Регистрация: 30.05.12
июле 2012
29.06.12 - 07.07.12

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Оптимальное сочетание цена-качество

Отдыхали 9 дней в июле с друзьями. Прилетели в пол 7 утра, где-то в 7:45 были в отеле, нас сразу отправили на завтрак, и сообщили, что номер будет после 2-х. Мы были к этому готовы, поэтому переоделись в купальники и пошли завтракать! Чемодан оставили прямо при входе в отель на улице и с ним ничего не случилось до нашего заселения))))

Завтрак стандартный: хлопья, булочки, йогурты, сыры, яичница, омлет, блинчики и т.д. каждый день одно и тоже в принципе как и везде. фрешей не было даже за деньги - это минус, потому что местные соки пить невозможно!

Море хорошее, чистое, пляж неплохой, правда лежаки очень старые с грязными матрасами...на пляже очень мало народу, все тусуются около бассейнов. Мы же почти весь отдых провели на море на пирсе, вместо лежаков там подушки, что гораздо удобнее...можете захватить подушки прям с гамаков на пляже и нести на пирс, чтобы занять там местечко. под пирсом очень-очень много рыб....

в 11 утра дошли до ресепшн и вауля, нам дали номер! наклеили наклейку с номером комнаты на багаж, и через 5 минут нам привезли его в номер. жили на втором этаже в пятом корпусе, № 5210. вполне сносный номер, все работало, кондиционер, душ, телевизор, минибар, который каждый день пополнялся, бесплатный сейф, которым мы не пользовались...спокойно оставляли вещи в нашей дорожной сумке...все в целости и сохранности. еще один номер у наших друзей был в пятом корпусе, остальные 3 во втором корпусе...там ремонт получше, новый ковролин)))

Пообедать можно в баре на пляже с 12 до 16, в султан кафе около бассейна, в основном ресторане, сходить в Кремлин, попить кофе с пирожными и мороженом в чайном домике за релакс бассейном. около пляжа сырные и картофельные гезлеме, айран, пельмени...в общем еды навалом, другое дело, что она не очень здоровая(((

На ужин каждый день картошка в разном виде, 3 вида макарон, рис, мясо гриль, рыбы, котлетки, лепешки то с колбасой и сыром, то с мясом, то с кабачками, жаренные овощи - рекомендую, очень вкусно: можете сами себе набрать перец, капусту, грибы, лук, морковь, кукурузу, горошек, рыбу или курицу, полить соусом и за несколько минут вам это обжарят - просто пальчики оближешь! последние дни было очень много фруктов - персики, нектарины, абрикосы, сливы, инжир, виноград, черешня, ананасы, бананы, арбузы, дыни.... в общим по вечерам мы еле вылезали из-за столов)))

Ходили в платным мексиканский а-ля карт в Кремлине, рекомендую очень! все вкусно, сытно, хорошее обслуживание, десерт просто сказка - запеченное мороженое. 7$ с человека, оплата при выезде.

Бассейны большие, но в плохом состоянии(( обшарпанные, тяп-ляп замазанные, подмазанные....поплавать можно конечно, но об бортники несколько раз царапала руки и ноги...нелохой тихий релакс бассейн, хороший крытый бассейн с горячим джакузи в спа-центре. Муж ходил в хамам с пенным массажем и общим массажем на 1,5 часа за 55 $. Говорит понравилось)) а так сами ходили в сауну и хамам)) погреться))

Один раз ходила в тренажерный зал - он отвратительный. Не рекомендую. доисторические тренажеры, ужасные дорожки, вело, ужасные гантели, грифы, блины....мерзковато все!

По вечерам сидели в баре над лобби, там делали разные коктейли: мохито, пино-коладу, лонг айленд, текила санрайз, сансет, маргарита и другие. хороший томатный сок наливали, текила неплохая, вермут очень похожий на мартини, джин, виски, ром, правда все в основном местное.

Катались на гидроциклах, банане, диване)) все прикольно, можно торговаться. В последный день катались на красном катере WOW!! Супер!! очень рекомендую!! Нас отвезли к водопадам, мы прямо под водопадом сидели на носу катера!) супер эмоции! плавали в безумно чистой воде! 2-часовая экскурсия - цена 60$ c человека, мы сторговались за 50!))

Отдых удался! В основном благодаря тому, что мы ездили компанией и сами себя развлекали! Отель семейный! Хорошая детская анимация. Для взрослых развлечений особых нет(

Летали через Анекс. Туроператор очень понравился, все без задержек, отличный трансфер. На встречу с отельными гидами не ходили и вам не советую если не планируете брать экскурсии, просто - 1 час вашего времени! за несколько дней до вылета принесли показать наши билеты и все!

На автобусе ездили до султан базара за 1$ с человека, прогулялись по магазинам. куча сумок, шмоток, обуви, текстиля. Можно купить неплохие вещи за приемлемую цену! Торгуйтесь! Спокойно можно больше половины скинуть. Наши друзья ездили в магазин кожи! Купили куртку за 300$, первоначальная цена которой была 1000 евро.

В общем отель я рекомендую, но сама вернусь, только если цена будет приемлемая. К слову ездили на 9 дней за 70 тысяч. За такие деньги это очень даже неплохой отдых!

Добавлено 09.07.12 12:03 (4 674 символов в тексте)

13:19 09.07.12

какой номер автобуса на котором можно добраться до базара и в какие дни он работает??

11:11 10.07.12

все проезжающие автобусы идут до базара, там одна дорога. все они ходят каждый день до 10 часов вечера...обратно несколько раз добирались на такси. за 8 человек - 10 $

11:59 10.07.12

Здравствуйте, а как идёт нумерация корпусов

22:46 10.07.12

большое спасибо

11:58 11.07.12

всего 6 корпусов. первый, второй и шестой ближе всего к ресепшн...далее третий, четвертый и самый последний пятый. он ближе всего к пляжу и бассейнам