Регистрация: 10.07.12
июне 2012
23.06.12 - 29.06.12

Семейный отдых

Отдыхали с 23 по 29 июня с двумя детьми. Отель очень понравился.

Перед отъездом прочитали много разных отзывов, впечатление от них было двоякое, на месте что-то пригодилось, что-то нет.

Могу сказать одно, что оценить отель разносторонне сложно, смотря за чем вы едите. Доходило до смешного, многие приехали и были недовольны качеством алкогольных напитков, как будто пить сюда приехали.

Номера разные, это конечно не 5 звезд, но вполне прилично, телевизор, фен, кондиционер, в номере шкаф, две тумбы, стол с зеркалом, душ - туалет все чисто, есть шампунь, гель для душа и мыло и прочая мелочь. Убирались очень хорошо. Вообще отношении персонала очень приветливое. Кто привык с супер комфорту, ищите отель другой. Нам было комфортно.

Сразу скажу, берите средства от комаров.

Если не хотите замарачиваться с залогами за пляжные полотенца, берите их с собой.

Немного о сейфах в номере, их оплачивать надо в банке на территории отеля (там же можно обменять валюту) и на ресепшен представить квитанцию. Оплатили, нам дали квитанцию и батарейку типа «Крона», не ресепшене сказали, подключайте сами. Зачем платил, не знаю, можно было просто купить батарейку и все. Подключение – вставил батарейку, нажал кнопку, ввел код и все (так что думайте сами…)

Питание - нормальное. На завтрак – омлет, блинчики, овощи, сухие завтраки, и т.д.

Обед и ужин – курица, индейка и мясо, еще была рыба. Макароны, овощи тушеные ( кабачки, цвет. капуста, баклащаны и др.), рис, картофель. В среду - туниский день делали какие-то конвертики ( как чебуреки) очень вкусно. Фрукты - персики, абрикосы, арбузы.

Сладкого море – торты на ужин, и куча пирожных на белковом, заварном креме, эклеры, картошка, вкусные песочные пироги и корзинки, в обед как минимум 4 вида мороженого. В общем питание на разные вкусы. На территории есть еще 4 рестарана а-ля карт, мексиканский, итальянский, китайский и индийский. Надо записываться с утра. Мы туда не попали, но кто был сказали в принципе ничего особенного.

Единственное что немного раздражало, так это тормознутость некоторого персонала, что создавало очередь за омлетом, блинчиками или ожиданий столовых приборов.

Кому интересно скажу, алкоголь в столовой и баре бесплатно с 10.00 до 23.00, но не ждите Хенеси. Пиво более менее, виски можно пить только с колой, местная водка на очень любителя, коктейли пробовать не рискнул. Вино белое, розовое и красное, вермут. На мой вкус можно нормально пить только красное из бутылок.

С детьми ездили на пиратский корабль - интересно - танцы, в том числе с туристами, купание в открытом море, обед, факир-шоу ( лежат на иглах и мече).

В спа-салон можете не ходить, он этого не стоит, максимум обмазаться грязью и скраб, массаж очень посредственный, баня отстой. Если все же пойдете можете поторговаться.

Ездили на 2-х дневную экскурсию по Тунису. Описывать не буду, сами посмотрите, думаю стоит, проехали весь Тунис, посмотрели основные достопримечательности, очень понравилось сафари на джипах по пустыне. Могу только посоветовать – детского меню не будет, так что смотрите сами, и имейте в виду вода везде будет за деньги 1,5-3 динара (в отеле у себя покупали за 1 динар, а потом просто в баре вам доливают питьевую воду), так что берите с собой, тем более что в автобусе можно оставлять.

У отеля спокойно выходили в город, там ничего примечательного нет, но дешево покупали фрукты (миндаль, дыни, инжир).

На рынке торгуйтесь, вполне можно сбросить цену в 3 раза, если берёте много просите скидку даже в магазине на территории отеля.

Море было разное, когда штормило приплывал с сильными волнами мусор (но пляж чистят), было море спокойное и чистое - это как кто попадет. Море мелкое - для детей самое-то. Пляж - белый песок, лежаки надо занимать с утра, в 10-11 найти свободный трудно, но можно – единственное, не на первой-второй линии. Рядом с пляжем есть напитки (не алкогольные).

