Регистрация: 31.07.11
Отзыв об отеле Sunshine Mir (отель был переименован 01.09.23)
Отдыхала В одиночку в
июле 2012
26.06.12 - 04.07.12

Хм... как бы покультурнее сказать...

Отдыхала в этом отеле с 26.06.12 по 4.07.12. Общее впечатление неплохое. Заселили сразу же, хотя приехала я часов в 10 утра. Номер достался 308, по-нашему это на 4 этаже. Вид с балкона был на горы и соседние отели, который частично закрывал стоящий чуть ли не впритык отель "Зара". Впрочем, меня это не напрягало.

Номер чистенький, пусть и с грехом пополам, но всё в нём работало. Обещанный сейф в номере был сломан, но заменили его сразу же. К вечеру обнаружила, что отсутствует заявленный холодильник, утром подошла на ресепшен и его сразу принесли. Очень плохо работал фен, починить его хоть и пытались, но не преуспели. Как потом выяснилось, фен такой конструкции был не только у меня, а ещё в нескольких номерах, и везде сушить волосы отказывался. Очень пожалела, что, прочитав на сайте о его наличии в номере, выложила свой.

А вот с сантехникой проблемы были: раковина засорялась регулярно, причём без видимых причин. Так и не смогла понять принцип её работы))). Странно наполнялся бачок унитаза: то буквально за минуты, а то часами смыть не получалось. О своеобразно устроенной душевой уже писали, лужа на полу перманентно присутствовала.

Убирались ежедневно, полотенца раз в три дня меняли, т.е., всё как и заявлено.

Питание: поставила 2. На мой вкус готовят довольно плохо. Удаётся только курица с овощами, варёный рис и баклажаны. Жаль только, что если чуть припоздаешь к началу, этого всего просто не хватит. Нет, голодным точно не останешься, но остальные блюда малосъедобны. Да, забыла! Довольно неплохие протёртые супы получаются, но там уж трудно что-то испортить.

Ещё почему-то огромные проблемы возникают, если вдруг понадобится ланч-пакет! Понравилось объяснение, что раз едем на экскурсию не с "Пегасом", то он нам просто не положен, так как у отеля такой договор с "Пегас-туристик"! Только вот в Израиль я ездила как раз с "Пегасом" и мне его просто не собрали, даже не потрудившись как-либо это объяснить. Так что, когда поехала на очередную экскурсию, попросила уже ооооооочень настоятельно, и - вуаля - ланч-пакет появился))), причем за считанные минуты. Так и не поняла, в чём же там сложность?! Тройку за сервис поставила только поэтому.

Территории у отеля в принципе нет, но мне она как-то и без надобности. Бассейн был хороший, чистили его ежедневно. Как-то так повезло, что опорожняющие в него желудок перестаравшиеся с алкоголем постояльцы и писающие с бортика в воду ребятишки (с философски взирающими на это родителями) появились только за день до моего отъезда. Остающимся и приехавшим позже повезло меньше.

Пляж: шезлонгов и зонтиков хватало всегда, стёкол и крупного мусора не валялось. А вот вход в воду - сплошные огромные валуны. Где-то среди фотографий туристов есть наваленные на берег эти громадные камни, так вот такие же сплошняком на дне! Спасибо тому доброму фею (я его не застала), который расчистил небольшую дорожку, чтобы хоть в специальной обуви в море можно было войти!

И ещё немного расскажу про экскурсии, так как меня перед отъездом этот вопрос очень волновал, может, кому и пригодится. В Израиль тур покупала у отельного гида (кстати, милейший парень Эмир, ничего не навяливал, доброжелательно и подробно отвечал на вопросы.), Памуккале и Кекова на улице в агентстве, которое практически напротив отеля, справа по дороге к морю. Как показала практика, не так уж они "на улице" и дешевле: Израиль вообще одинаковый, а местные экскурсии хоть и дешевле, но приходится дополнительно доплачивать уже на месте, у того же "Пегаса" уже всё включено. Правда в агентстве можно поторговаться, если кому это доставляет удовольствие. У "Пегаса" понравилось всё, от организации до гида, а вот к уличному "Максвел-туру" претензии были, но тоже раз на раз не пришелся. В Памуккале всё было неплохо - и автобус почти нормальный (почему-то не работали ремни безопасности, а для меня это критично!) , и гид отлично говорила по-русски и интересно рассказывала, а вот Кекова... Не сразу приладились гида хотя бы понимать, и он был какой-то недоброжелательный что ли... В автобусе ремни были выдраны с корнем, да ещё и не работали боковые ручки на многих сиденьях, да и кондиционер не очень хорошо справлялся. Конечно, хочется надеяться, что это просто нам один раз не повезло, но решила я для себя так: какие-то близкие экскурсии можно и на улице, а что-то серьёзное типа Стамбул, Кападокия и иже с ними уже в отеле. Рафтинг, кстати, тоже "уличный" не похвалили, тоже были претензии к безопасности, а вот "отельный" народу понравился. И, кстати, хоть и говорят, что везут всех в одном автобусе и проводят всё одни и те же, не правда! Самолёт, конечно, в Израиль летел один, а вот автобусы, организация и гиды были разные. Только не подумайте, что у меня тут реклама отельного туроператора, это исключительно моё мнение и мой выбор.

Евгения оценила сервисы

Добавлено 07.07.12 18:28 (4 854 символов в тексте)

14:34 01.05.13

Забыла написать про Wi-Fi. Есть бесплатный в холле, с неплохой скоростью. На скайп, почту и соцсети хватает. Так как для меня это обычно важный вопрос, добавляю здесь.
Да, и за питание двойку я поторопилась поставить, там твёрдая ЕДИНИЦА!

Все отзывы Евгения (6)