Регистрация: 20.08.11
феврале 2012
01.02.12 - 29.02.12

Чудесный отпуск в стране контрастов

Мы с подругами отдыхали в этом отеле с 20.02 по 29.02.2012г.

Путевки через туроператора «Глобус тур». Летели из а/п «Домодедово», авиакомпанией «Трансаэро» взлет посадка по плану, туда летели 9,5 часов + 6 часов на автобусе до отеля.

Обратно на автобусе чуть быстрее, ночью забрали из отеля, но летели дольше.

Заселили моментально. Как объяснил гид, в этой стране не приветствуются деньги в паспорте для заселения. Если есть свободные номера лучшей категории, то платите по прайсу и вас заселяют. В общем, за что заплатите, то и получите. Никаких проблем не возникло.

Сам отель нам очень понравился! Вполне и на 4* потянет.

Отель имеет 2 территории: корпус «Sea Side» у моря и корпус «Hill Side» через дорогу, он новее.

Мы жили через дорогу от моря в корпусе «Hill Side», номер был на 4 этаже с видом на море. Не слышно шума от дороги, номер с новой мебелью и по площади большой достаточно. Все чистенько. Убирают каждый день, постельное белье меняется через день, полотенца каждый день. Единственный минус, часто уборку производили часа в 2-3 дня. При нас. Никакой живности не видели!!!!!! Когда заселились, было объявление, что будут травить насекомых, время и дата. Мы как раз в это время были на пляже. На территории отеля ловит wi-fi бесплатно.

По поводу питания - завтраки хорошие, на мой взгляд, разнообразные, дома явно многие или вообще не завтракают или бутерброды ежедневно. Ежедневно предлагали омлеты, могут сделать даже с начинками. Жаренный бекон, сосиски, рис. Мне понравились булочки-багеты. Супы были, их я не пробовала. Фрукты есть, правда не очень спелые были. Из овощей всегда помидорчики, огурчики. Мне еще нравились тосты с джемом и т.д. Кто бывал в Тайланде, очень схожа система. Кофе и чай, официанты подходят, предлагают налить. Кофе сварен очень вкусный.

Персонал в отеле произвел приятное впечатление. По русски на ресепшене говорят некоторые. Территория отеля хоть и не большая, но чистая и ухоженная. Цветочки, зелень.

Пляж, на первой линии. Но раз мы жили в корпусе «Hill Side», то через дорогу нужно было перейти. Что абсолютно не напрягало. Лежаки под зонтиками - бесплатно. Стоят они не на песке, а на бетонном возвышении т.к. при сильных приливах, море доходит до верхних ступенек. В первые 2 дня море было не спокойным и пасмурно, волны были с самого утра. С лежаков практически смывало в море ))) Потом были дни солнечные и море начинало подбираться к лежакам часам к 12 только. Благодаря нашим соотечественникам, очень многие лежаки были заняты полотенцами. И на эти лежаки иногда так народ и не подходил. Такая же ситуация и у бассейнов была. Но мы приходили на пляж обычно в начале 9-го. И всегда находили свободные места. У каждого корпуса есть свой бассейн и джакузи. Вода чистая. Пользоваться можно обоими, не зависимо от того в каком корпусе живете.

Выходишь из отеля налево, направо множество мелких магазинчиков и кафе, ресторанов. После пляжа мы каждый день покупали фрукты. От корпуса «Sea Side» направо минут 10. Выбор большой был и хозяева подсказывали какой фрукт спелее. Булочки с начинкой из стружки кокоса пробовали, вкусно. Чуть правее, напротив от корпуса «Sea Side»…покупали свежевыжатые фруктовые миксы. На наши деньги выходило чуть больше 20 рублей.

Ужинали 1 раз в кафе «Lam Tong», рядом с нашим отелем есть кафе – «Мельница»…так вот нужно пройти чуть дальше по улице и потом налево в сторону моря. Там пробовали раков, лобстера, рыбку. Большой выбор морепродуктов. Много иностранцев там было. Но сама обстановка оставляет желать лучшего. Все остальные дни мы ужинали в ресторане «Родина», он расположен прямо напротив «Мельницы» от корпуса «Hill Side» направо. Этот ресторан на 2х этажах. Мы чаще кушали на втором (по красиво освященной лестнице подниматься). Там и обстановка вполне приличная, очень приветливый персонал, практически все пытались говорить на русском. Особенно нам запомнилась официантка по имени Роза, старательно выговаривала русские слова, общительная и доброжелательная! Меню достаточно разнообразное, сеть на русском языке. Пробовали и саламандру, и лягушек, рыбу Му, барракуду, устрицы под сыром. ОЧЕНЬ вкусные тигровые креветки с сыром, креветки в ананасе. Кальмары в кисло-сладком соусе так же запали в душу, сливочный суп с грибами. 1 раз заказывали Вьетнамский суп. Это целый ритуал ))) Приносят кастрюльку с горелкой к вам на стол и прям при вас готовят суп. Все ингредиенты разложены на блюде и спускаются в воду. Пока супчик варится, официант раскладывает вам по тарелкам лапшу и потом разливает суп туда. Мы заказывали с морепродуктами. Вкусно получается, но острый. Казалась кастрюлька очень маленькая, но хватит порций на 6 как минимум. В общем, все вкусно и по демократичной цене. На троих ужин, со спиртным и несколькими блюдами у каждого, выходил 50$.

Ездили на 1 экскурсию, от своего туроператора. В г.Далат, 45$. Рано утром забрали, по пути очень милый гид, по имени Михаил, интересно рассказывал что у нас за окном. И в целом про страну. Были в монастыре Чук Лам, на фабрике ручного вышивания шелка Экс-Кю, в музее Лам Донг (Крейзи Хаус), на водопадах Datanla и Prenn. В Монастыре очень красивая природа. Крейзи хаус очень необычный отель. Весь в зелени и как лабиринт. К водопаду Datanla спускались в вагонетках …как американские горки. В парке, где водопад Prenn катались на страусах и на слоне. На страусах поездка не забываемая, море впечатлений осталось )))) Все очень понравилось! В поездке купили кофе, чай, вино.

Могу сделать вывод, отель хороший! Лично нам понравилась и страна и отель!

Солнце, море, пляж...хорошая компания!

Всем приятного отдыха! ))

Добавлено 08.07.12 20:33 (5 585 символов в тексте)

11:09 19.08.12

Заход в море со ступенек?

18:42 09.10.12

заход в само море с песка, но лежаки не на песке,а на возвышении.

17:01 22.01.13

Подскажите, какой корпус лучше брать - «Sea Side» или «Hill Side»? Видно ли море из корпуса «Hill Side»? Какие лучше номера (pool view, garden view)?

Все отзывы Юлия (3)