ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 13
Comments: 40
Readership: 17209
Photos: 153
Vacation as a Family with children in
June 2012
13.06.12 - 03.07.12
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Очень хороший отель!!!

Отдыхали с 13 июня по 3 июля .Ездили в отель во второй раз как и люди в предыдущем отзыве. Тоже на три недели и тоже в июне. Есть моменты в предыдущем комментарии с которыми я могу согласиться, есть и те с которыми я не согласен частично или полностью.

Сначала напишу для тех туристов которые подыскивают отели для отдыха семьи с ребенком (или детьми). Если Ваш выбор пал на Айдинбей Кингс Палас и вы сомневаетесь ехать туда или нет, отбросьте сомнения и езжайте. Если Вас интересует моё личное мнение прочитайте мой прошлогодний отзыв не многое изменилось за год. Но об этом ниже.

Об отношении к русским и русскоговорящим.

Сразу хочу сказать что за оба раза моего прибывания в отеле я не почувствовал разницы в поведении персонала гостиницы от Генерального Менеджера до садовника в отношении к русским,немцам или жителям других стран Европы всегда на позитиве и всегда с улыбкой.

Есть ряд моментов из за которых создается впечатление плохого отношения к Русским. Поделюсь информацией почерпнутой мною из разговора с русскоговорящим немцем. Турагенства Германии (да и всей Европы) работают не так как у нас, турист едет в отель и уже за ранее знает на каком этаже он будет жить и на какую сторону будут выходить окна его номера.За нарушение его требований агенство поплатится не малыми деньгами (50% от стоимости тура), а если в номере будет что то не так, к примеру грибок на водоснабжении или не дай бог пятна на матрасах то вернут все деньги. Понятно что приехав в отель этот турист будет заселен быстрее, мы же видим только то, что вроде приехали вместе а Европеец уже в номере а Мы все еще на ресепшене, все просто - его заселили в забронированный номер Вас поселят в свободный. Вот Вам и прецедент мол к Европейцам отношение лучше.

Для информации тем кто едет впервые- ЕСЛИ ВАС ПОСЕЛИЛИ В НОМЕР И ОН ВАМ ПО КАКИМ ТО ОБЪЕКТИВНЫМ ПРИЧИНАМ НЕ НРАВИТЬСЯ, СКАЖИТЕ ОБ ЭТОМ НА РЕСЕПШЕНЕ И ВАС ПЕРЕСЕЛЯТ В ДРУГОЙ НОМЕР В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ.

А еще Европейцы в отличии от Нас с Вами отдыхают в отеле круглый год, и соответственно платят за отдых а это позволяет администрации отеля сохранять кадровый состав. Я перед отъездом разговаривал с Мененджером отеля Четин беем , он мне сказал что был бы рад видеть больше русских, украинских, белорусских туристов в отеле круглый год, и если бы русские, украинцы, белорусы покупали бы больше путевок в летний период, но бытующее мнение об различии в отношении портит репутацию отеля, и просил передать что весь персонал отеля во главе с ним ждет Нас (я имею ввиду славян) в гости в любое время года.

Теперь о самом отдыхе и отеле о том что изменилось. Сразу оговорюсь что это моё сугубо личное мнение я не собираюсь его навязывать ни кому где то он возможно пересечется с предыдущим комментарием.

Что касается отеля в целом, сразу бросилось в глаза то что количество лежаков у бассейна и на море увеличилось, а по скольку наш отдых начался еще когда отель был заполнен не полностью, то свободные места у бассейна были всегда, но и при 100% заполнении 2-3 места у бассейна можно найти всегда (я про пляж у моря не говорю там места всегда есть) их было бы больше но человеческий фактор играет свою роль т.е. люди занимают лежаки сразу и на море и на бассейне. И хотя работники отеля борются с этим все равно факт имеет место.

Второе это то что в номерах появились тапочки, пилочки расчески и еще какая то мелочь кроме шампуней. А вот в мини бар в этом году вместо соков стали ставить колу, спрайт, меринду даже не знаю лучше это или хуже потому как люблю газировку.

