июне 2012
13.06.12 - 20.06.12

Отель Обала Плюс Рафаиловичи

Отдыхали в Черногории впервые. До этого все как-то Турция, Болгария. Ездили семьей на неделю с 13.06-20.06. СУПЕР! Понравилось все начиная от местного населения, до природы, которой восторгались каждый день. Отдельное спасибо нашему отельному гиду Марине, которая при первой встрече подарила каждому карту местности, карандашом обвела место где мы находимся, прошла с нами по поселку объяснив где находятся магазины, какие цены, порекомендовала лучшие экскурсии, в общем возилась с нами как с малыми детьми. Отель находится на берегу моря, номера небольшие, но комфортные, черногорцы очень приветливый народ, в них нет этой фальшивой турецкой лести. Сервис на высшем уровне. Убирали в номере замечательно, на полу кафель после уборки ни песчинки, при этом за все время денег мы никаких не давали, горничные приветливые всегда с улыбкой. Питание у нас были завтраки в отеле, довольно неплохие, единственное кофе там не очень, чай травяной. Питаться в кафе быстропита выходило 15 евро на троих, муж брал четверть пиццы так как она огромная, я салат и суп, ребенку фри с салатом и кофе, чай, сок. Посидеть вечером в ресторане выходило 40-50 евро на троих. Ходили в Три Рыбара очень вкусная рыбка, ребенку взяли кальмары принесли огромную порцию ели все вместе так как это не осилить одному. Порции большие везде, в кафе на о. Св.Николая заказали креветки принесли большущие креветки и так много, что есть мне помогали муж и дочка. В кафе кофе приличный. В Рафаиловичах очень чистый песчаный пляж, ходили и в Каменево (налево от отеля по тоннелю). Были в Будве там пляж очень грязный, и галька везде. Ездили на кораблике на ос.Св.Николай там только в одном месте хороший пляж, а так везде скользкие камни и ежи. Ездили на такси в Св.Стефан (с Рафаилович до Св.Стефана 4 евро на такси) Таксисты попадались очень хорошие в Будву тоже ездили на такси те же 4 евро. Писать можно много и долго, но лучше съездить и убедиться самим. Ребенок за все время отдыха ни разу не спросил почему нет бассейна в отеле, когда были в Болгарии невозможно было затянуть на море только в бассейне хотела плавать, тут без проблем. Адриатика просто супер! Никогда не думала, что море может быть таким лазурным и было очень теплым, но глубокое с маленькими детьми только в нарукавниках. Опять хочу в Черногорию!

Добавлено 07.07.12 18:08 (2 283 символов в тексте)