнения с русскими. Да и денег сэкономите прилично.

13:37 09.07.12

Спасибо Вам огромное за подробный отзыв!
Надеюсь, мы не разочаруемся:)
И все-таки решили взять Платинум, хочется свой маленький пляж и комфортные условия!
Спасибо большое!

15:11 09.07.12

Да,действительно-не бойтесь выходить за территорию отеля-там все в порядке!!!!Съездите в Сан Хуан-это местный супермаркет,но в этом году он уже превращается в торговый центр,там дешево можно купить ром,сигары-но только в песо,или оплатите кредиткой,возьмите уд.личности-продавцы спрашивают.Платнум брали на родине-за два номера на две недели доплачивали 500 долларов-ни чуть не жалеем!Дождики так совсем не мешают!!!даже наоборот,были 14 дней-дожди бывали ночами,иногда днем-купаться не мешает,да и загар в пасмурную погоду ложится ровнее и не слезет!!!!!

15:21 09.07.12

Спасибо!
А для номеров Платинум свой пляж и лежаки?

15:24 09.07.12

И хотелось бы узнать, в пакет Платинут действительно входит массаж?
и как на острове обстоит дело со Spa? и какая стоимость?

15:26 09.07.12

Но имейте в виду, что пляж Platinum - далеко не лучший для купания. Нам гораздо больше нравилось плавать напротив McPrincess. Всего 30 метров правее, а гораздо меньше водорослей, людей и отходов от motorsport.
В СанХуан - действительно съездите, мы оттуда с полными пакетами всяких вкусняшек ушли, которые в России не продаются в принципе и в отеле тоже отсутствуют. Плюс, там очень неплохой стейкхауз(хотя однозначно лучший - в Пальма Реале(12 долларов на такси), тамошний миньон - просто что-то с чем-то) . Но лучше туда ехать с песо, мы там долго разбирались с кассиршей, которая несколько раз прокатила карту и несколько раз сняла деньги.
Но ром лучше брать в т.н. "русском" магазине (примерно 20 минут вправо по пляжу) Там действительно лучшие цены на ром. Только не повторяйте ошибку большинства туристов - не покупайте Barcelo Imperial. Очень попсовый ром, ценой в 15 долларов за бутылку. В нашу первую поездку - считали идеальным, потом поняля как же сильно мы ошибались... На месте - пить можно. Везти домой - глупо. Купите UnixQ . 80 долларов за бутылку, но это действительно лучший ром из всех, которые я когда-либо пробовал. Настоятельно советую, у нас такого нет в принципе. 30-летний Brugal - тоже неплох, но чуть пожестче.

Да, и помните, что как Platinum вы можете посещать а-ля карты не только Princess, а еще трех отелей. А там есть вполне достойные. Из Princess - на наш выбор - итальянский. В прошлые разы в него не ходили даже, сейчас - он оказался лучшим.

15:35 09.07.12

winki-solnce86,
Входит. 20 минут на каждого в неделю. Делают на пляже. Очень достойно, хоть и не Бали. Не забывайте давать чаевые, там это очень принято.
А так средняя процедура в SPA - долларов 100, нас не сильно прельщало. Сам SPA - очень так себе, хотя для Карибов и неплох.
Какого-то выделенного SPA центра вне отеля там не увидели, все-таки это не их тема, как и морепродукты.
Для Platinum - отдельная зона для лежания, с удобными лежаками и своим баром. А пляж общий.
Просьба - не будьте быдлом, не занимайте лежаки с утра. Их там есть всегда, но вот занимающие в 6 утра люди выглядели очень смешно. Покупались, позагорали - ушли. Пришли еще раз(благо до номера можно будет босиком идти ) - места найдутся, не проблема, не устраиваете цирка а-ля Турция. И НЕ надо закапывать бычки в песок(если курите). Там везде пепельницы есть. Вот за это реально хотелось ударить. Даже женщин, к моему стыду. За этот год(когда русских добавилось раз в 10) пляж засрали так, что на него смотреть противно стало.
Не к вам надеюсь, это все. Просто обидно за райскую страну, которая прямо на глазах превращается во вторую Турцию.

PS Если будет от Теза - передавайте большой привет Жене. Первый отельный гид в разных странах за долгие годы, с которой было крайне приятно общаться и которая отличается высочайшей степенью адекеватности. Был просто в шоке.

15:46 09.07.12

Спасибо за подробное описание)))
:))и за советы, но мы не курим, так что бычки точно закапывать не будем)и меня тоже это очень удивляет и расстраивает, когда люди занимают лежаки с утра)))
то есть, если мы будем там две недели, нам положено 20 минут массажа каждую неделю на каждого человека?На месте,нам об этом расскажут?
PS если встретим Женю-обязательно передадим привет!

15:48 09.07.12

И еще,извините за кол-во вопросов, но не могу не задать, про интеренет,если он в номере?стоит брать с собой айпэд?
и как обстоит дело с анимацией?

15:50 09.07.12

в целом, вам понравился отель?а то по отзывам я так и не пойму,не так уж там плохо все?
мы рассчитываем,что это очень хороший отель будет:)

15:58 09.07.12

и есть ли бесплатный сейф в номере?)

