Регистрация: 09.07.12
Отзыв об отеле Dessole Aladdin Beach Resort (отель был переименован 01.08.15)
июне 2012
18.06.12 - 30.06.12

Один из лучших бюджетников. Для тех кому нужно море, комфортный пляж и песчаный заход.

1. тур оператор отправитель "Море Тревел", встречающий "РамзесТур". В отличии от крупных Теза и Пегаса: + это индивидуальный подход, а - качество предлагаемых экскурсий может быть хуже. Гиды Мухаммед или Нагати стараются незамедлительно выполнить ваши просьбы, находятся в отеле по вечерам каждый день.

2.Для тех , кто уже едет в Аладдин , как вы уже знаете один из трех отелей.Представляет собой улочки из 1-этажных бунгало, окруженных зеленью и пальмами. Есть новые ряды 2-х этажных - коридорного типа.

Я в Аладдине не первый раз , предпочитаю старенькие бунгало. На ресепшене прошу дать ближе к морю или бассейну. В бунгало толстые стены , внутри прохлада, есть все удобства, минус - шумит кондиционер,но не во всех. Совет - я в любую поездку беру беруши.

Про муравьев - они к вам придут обязательно, ЕСЛИ вы будете кушать в номере,приносить еду или фрукты из ресторана, оставлять все остатки в мусорном ведре - они тоже хотят есть. Совет - возьмите с собой в пластиковой бутылочке немного доместоса или доси. По заселению обработайте унитаз, раковину и вход в бунгало - у вас все будет хорошо.

Уборка бунгало ежедневно, вода бесплатно в холодильнике - ежедневно, а также во всех барах стоят кулеры.

3.Про персонал - нет ни каких проблем, если вы будете вежливы и доброжелательны, все понимают русский язык. Совет - пожалуйста выучите 10-к фраз на арабском, применяйте их при общении, к вам будет другое отношение. Уважайте не легкий труд обслуживающего персонала. Не обращайтесь к ним как к прислуге - у вас все будет хорошо и без чаевых.

Про чаевые - если у вас все хорошо - через 3 дня дайте парням в номере, на пляже или ресторане, где понравилось - 1-2 доллара. Если Вы уже узнаете друг друга? Тогда договоритесь на последующие дни что вы хотите. Например хочу матрасы на пляже к 8 утра каждый день или 4 бокала вина на обед и на ужин на ваш столик. Отдайте 10 долларов- у вас все будет хорошо.

4.Про питание- оно в Египте везде практически одно и тоже.

В ресторане отеля в обед и ужин всегда есть:

Овощи - картофель, тыква, морковь, помидоры, огурцы, зелень- ежедневно.

Фрукты - могут быть разными каждый день, не все сразу:- дыня, арбуз, финики, бананы, грейпфруты,яблоки.

С ягодами в Египте напряг.

Мясо - курица или утка, говядина

Бульоны, лапша и рис также есть.

Выпечка, тортики и пироженные на любой вкус, даже мороженное есть.

Если вы привыкли есть лапшу с мясом - мне вас жаль.

Подойдите к своему питанию творчески, каждый раз меняйте овощные "ингредиенты", меняйте соусы и приправы и йогурты - у вас все будет хорошо.

Совет- в Египетских ресторанах не предусмотрены бумажные салфетки. Возьмите с

собой в отель большую пачку салфеток

5. Про сувениры и покупки Советы -девушки не позволяйте себя трогать руками, -если вы что то потрогали или проявили интерес - у египтян включается тумблер торгаша.

Напротив Али бабы есть супермаркет "Клеопатра" с фиксированными ценами, там есть все в 2-3 раза дешевле, чем в Хургаде.

Съездите в Хургаду чисто посмотреть и погулять по Шератону,и зайдите на бульвар Марина выпить пива. Не тратьте там время на бестолковую торговлю. У вас все будет хорошо!

6.Про спиртное - надо затарится в дютифри по максимуму, причем еще в своем аэропорту, в египетском выбор не богат. Спиртное в Египте продается только в Хургаде при барах (знаю место).

В отеле пейте пиво и белое вино, остальное "так себе".

Совет- возьмите с собой пару 10-упаковок "бирки" с вяленой рыбкой или кальмаров.

На пляже в баре с холодным пивом - сами знаете --у вас все будет хорошо.

Немцы ходят с термокружками, в которых кладут лед. Нальют себе пойла типа ром с кока-колой и сидят пол дня с одним стаканом ,лед туда подкидывают. Молодцы, идея хорошая.Я брал сразу 5-6 стаканов пива или вина ,чтоб не бегать и подкидывал туда по кубику -тоже хорошо!

7. В Алибабе есть боулинг и каток, напротив Аладдина - аквапарк (кстати он должен входить в стоимость путевки, по приезлу возьмите билеты на ресепшене)

Вот у меня все было хорошо! Смотрите фотки! Желаю вам того же!

\

песчаный вход

бассейн

пляж, вид из бара

я

Добавлено 08.07.12 14:03 (4 014 символов в тексте)

16:02 17.08.12

Молодец! Прекрасный здоровый оптимизм! Качество отдыха зависит от цели - отдохнуть на море или почувствовать себя обслуживаемым - две большие разницы, господа!

17:37 20.08.12

Олег!!! Огромное Вам человеческое спасибо за такой позитивный отзыв:))) Были в Аладдине 2 раза , и вот опять собираемся в октябре. А тут читаю отзывы и прям обидно становится... неужели наши 2 поездки были таким большим исключением (правда когда в негативные отзывы вчитываешься понимаешь, что на 99% это какие то обиды и эмоции). А Ваш отзыв почитала и прям наш отдых вспомнила:))) У нас очень большая компания и детей много разновозрастных, так что для персонала мы как бы сказать "сложноватые" что ли , но мы всегда действуем по такому же принципу как и Вы ( доброжелательность, улыбки, чаевые и ещё преобритаем в отеле немного платных услуг фреш на завтрак, коктейли детям и т.д) И у нас столик в как тут называют "столовке" всегда засервирован и цветочки свежие стоят, да и тарелку до столика официант помогает донести. И вечером на терассе любимое местечко зарезервировано. Мы когда второй раз приехали , так нас многие из персонала узнали и встретили как родных, вот теперь посмотрим что в окт. будет. Но судя по Вашему отзыву " Всё у нас будет ХОРОШО!!!"

14:54 10.04.13

Спасибо Олег! Очень полезный отзыв, обязательно ему последуем))

Все отзывы Олег (4)