Сменился шефповар соответственно поменялось меню. Я не скажу что блюда стали хуже чем в прошлом году, ассортимент блюд просто огромен и на любой вкус что то найдется, но говоря о сравнении скажу что стало меньше морепродуктов, но зато появились блинчики по вкусу прям как наши домашние и пончики. Говоря о кухне закончу алякарт ресторанами их 6 а не 4 как написано в описании отеля Итальянски, Асманский, Дальневосточный, Рыбный, BBQ, и Мексиканский который совсем недавно открыли (кстати мы за первую неделю посетили все а, и ни каких проблем с резервацией не было) Улучшили существенно BBQ ресторан теперь сидишь не под зонтиком а под крышей веранды- приятно. Итальянский ресторан переехал на террасу над ариш баром. Место стало лучше а вот меню стало хуже - разочаровал меня Итальянский ресторан в этом году, единственное что понравилось это пицца и терамису. Остальные рестораны остались на уровне прошлого года.

По поводу недостатка фруктов я не соглашусь с предыдущим отзывом - черешня, абрикосы, песики, киви, бананы, арбузы, дыни, алыча все спелое сладкое вкусное, я даже не упоминаю про яблоки, апельсины.

Про анимацию ничего писать не буду - пожалуй соглашусь с предыдущим комментарием.

Оценку за расселение снижать не стал, что бы не портить отелю рейтинг хотя есть у меня в этом году некоторые претензии к работе Ресепшен. Ушли Гульнура и Али которые отлично говорили на русском и сейчас несмотря на то что и Асим, Адил и Хусеин говорят немного на русском есть небольшие неудобства в общении. Были еще несколько моментов, но на них я останавливаться не буду потому как все разрешилось нормально.

Еще информация для тех кто собирается поехать отдыхать в отель.Если возник ла какая нибудь проблема с ресепшен все (на 100%) вопросы может решить мененжер по расселению звать его Чунейт.

А вообще я был очень приятно удивлен тем , что тех людей из персонала отеля котырых я отметил в своем отзыве в прошлом году практически всех повысили в должности. Это стимулирует персонал к хорошему отношению к туристам. Так что дорогие туристы обязательно после отдыха не ленитесь и оставляйте свои отзывы отмечайте тех людей которые старались сделать Ваш отдых лучше их обязательно поощрят а на смену им придут другие которые будут стараться как прежние.

Я тоже отмечу здесь в первую очередь шефа баров Ибрагима Кыскин, этот парень не смотря на то что является начальником может при необходимости и за официанта и за бармена поработать и не одного гостя без внимания не оставит каждому гостю найдет минутку времени причем очень хорошо говорит как на русском так и на немецком с английским. Из официантов отмечу Зафира это пожалуй лучший официант с которым мне приходилось общаться, Конечно и девушки Дерья, Шуле, Дениз не хуже. А из поваров хочу отметить повара из BBQ ресторана Мурата, этот парень просто кудесник. Ну и особое моё почтение конечно Мененджеру отеля Четин бею - этому человеку с неиссякаемой энергией который постоянно находится в отеле будь то день или ночь. Именно под его чутким руководством и создается тот самый комфорт для Нас, что бы наш отдых был незабываемым

.В завершении обращусь еще раз к тем кто собирается ехать в Aydinbey Kings Palace & Spa 5* не минуты не сомневайтесь и посетите отель , уверен Вы останетесь довольны отдыхом и обслуживанием.

Entertainment and sports

Restaurants and bars

View from the room

TRANSLATE
Added 09.07.12 10:40 (6 795 characters in the review)
Add comment
Complain

11:17 10.07.12

Так же как автор отзыва был второй год подряд, в 2012 году с 18/06 по 03/07. Всё верно написано. Добавить могу следующее: стол для настольного тенниса в 2012 году стоит значительно удачнее, чем в 2011 (о чём я и просил в прошлогоднем отзыве - читают(!) и делают что возможно!!). Когда при поселении на ресепшн узнали, что приехал второй раз - сами поменяли номер на существенно более лучший, чем было запланировано (тут же зачеркнули и написали новый №). От отеля (гест релейшн) - получили письмо с благодарностью за повторное посещение, тарелку фруктов и несколько приятных сувениров с символикой отеля. Очень приятно, спасибо.

