Регистрация: 12.06.12
июле 2012
27.06.12 - 07.07.12

Отдыхала с сыном (9 лет) 27/06-07/07. Третья поездка...

Отдыхала с сыном (9 лет) 27/06-07/07. Третья поездка в Турцию. В общем и целом отель до пяти звезд не дотягивает, но все не так плохо.

1. Здание, номера - все понравилось, интересная подсветка на этажах, в номере кондиционер, большой балкон, кровати удобные. При размещении никаких денег не доплачивала, номер выходил на соседний отель, море было тоже прекрасно видно. Шум дороги слышен не был, но анимация соседних отелей довольно громкая примерно до полуночи.

2. Территория отеля небольшая, погулять особо негде (есть и плюс - ребенок не потеряется). Садик, газоны, клумбы ухоженные. Отличные бассейны, есть 3 горки, катаются и детишки, и взрослые.

3. Сервисы. Служба размещения неприветливая и неулыбчивая. В отеле несколько дней не работал free wifi, на просьбу предоставить проводной интернет бесплатно как замену был получен отказ, типа платите 6 евро за час и пользуйтесь.

Уборка в номерах - отвратительная, можно сказать что ее нет совсем. Если нужно что-то убрать - лучше найдите горничную на этаже и покажите на пальцах, что именно вам нужно. Ресторан - отличный сервис, все улыбаются, приятно удивили официанты, которых можно попросить принести напитки из бара. Минус ресторану - попадается плохо вымытая посуда, поэтому рекомендую не полениться и внимательно посмотреть на тарелочку. Вечерние развлечения - хорошо, но мало, было бы приятнее, если бы вечерние шоу были немножко подольше...

Хамам. необыкновенно навязчивый сервис, промоутеры надоели до тошноты. Сама банька так себе, но сходить можно. На мой взгляд, 30 долларов посещение не стоит.

Кожаный магазин. В отеле типа шоу-рум, работают 2 а-ля зазывалы. Если едете с целью что-то купить - соглашайтесь на поездку в магазин, те, кто ездили - вернулись довольными, товары действительно хорошего качества и можно выгодно поторговаться. А зазывалы раздражают очень...

4.Пляж. Маленький. Очень маленький. Вокруг шезлонгов не убирают, так что будьте готовы к валяющимся окуркам, которые иногда смывает волной... Крупная галька, рекомендую купить/взять с собой тапочки. Рядом есть пирсы с лесенками, можно и с них в заплывы отправляться. Водичка была отличная, вполне теплая, и да, есть холодные струи той самой не раз упомянутой в отзывах горной речки. Думаю, в жаркое летнее время это даже плюс. По крайней мере, большого дискомфорта не ощущали.

5. Детям. Мини клуб есть, он на самом деле мини - небольшой городочек. там занимаются в основном малыши (мой ребенок не ходил). Замечательные хозяюшки мини-клуба Зузу и Аня, очень позитивные и заботливые. По вечерам 30 минут мини-диско, за 10 дней мы выучили все песни и танцы наизусть, мое пожелание - сменить немножко репертуар, а то скучновато становится. Есть бассейн для малышей с маленькой горочкой.

6. Спорт и анимация. Дамы, очень рекомендую утреннюю гимнастику и аква-аэробику. Для джентльменов - волейбол, водное поло. Вообще анимационная команда веселая, с юмором, все делают с удовольствием и любовью к нам, отдыхающим.

7. Питание. Разнообразное меню, есть что покушать и детям (индейка, курица, овощи тушеные). Много блюд из овощей, потрясающие блюда с баклажанами, перепробовала все, рекомендую. Каждый вечер блюда на гриле (курица, печень, рыба), бывает картошка-фри. Лично мне не хватало кисломолочных продуктов типа йогурта/кефира. А вообще было вкусно.

Напитки, алкоголь. В баре кола/фанта/спрайт, хоть и не самое полезное питье, но повкуснее так называемых соков. Алкоголь - пиво легкое, вино вполне сносное, из бутылок (красное сухое, белое не пробовала), еще есть джин, виски, водка, можно просить коктейли в баре.

8. Куда сходить, что посмотреть. До Алании 40 км, проезд на автобусе 2,5 евро в 1 конец. там можно прогуляться по набережной и по крепости с красной башней. Много магазинчиков. В 1,5 км. от отеля Алара базар, большое скопление магазинчиков. Продавцы приставучие до невозможности, но не все. По пятницам приезжает базар (направо от выхода из отеля, метров 700), там сувениры намного дешевле.

9. Кому рекомендую отель. Отель для семейного отдыха, молодежи там будет, на мой взгляд скучновато, хотя кто за чем едет. Не рекомендую людям придирчивым в плане обслуживания или тем, кто едет за тишиной.

Если есть вопросы, или нужно допинфо - пишите, отвечу.

Добавлено 08.07.12 12:24 (4 216 символов в тексте)

19:58 08.07.12

Здравствуйте! Едем туда в августе семьёй.
Хотела поинтересоваться про напитки: кола, спрайт, "соки" - это понятно. Ну а простая минералка есть? И чай?
Есть ли чем перекусить ребёнку между обедом/завтраком/ужином?

20:36 09.07.12

Доброго дня! Минералки нет, но в ресторане и барах есть кулеры, в номере тоже всегда 1,5 л. бутылка с питьевой водой. Чай есть, черный, травяной (вкусный), традиционный турецкий фруктовый - все в пакетиках, кофе-машины в ресторане и снек-баре. Что касается питания: 7-9 утра завтрак в основном ресторане, 10-11 поздний завтрак там же, с 12-00 до 14-00 обед в снек-баре, 12-30 - 14-00 обед в главном ресторане, 16-17 в снек-баре пончики, кексики, печенье и лепешки (нужно, правда, в очереди постоять минут 10-15), 19-21 ужин в главном ресторане. Мы всегда с собой прихватывали из ресторана пару булочек, яблоки, нектарины - голодными не ходили.
Хорошего отдыха!

23:31 09.07.12

Подскажите пожалуйста пишут что полотенца пляжные платно это правда? Надо с собой их брать? Или брать под залог?

20:43 11.07.12

Полотенца брали с собой свои, насчет оплаты за отельные полотенца не знаю, посмотрите другие отзывы (в описании отеля указано что бесплатно, но нужно оставлять депозит). Можете купить себе пляжные полотенца на рынке в Аларе (пешочком минут 20-30 или бесплатный автобус 10 минут), 7-10 долларов, качество отличное.

Все отзывы Наталья (6)