Аквапарк - платный - 6 динар на день для всех. Горки работали 4 штуки, с 9-13 и с 15-17, кататься лучше на кругах или матрасах - быстро и на швах попе не больно.

Основной бассейн тоже нормальный, там дети бултыхались до вечера.

Отель ориентирован на семейный отдых с детьми, детей много, русские много поляков, словаков, были англичане и немцы. Поддержу других, людям которым важнее, как выглядит отель и хотят очень хорошее питание не сюда и не за эти деньги. Надо адекватно смотреть на вещи и просто отдыхать. Хорошего Вам отдыха.

Добавлено 08.07.12 14:56 (4 400 символов в тексте)

20:56 08.07.12

собираемся в этот отель 26 июля с семьей,подскажите сколько стоит экскурсия на пиратском корабле и если детям скидка?в отеле есть обменник чтобы поменять $ на их динары?и какое лучше средство брать от комаров жидкий раптор или спираль?

21:33 10.07.12

Экскурсия на корабль стоит 55 динар или 40 долларов, ребенок в 2 раза дешевле. Обменник есть на территории отеля в30 м от ресепшена. От комаров берите самое сильное, они там злые.

08:02 14.07.12

Комары бяки и кусают сильные, мухи надоедливые, некоторые из них тоже кусаются, клопы есть, тоже не из приятных.. Ос очень уж много.. бве.

08:14 14.07.12

Конвертики, как чебуреки, называются брики, внутри них картофель. А арбузы чередовали с дынькой ещё. Очень вкусная, кстати. И арбузы в Тунисе такие вытянутые, продолговатые..имеют тоже свой особенный вкус.

Да, верно, в тематические рестораны а-ля итальяно, мексикано и чайниз надо записываться в 10:00 на рецепшене, а кто не успел, тот опоздал(: но вообще там и вправду делать нечего, потмоу что дают всё то же, что и в главное ресторане, собственно.

Дело не в тормознутости а в какой-то отстранённости что ли персонала.. помню, очередь за пиццей была огроменной, а повар не спеша всё делал, при этом болтая с местным (друг или знакомый, видно, уж не знаю) ! при этом так забалтывался, что не замечал ,как очередь растёт, а время закрытия главного ресторана приближается. В итоге кое-как всем наделал пиццы и чуть было не обделил маленькую девочку, которая уже час стояла за пиццей! Нет слов просто.

Коктейль-бар, который открывается в 9 вроде.. там ничего интересного) самый распространённый напиток - sex on the beach :) но так же делают и безалкогольные, вполне себе вкусные. Это абсолютно бесплатно, бармэн неплохо жанглирует) правда несколько стаканов-таки разбил:)

Экскурсия на Пиратский корабль так же как и караван того не стоит! хотя караван неплохая.. но вместо обещанных лепёшек какие-то сухари выдавали, чай слишком сладкий (хотю кому как) и настоящий бедуинов так и не увидели, можно промолчать так же и о том, что обещали на лошади верхом, а пришлось из-за большого кол-ва народаа

08:21 14.07.12

ехать на верблюде. а те, кто на лошади пёрлись шагом, палимые зноем и вкусно пахнущие для ос и штук, похожих на слепней.

Насчет спа-салона с вами не соглашусь. Там делают довольно неплохо массаж, очень приятно и расслабляюще, время незметно пролетает, а вот маски из белой глины они делать, видно, не научились:(

Для детей действительно самое то. Мелко в море очень, волны были, иногда прибивало всякий мусор (и речь опять-таки же не о тине), но если пройти подальше, то вполне ничего.
Все каяки, байдарки, вообщем всё, что не моторное - бесплатно. Банан и таблетка платно, парашут 30 динар за одного человека.

15:12 15.07.12

олег, а вы уверенны, что именно в этом отеле были? муравьи в номере, отсутствие нормальной еды, очереди километровые, мусор и какашки в детских бассейнах, отравления и аллергия на муравьев проживающих в номерах, хамское отношения к туристам-вы этого там точно не видели? если нет, то вы отели спутали.

Все отзывы Netr (2)