18:20 10.07.12

Да точно про подарки тем кто посещает отель второй раз я и забыл совсем. Есть такая приятная традиция в отеле делать комплимент туристам, посещающим его второй и более раз в виде корзины фруктов и бутылки вина и др. приятных мелочей.

15:42 11.07.12

Игорь, Тарас. Интересно конечно читать, что в Айдынбее было нового в этом году. Так же как и вы отдыхал здесь в прошлом году (т.е. 2011 - начало лета). В этом году (начало мая) уже отдохнул в другом, в Анталье. Не рекламирую абсолютно, а всё это в тему разговора. Оказывается, что может быть и питание разнообразней, и море чище (спектральный анализ не нужен: мелкая галька мути не создаёт), а ещё можно запросто по Анталье гулять - интересно. Ещё чуть разный подход к территории отеля: в Анталье - огромнейшая территория, в Айдынбее её нет вообще ... В этом году у нас цены на этот отель подскочили в 1,5 раза (!) - очень раннее бронирование в т.ч. Вероятно, свою роль сыграли здесь мой и ваши добрые отзывы прошлогодние (и куча других отзывов) - медвежья услуга получается: мы похвалили, порадовались, а тур.агенты тут - как тут: хорошо, говорите, - держите и цену хорошую. Так вот получается. В отеле в Анталье отдохнул в два (!) раза дешевле, чем заряжали за Айдынбей. Се ля ви ... Удачи всем!

06:54 13.07.12

Да, в Турции очень много прекрасных отелей , ни кто и не спорит. И в Анталье и в Белеке и в Сиде, и в Алании тут как говориться каждый волен выбирать что его душе угодно. Я сам был неприятно удивлен высокой ценой на проживание в отеле в этом году о чем я разговаривал с Управляющим, он был очень удивлен этим т.к. группа отелей Aydinbey в этом году цены на размещение туристов не поднимала. Вывод: наши туроператоры опять отличились (см. как работают иностранные турагенства). Кстати в отеле встретил земляка который сейчас живет в Бонне, так он рассказал, что его сестра специально прилетает к нему чтобы поехать отдыхать в Турцию, потому, что ей выгодней бронировать тур из Бонна, чем из Новосибирска....

17:14 18.07.12

Весь Коллектив Aydinbey King’s Palace благодарит вас за ваш отзыв. Мы были очень рады, что вы выбрали для отдыха наш отель и провели приятные дни в Aydinbey King’s Palace . Нам принесет огромное удовольствие снова увидеть вас в нашем отеле. Мы постараемся и в следующий раз приложить все наши силы для проведения хорошего отдыха.

С уважением,

Ekin Türker
Guest Relation Manager
Aydinbey King’s Palace

12:03 19.07.12

Ну, господа, раз уж разговор идет на таком уровне, хочется обратить внимание высшего менеджмента отеля, заодно и туристов, на серьезный негативный момент (думаю, с ним не только я столкнулась). Да все вышкалено до безупречности! А может как раз отношение персонала к русским именно отсюда и идет? Может перед персоналом заранее ставится задача, психологическое воздействие на мозг так сказать, Гранд-персона это немцы, а русские уже как получится! Я трижды за 2 недели имела серьезный негатив (чем мой отдых был сильно омрачен) от действий официантов. Причем один раз от ГЛАВНОГО МЕНЕДЖЕРА официантов. Уж какими сутьбами он оказался в баре на пляже, не знаю. Этот большой человек мне указал на время и запретил дальнейшее приготовление пици (что я восприняла с пониманием). Но, буквально через 3 минуты немцам принесли за соседний столик 3 порции этой самой пицы!!!!!!!!!! В тот момен я постаралась убедить себя, что ничего не приятного не произошло. И потом тоже старалась не расстраиваться по пустякам. И все же в целом это не пустяки, когда тебя игнорируют и не однократно, отдавая явное предпочтение другой нации, которая несет деньги в отель. Простите, а мы что бесплатно там отдыхаем?