16:18 09.07.12

winki-solnce86,
Да, вам положено 20 минут массажа каждую неделю на человека.
Интернета - по умолчанию не будет. За 40 долларов в неделю вам дадут миниатюрную точку доступа(которая до кучи работает на всей территори отеля, что очень удобно, зарядки хватает на два-три часа). Скорость не фонтан, но скайп и серфинг - нормально. Будете с айпадом - просите такую модель, которая имеет внешнуюю зарядку, от айпада он не заряжается.

В целом, отель нам очень нравится. Были там не раз и обязательно приедем еще. В Доминикане есть отели гораздо более высокого уровня, но цена у них соответствующая. По соотношению цена- качество это лучший вариант, на мой взгляд. Но только в варианте Platinum. Были бы без платинума - возможно исплевались бы.
Ну и плюс, мы не приведливы в еде. Было бы что-нибудь съестное , пусть и не с большим выбором и так, чтобы точно не траванутся(а там все качественное) - нас устроит, более чем. Гурманские пристрастия можно удовлетворять во внешних ресторанах, благо стоят они там копейки. Ну или в а-ля карт ресторанах отеля(повторюсь, не забывайте про чаевые и (что даже более важно -улыбки и позитив)). В целом, еда сильно испортилась по сравнению с 2011 и 2010 годом. Ну и плюс вы едете в самый низкий сезон.
Но нам - хватало. Не хватало только фруктов, но это очень легко решается покупкой их во внешних фруктовых магазинах.

В целом, вам ОЧЕНЬ понравится, гарантирую. Только будьте позитивнее, настройтесь на местный лад. И все у вас получится :)

16:23 09.07.12

Да, сейф бесплатный есть. И номер вам очень понравится. Не забывайте закрывать шторы, обязательно использовать антимоскитный спрей и просите номер на втором этаже, если вы без детей.
Достаточно важная вещь. Там часто ездят т.н. "тележки", которые возят туристов на пляж и обратно. Имейте в виду, что номера с прямым видом на море выходят прямо на их дорогу. Если вас смущает шум и любопытные взгляды проезжающих - лучше попробовать взять номер где нибудь вдали от них(например, бунгало 72x) . До пляжа 20 метров, до платинум ресипшн -20, никого шума. Имхо - лучший вариант.

16:36 09.07.12

Еще раз большое спасибо!
Несмотря на низкий сезон,цены очень очень приличные на этот отель!и я боюсь подумать сколько будет стоить зимой путевка:)

16:50 09.07.12

а лобстеров там давали? например в морском ресторане? и что вообще было из морепродуктов?

17:10 09.07.12

winki-solnce86,
Ну насчет цен это как сказать...Мы отдали 150 за две недели с платинумом, с перелетом АФЛ. Дорого ? Да. Но сравните с той же Турцией. За эти деньги ничего лучше помоечного отеля вы не найдете в принципе, а здесь все-таки океан. Кроме того, никто не мешает ездить самоходом, тогда будет значительно дешевле.

kseniastasya,
Лобстеров - нет. Только лангустов, на Lobster Festival в рыбном ресторане ($ 45 с человека). Причем давали хитро. Сначала носили (все в любых количествах) - их обычных лангустов на гриле (тьфу, нигде не советую заказывать). Потом что-то более менее съедобное и под конец начали носить по настоящему вкусно приготовленных и почищенных лангустов. Но народ уже в большинстве своем наелся и ушел к этому времени :)
А так - заказать лангустов вы можете в морских ресторанах конечно, но это будет невкусно. Доминикана - неправильная страна для морепродуктов, за этим - на Филиппины, возможно Тай или Вьетнам.
В принципе в Капитане Куке неплохо готовят морепродукты(минут 20 по пляжу вправо, но неплохо - это только для Доминиканы, никак не азиатское качество) .

17:28 09.07.12

Александр,спасибо большое за такие подробные отзывы!
По ценам у нас также получается. Только перелет Трансаэро.

19:34 09.07.12

Alexander_81,
Подскажите пожалуйста эта миниатюрная точка доступа по какому принципу работает? Сама точка доступа беспроводная и к устройству (к телефону например) подключается по wi-fi?

20:31 09.07.12

Andrew006,
это , по сути wi-fi репитер. То есть она цепляется к глобальной сети отеля и предоставляет wi-fi подключение любым работающим с wi-fi устройствам. "Бьет" метров на 20, поэтому можно подключить и соседей, при желании :)

22:37 09.07.12

А какие экскурсии вы бы посоветовали посетить и вообще стоит ли?

22:47 09.07.12

я опять про лангустов, не совсем поняла, т.е. в морском ресторане его можно заказать бесплатно?иливезде надо 45$ платить?)

22:48 09.07.12

И хотелось бы узнать по поводу телефонной связи. Можно ли купить там симку?

