Регистрация: 10.07.12
июне 2012
23.06.12 - 07.07.12

Прибыли в отель около 12 дня, номер (вилла нам и двухместный...

Прибыли в отель около 12 дня, номер (вилла нам и двухместный номер родным, с которыми вместе приехали) был предоставлен после того, как нас отправили пообедать.

Размещение и в вилле и в номере (корпус 5) очень понравилось. В вилле 2 санузла, две комнаты и здоровенный холл. Здорово!

В отеле ощущение простора. Полно зелени. Красивые скалы. Козы с гор спускаются, гуляют кролики и утиная пара от детей отбивается.

Русских около 30%. Остальные немцы и турки с небольшими добавлениями восточной Европы. Ощущения толпы нет ни на море ни в столовой (ну, за исключением ужина может). Виллы одноэтажные, с террасы видно море - метров 50 до воды. У вилл свой бассейн небольшой да + детский. Там почти не купались. Прекрасно.

Ресторан неподалеку, звуков от концертов и дискотек не слышно - эстрада во второй части залива, вдали от номеров. Приложением к вилле - большой шезлонг у моря. Бар наполнили один раз по приезду.

Пляж каменистый, с довольно крутым входом в море и с не очень приятным размером гальки. Дамы и дети периодически при волнении моря выходили из воды с трудом. В зоне пляжа вилл и южнее - к волейбольным кортам, большого скопления народа не было, в течение дня все время видел свободные лежаки. На втором пляже в заливе вход явно лучше, народу побольше, только сходили, глянули, купаться там не стали, показалось, что намного грязнее море. Впервые столкнулись на отдыхе в Турции с довольно сильным течением в море. Утром не так заметно, а вечером тащило на север вполне не слабо.

В цену включены водные виды спорта. Обучают 3 дня виндсерфингу (без русского языка) и потом ходи в море если захочешь. Попробовал, прикольно, но утром или штиль или сильная для новичка волна, а после обеда с течением справиться не мог. Все одно - понравилось. Можно покататься на водных лыжах и на банане - тоже в цене. На лыжах не стал, банан семейно освоен.

На пляже в заливе есть платные водные развлечения - стандарт.

В волейбол народ играет.

Питание, в целом, оставило среднее впечатление. В меню а ля карт 3 основных блюда и два салата. сходили по разу во все 3, повкуснее показалось в итальянском.

В основной столовой - стандартный для Турции набор на завтрак с вкусной выпечкой, сравнительно скудный по набору блюд обед (не голодали), и периодически шикарный ужин, с тематическими вечерами (мексиканский, турецкий, французский и т.п.). Вообще, не вкусно не было.

Сервис отеля в целом хороший, на запросы откликались быстро (слив во 2 раковине в уборной починить не смогли - так и текло - просто старались не использовать). Уборка хуже привычного. И песок оставался и вообще без старания и все время когда мы после обеда передохнуть соберемся. Таблички вешали "не беспокоить", так на нашу вешалась их - мол мы тут заходили, а если хотите чтоб убрались - звоните.

Очень порадовали гиды TUI, без непрерывного антирекламного навязывания экскурсий, и реально реагировавшие на все наши замечания. Не отсиживали, немедленно принимали меры. Все очень дружелюбно, спокойно и быстро. Спасибо им.

Отель однозначно рекомендую. На оценку 5 он не тянет, но отдых очень понравился!

Добавлено 09.07.12 12:56 (3 085 символов в тексте)

14:46 10.07.12

Уважаемый Владимир! Очень обидно было читать Ваш отзыв об отеле. Мы тоже отдыхали там в июне месяце. Правда мы не такие пафосные, мы жили в скромном 3 корпусе около бассейна. Про песок в номерах на виллах я ничего сказать не могу, у нас пляж был галечный. Но написать, что еда там невкусная и скудная ???!!! Извините за нескромный вопрос: что Вы обычно едите? Если черную икру тазиками и каждый день, тогда Ваши претензии к отелю обоснованы! Жалко, что все Ваши впечатления об отеле свелись к желудочно-песочному тракту :(

16:28 10.07.12

Вы уверены что именно мой отзыв комментировали? Пафос? Претензии не обоснованные?
По питанию - нам больше понравилось в Парадиз Сиде (он все конкуренции), Ибер Отеле, Марко Поло, Коринтии Текирова. Хуже (было давно) только в Камелии. Тем не менее я написал что не вкусно не было. Еда вкусная, но на обед выбор блюд не большой.
По впечатлениям - я однозначно рекомендовал отель ибо мне там очень понравилось. Привычка ставить 5 за все и оставлять только восторженные эпитеты, на мой взгляд плохая, она мешает читающим отзыв увидеть что их реально ожидает.