13:42 23.07.12

Доброго времени суток, Mira_N,.
Я полностью разделяю Ваше негодование по поводу данной ситуации, и представляя себя на Вашем месте, думаю что закатил бы скандал, наверно.
Что касается "ГЛАВНОГО МЕНЕДЖЕРА официантов" - это скорее всего Емре - он менеджер баров и ресторанов отеля, в его компетенции все точки питания и персонал, так что он был как раз на своём рабочем месте. А вообще факт того что, вас не обслужили да еще с подачи одного из топ-менеджеров, я считаю конечно вопиющий.
По поводу бара у пляжа и Вашего комментария в одном из предыдущих отзывов по поводу официантов, что "Одни и те же ребята в разных местах себя ведут по-разному" могу сказать, что я за 2 посещения по три недели обедал там только один раз, и то только из любопытства т.к. не люблю фастфуд, всё больше пил пиво да холодный чай . И вот во время этих походов к стойке бара, я заметил, что жители Европы постоянно суют официантам чаевые, Так что, тут скорее всего имеет место человеческий фактор, и не надо их судить за это. Чаевые на Востоке приветствуются.
А вот теперь я хочу еще раз обратить Ваше внимание, на что я делал акцент в своем отзыве, а именно на работу НАШИХ ТУРОПЕРАТОРОВ.
Вы пишите что за 2 недели трижды омрачали Ваш отпуск. Я Вас смею уверить, что будь Вы жителем Европы (той же Германии) все Ваши немалые деньги затраченные на отпуск были бы Вам возвращены. Ну а в реальной действительности Вы да и Я (т.к. Корал мне тоже прилично пообгадил отпуск) можем только обсудить эту тему здесь.

13:47 23.07.12

И разобраться в данной ситуации должен был именно Ваш отельный гид. Вот это именно и заключается его работа , не впаривать Нам экскурсии втридорого, и рассказывать о царящем обмане со стороны конкурентов....Не хотят работать наши ТУРОПЕРАТОРЫ.
А может не умеют??????

21:48 23.07.12

И все же, я акцентирую внимание на изначальный программный код, который закладывается в мозг простому смертному официанту с самых первых шагов его деятельности. Да, возможно, чаевые делают свое дело. Мы с подругой тоже даем чаевые, НО по окончании сделанного дела. Сумели испортить настроение, о каких чаевых речь? Однажды в одном из отелей мы официанту дали чаевые. Так он такие огромные глаза сделал от удивления. А в Айдинбее, похоже избаловались уже
Игорь, возможно российским Туроператорам не выгодно работать правильно и хорошо. Я не собираюсь их опрвдывать. В сравнении с европейскими коллегами налицо серьезная разница. Но вжу и нашу вину. Мне, например, и в голову не приходило обращаться с подобными вещами к Гиду.
Что же касается взвинченных цен на Турцию, о !!!!!!!!!!!!!! В этом году скачек превзошел все ожидания. Об этом все возмущаются. Многие ушли в более низшую ценовую категорию отелей. Кто-то постепенно уходит в Крым и Краснодарский край, Абхазия у многих приветствуется. Меня возмущает сейчас раннее бронирование!!!!!!!!!!!! В феврале Айдинбей у многих оператов был в СТОПЕ. Зато после выставки турбизнеса снова появился . На сайте отеля проблем с бронированием вообще не видела до последнего момента (не исключаю вероятности, это только для немцев)и цены дешевле предложенных операторами. Всегда хочется забронироваться самостоятельно. Беда только с перелетом. В Турцию леьеть регулярными рейсами, даже обсуждению не подлежит. Вот и соглашаешься на подобные скачки цен.

17:45 25.07.12

Полностью соглашусь с CaptainConstantin.....
Нахвалили-расхвалили....ПОЛУЧИЛИ цену на отель ( на нас вышло на 2000$ в этом году больше,даже при раннем бронировании.)..Сглазили,короче цену хорошую ((((
Ещё ,кто знает...куда ушли Али и Гульнура?? Хорошие ребята !

Sign up