11:15 10.07.12

Хотите попробывать лобстеров-езжайте на экскурсию по карибскому морю-вы не разочаруетесь!!!!!!вам понравится все-и катамаран,и отмель с шампанским,и естественный бассейн с морскими звездами.Мы просто в восторге и детям очень понравилось,на катамаране будет фотограф и видеоператор-память на всю жизнь сохраните.Да еще в Пальма Реале есть кафе Хард Рок-обязательно посетите,кухня вам понравится!!!!

12:57 10.07.12

winki-solnce86,
Однозначно лучшая экскурсия - Самана . 250 долларов с человека, но она того стоит, поверьте.
На второе место - я бы поставил Карибы Де Люкс(про которую пишет ljoka76), -ее тоже обязательно стоит посетить. Не берите там фото, просто ужасно(если от Теза поедете). Видео - ничего так, но лучше просить оригинальный вариант, без монтажа.
Нам также понравилась Каталина и пещера Фун-Фун.
Полно эксурский типа багги и проч, но это на любителя.
Очень неплохо в Манати, хотя если нужны именно дельфины - лучше в Dolphin Explorer.
Санта Доминго - интересно, но через год, когда достроят быструю трассу, сейчас 5 часов ехать.
Две первые стоит посетить обязательно, остальное - на ваше усмотрение.
Нам еще очень нравилось в Калетоне, можно экскурсией совмещенной с фотосессией (работают просто супер профи, могу поискать контакты), но лучше самим . Там вроде ничего особенного нет, просто пляж с белоснежным песком, почти как на Боракае, классный ресторан, отличный бассейн, поля для гольфа. Главная прелесть - весь день вы будет одни, там редкость увидеть кого-то из людей, кроме персонала. Для себя решили, что в следующий раз обязательно поселимся там на несколько дней.
По лангустам. Не могу сказать за ресторан в Princess. В рыбном ресторане Tropical Princess он точно бесплатный. Но, повторюсь, готовят они его на гриле, а значит - невкусно. Не стоит оно того.

Симку там купить, разумеется, можно. В любом супермаркете, можно у гида, есть палаточка Orange неподалеку от отеля.

12:58 10.07.12

А это правда, что в номерах нет 220 Вт. и надо брать переходники?я прочитала в отзыве...

12:59 10.07.12

Спасибо за комментарий!

13:10 10.07.12

Да, там американский стандарт. Переходники продаются в отеле по 2 доллара.

13:27 10.07.12

Понятно!Спасибо!

14:24 10.07.12

да,брали видео у тез тура-но ведь один оператор не может все время вас снимать-получилось эпизодично,но все-таки память,фото не брали(читали отзывы ранее),там на диске так же будет филь о Доминикане,уроки танцев,рецепт приготовления мамахуаны,а на втором диске больше ста доминиканских композиций-дома прикольно сначала в машине включить-и как будто на такси в Пальма Реал едешь)))).Очень мы уже скучаем по Доминикане-ждем следующего года,чтобы вернуться снова!!!!Ездили на экскурсю в Санта Доминго в прошлом году-все зависит от гида,брали вип,гид-просто золото,пожилая женщина русская,она в молодости вышла замуж за доминиканца и уже 35 лет живет там-ОООООЧЕНь интересно рассказывала-и время в пути прошло незаметно абсолютно,ездили на маяк Колумба-очень внутри детям понравилось,и так как вип-народу было очень мало-микроавтобусик-было комфортно очень.Дольфинэксплорер(пишу русскими буквами-тороплюсь выразить эмоции))))-просто класс!!!!никогда не думала,что у дельфинов такие "кожаные"носы!!!!купались с дельфинами,а в этом году дети снова туда просились.

14:25 10.07.12

забыла-в Санта Доминго ездили с BLUE

16:25 10.07.12

А какие-то крема от комаров или от насекомых надо брать?

17:12 10.07.12

там напротив отеля есть аптека,хотя и в отельном магазинчике от комаров тоже много всего-но там дешевле.Мы покупали спрей для тела OFF,запах приятный ,в Сан хуане брали.Но нас комары не беспокоили,а вот у детей был номер на первом этаже-их и брызгали.Но по-моему,лучшее средство-морская вода-все укусы как рукой снимает

16:03 13.07.12

Скажите, пожалуйста, а с собой валюту какую брать?Доллары. Многие пишут,что и песо с собой надо брать?

18:27 13.07.12

winki-solnce86,
Доллары. Песо можно будет поменять прямо в отеле, там вполне нормальный курс.
Но песо вам нужно будет только при посещении магазинов и ресторанов за пределами отеля (в этом случае лучше иметь песо, курс пересчета с долларов будет совсем невыгодный).
Во всех остальных случаях - доллары и только доллары.

14:23 26.09.12

Добрый день!
вы ведь были в июне в Доминикане...
Подскажите, пожалуйста, было в то время манго?
и ещё: судя по фото, в Доминикане океан часто неспокойный...в июне с этим как дела обстоят? на Кубе в это время, несмотря на "сезон дождей", океан с утра, часов до 14-15, абсолютно спокойный - как зеркало... но сервис на Кубе хромает, поэтому решили в следующем июне съездить в Доминикану.

Sign up