Регистрация: 28.05.12
июне 2012
01.06.12 - 30.06.12

Нам этот отель предложили, после того как не подтвердили...

Нам этот отель предложили, после того как не подтвердили Corali 4*. Почитала отзывы об Asteras Resort и слегка напряглась, но времени уже не было искать что-нибудь другое, да и цена была вполне приемлемая, учитывая «все включено». Как это часто бывает, действительность оказалась не такой безрадостной, как пророчили отзывы.

Мне кажется старое название отеля больше ему подходило. Это действительно деревня, с петухами, козами, коровами и прочей живностью. Один ослик под нашими окнами чего стоил. Но лично для меня это «плюс». Люблю небольшие, тихие отели, да и в Греции уже не первый раз, ясно представляла куда еду.

Территория отеля небольшая, но уютная и ухоженная, много цветов. До моря дойти 5 минут. Не вижу никакой проблемы на отдыхе прогуляться, завтрак-обед утрясти. Пляж песчаный, почти безлюдный, многие предпочитают загорать у бассейна. Мы жили в основном корпусе, окнами на поле. При заселении нас спросили, устраивает ли номер. Нас устроил, мы менять не стали. В день отъезда так же без проблем продлили номер до 20.00. Номер вполне обычный, со стандартным набором мебели. Есть холодильник, фен, кондиционер – бесплатно. Убирали, полотенце меняли каждый день, про белье не знаю, как-то не озадачивались этим вопросом. Что касается номеров которые выходят на кухню ресторана, то не знаю как на счет шума, но никакого запаха там нет. И люди, которые там жили, вовсе не выглядели несчастными.

Повторю предыдущие отзывы: персонал, действительно, очень приветливый и доброжелательный. По-русски на ресепшн не говорят, но ваши просьбы и проблемы без ответа не останутся, можете не сомневаться.

Народу в отеле мало. В ресторане всегда много свободных столиков, официанты работают быстро. Завтраки, обеды, ужины – без изысков, но всегда можно выбрать что-то по вкусу и настроению.

Столь не полюбившихся нашим туристам итальянцев не было. И итальянской анимации тоже. Как и никакой другой. (Может не так они были и плохи эти итальянцы?) Основной контингент отдыхающих: поляки, чехи, немцы. Много семей с детьми и людей среднего возраста. Правда, ближе к нашему отъезду заметно прибавилось молодежи. Кардамена считается известным тусовочным местом, возможно в разгар сезона и состав отдыхающих меняется.

До Кардамены идти минут 15-25, смотря в какую часть поселка вам надо попасть. Вроде бы и недолго, но каждый вечер ходить – дорога несколько напрягает. Можно еще доехать на автобусе (ходит каждые 45 минут), или на такси: 1км - 1 евро.

Вывод такой: мне понравился и отель, и остров Кос. Грецию вообще очень люблю и считаю, что она больше подходит для туристов самостоятельных и самодостаточных. Отель рекомендовала бы тем, кто:

ищет покоя и тишины;

умеет сам себя развлекать и организовывать свой отдых;

не настроен на ежевечернюю тусовку и бурную ночную жизнь.

Добавлено 09.07.12 00:31 (2 789 символов в тексте)
Все отзывы Svechka12 (1)