Регистрация: 25.06.12
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
ноябре 2010
02.11.10 - 09.11.10

Я с бывшей женой отдыхал в Египте в первый раз, но уже...

Я с бывшей женой отдыхал в Египте в первый раз, но уже наслушались историй про Египет от друзей выше крыши. Когда советывались с друзьями о том куда поехать, получали полностью противоречивые советы. Кто-то говорил, что бери ТОЛЬКО первую линию, только ultra all inclusive, кто-то говорил, что и вторая линия пойдет и UAI совсем необязательно. Кто-то советовал Sharm el Sheih, кто-то Хургаду... В общем, полностью запутавшись, обратился я в городе Донецке к турагенту Travel Pro Group и мне он (вернее она - Оксана) порекомендовал отель Rehana Sharm через туроператора Turtess. Долго я тут читал отзывы об этом отеле. Есть резко позитивные, есть крайне резко негативные. Что я могу сам сказать в общих словах: людям, которые пишут негнативные отзывы, наверное, вообще не следует ехать в Египет. В этом отеле все было просто суперски. Я такого даже не ожидал.

Ну а теперь по порядку. По приезду отель, а время было 2 часа дня, нас сразу повели на обед, пообещав расселить после того, как мы покушаем. По пути к основному ресторану я попытался узнать у сопровождающего за сколько можно получить хороший номер, и мне сказали, что 30$. Сторговался я с ним до 25$, но решли поговорить еще на ресепшене, да и просто посмотреть тот номер который дадут, может вообще не прийдется платить. В ресторане к нам подошел официант Мухамед, усадил нас за столик, принес выпить, пообещал нам этот столик до конца отдыха. Спиртное подносил, пока мы еще не успевали допить предыдущее. В общем, "ван доллар" заработал. Очень плотно покушав и немного выпив мы пошли на ресепшн получать номер. Первый номер который мне показали, меня полностью устроил. Номер чистый, ухожаный, вид с балкона в лево на бассейн, справа на небольшой полесадник, за которым следовал забор, а уже за забором строился дом. Меня это абсолютно не напрягло. Шумов и пыли не было, по одним вечером сидел на балконе и любавался небом, природой... в общем в номере недостатков не нашел. В номере 2 большые полуторки (мы с женой их даже не сдвигали, спали на одной - места придостаточно) 2 кресла, телевизор с 2 русскими каналами, огромное зеркало над трюмо, холодильник, сейф; в ванной комнате большой хороший душ, фен, огромное зеркало. Все чистенько, нет никаких обшарпаных столов и битой плитки. Сразу по приезду принесли 2 бутылки воды. Но на этом все, больше воду не принесут. Не выбрасывайте бутылки, с нимим можно подойти к любому кулеру и набрать воды. У меня кулер находился сразу возле выхода из номера. На каждом этаже их несколько, в общем проблем с водой не было.

Море - отдельный разговор. Всю красоту не рассказать и не описать. Добраться до пляжа из отеля - нет проблем, хоть он и на 2 линии. Проходишь по коротенькому подземному переходу и дальше или пешком метров 400, или на машинке. Машинка ездила каждые 2 минуты. Это время ей доехать в одну сторону и вернуться обратно. Пляж читый (работники по вечерам даже песок моют) ухожаный, лежаки хорошие (есть с чем сравнить, за время отдыха видел не один другой пляж). В баре пиво не наливают, только за 5$. Но зато бесплатно можно взять все другое: ром, текила, виски, джин... Все кроме пива. Но я сильно не расстроился. На пляже пил джин со спрайтом. Вход в море или через понтон, или через кораллы. В любом случае нужна спец обувь, которую можно купить в переходе на пляж за 5$, на 4$ гад так и не согласился :) Море частенько штормило. По утрам часто висел красный флаг, но купаться можно и при красном - это только предупреждение. В сильный шторм вообще перекрывали проход, да не стоит туда лезть - ободраться об коралы - разплюнуть. После обеда море тихое, можно плаватьи наслаждаться рыбками. Без маски с трубкой можно в Египте на море не ходить - всю красоту пропустишь. Возле нашего понтона к нам приплыла рыба наполеон длинной около метра, пугала девченок. Рыба -красивенная. Еще была куча других рыбок, но наполеон самая бомбезная, мы ее прозвали рыбой Анжелина Джоли за большие губы :) На 2 день отдыха этих рыбок было уже 2. Ребята с которыми мы познакомились видели огромную мурену, даже сфотографировали, но мы ее так и не нашли. Купил я себе чехол для подводной сьемки. Но лучше на фотик снимать видео - смотриться эффектнее. Фото хорошим получается только вблизи - не более 2-3 метров. На экскурсию ездили погружаться с аквалангами к горе Тиран. На третьей остановке - возле разбитого корабля, было самое крутое море. Куча всевозможных рыб, красивенные кораллы. В общем, в том месте, я понял, что наш пляж - далеко не совершенство.

В последний день мы ездили купаться на дикий пляж, который находится возле отеля Aquapark Beach. Попасть на тот пляж можно только через этот отель, так что на ресепшене пришлось за пользование их пляжем заплатить по 9$ с человека. Заплатив можно пользоваться бассейнами на отеле, пляжем, но попить и покушать бесплатно не получиться. Но это того стоит. Сам отель - пансион для пенсионеров, а вот море... В этом месте проводятся экскурсии на батискафах, а мы там плавали вокруг всей этой красоты. Мой вам совет - не пользуйтесь такси, садитесь на синие маршрутки - довезет за то же время и всего за 1$. И сувениры купить лучше возле отеля. при выходе поверните налево и метров через 300-400 найдете все что вам нужно. В том месте хоть цены изначально не баснословные, но четверть или треть цены сбросить получается. При покупке путевки я бы советывал брать SAI, круглосуточно все будет бесплатно. После 12 ночи можно выпить или на дискотеке или в лобби баре. Утром до 10 часов вы без проблем можете выпить, или хотя бы попить, в отличие от AI В общем этот отель очень достойный выбор для 4 и не уступает многим 5.

Добавлено 07.07.12 22:45 (5 577 символов в тексте)
Все отзывы s3gh (1)