18:37 10.07.12

Может, конечно. я не правильно Вас поняла. Извините. Но за 2 недели, что мы там были, не успели попробовать все блюда, которые нам предлагали. В рестораны "а ля карт" ходить сил уже не было. Зато нам очень понравился ресторан "Эдельвейс" на 3-м этаже над основным рестораном. А Вам? А насчет 5, то мне действительно реально понравился Мэджик, поэтому я поставила все 5.

22:12 10.07.12

интересно, но вот до 3 этажа не добирались, теперь время пожалеть - уже не доберемся. и согласен, что на "все попробовать" особенно на ужин сил просто не было. Но так и было в других отелях, где мы были. избаловались? может. кстати обратите внимание, что средняя за питание в целом ниже остальных.
Ужины в основном ресторане мне понравились больше чем в а ля карт.
А с 5 тут так: не в данном случае, потому что по описаниям в основном видно, что люди реальные писали, но при подборе отелей часто сталкивались с "накрутками" - пустые отзывы с отличными оценками, без информации. Мы обычно смотрели со сниженными оценками, там бывают конечно придирки, но со скидкой на придирчивость часто много полезной информации.
Вы гляньте и здесь - люди привезли дерматит, и ставят 5. Да отличный отель, но разве чистота бассейна не важна? там ведь детишки наши. почему 5?
спасибо за адекватную реакцию.

20:48 12.07.12

Владимир (_VB_), Вы пишете...море грязнее было...- мусор плавал или водоросли?

11:53 13.07.12

Мусор - обрывки, пакеты. Но здесь есть в отзывах от людей которые на пляже в бухте купались, что такое было редко - 2 или 3 дня за их отдых, может мы в неудачный день зашли. А на большом пляже, где в основном купались мы, мне море показалось заметно чище - грязи меньше чем в других местах, где мы отдыхали, может за счет течения.

13:28 13.07.12

Такое действительно бывает очень редко. За 2 недели 1 раз я видела. Накануне вечером были сильные волны. Пляжный мальчик довольно быстро все убрал. Я думаю, мусор с яхт, которые регулярно базируются в бухте около амфитеатра.

21:32 13.07.12

мы с мужем в начале июня отдыхали в Риксосе Текирова ,так там начиная с 7 июня с полудня начинал приплывать мусор, плавать после обеда мы уже не могли, хотя большинство купальщиков на это внимания не обращали. И такое по отзывам было почти на всем побережье Текирова.

22:27 13.07.12

в коринтии текирова мне тоже запомнилось что мусора много. но, там скалы в море, куда куча яхт ходит и бухта. грязи навалом. такого в кирише нет. а эта бухта афродиты (вроде) в текирова вообще убила - мы туда берегом ходили, а раньше на катере были, так со стороны берега - вообще свалка - там не убираются.и красиво только если берег далеко.

14:04 18.07.12

Добрый день, Владимир! Вы жили в вилле, а другой турист, отдыхавший в Magic Life Kiris в июле, пишет, что виллы заброшены и огорожены - территория продана Риксосу. Поясните, пожалуйста, что с виллами. Или, может быть Вы и "он" под термином вилла аонимаете разные строения на территории отеля. Я понимаю, что виллы - это цепочки одноэтажных строений вдоль большого пляжа. При этом цепочки вилл стоят в форме подковы. Верно? Они действуют? Спасибо.

15:14 21.07.12

Дерматит маленький ребёнок 1,5 лет, который первый раз выехал за границы родного города может получить где угодно и абсолютно случайно, поэтому я снижать оценку действительно хорошему отелю не стал. Просто не пускайте маленьких детей в бассейн - это проблема абсолютно всех бассейнов. Вообще, если цель отдыха - есть, пить, загорать в комфортных условиях, то это Ваше место. Кроме этого ещё и разные представления каждый вечер. Выехав с маленьким ребёнком нашей семье в этот раз нужно бло именно это и мы это с лихвой получили. Ещё раз про анимацию - знание языка ненужно - там всё без слов :) Только артистов представляют не по русски, если для кого то это так важно то, да - анимация на немецком, французском и турецком. :))) Про огороженные виллы - это другой отель, у этого закрыты только удалённые две двухэтажные. Слухи про продажу Риксосу тоже слышали, но это в следующем году :) А вообще сделайте однажды перерыв в заграничных поездках и съездите на наше море - после него любое море кажется чистым, а заграничный отдых хорошим. Проверено - помогает :))) А то тоже однажды критично на отели смотреть начали :)))

07:23 25.07.12

Про виллы. Виллы стоят подковой у большого пляжа. Их 18. с 7401 по 7419 (нет7413). Не заброшены и работают. Мне лично размещение на вилле очень понравилось. В двух шагах от пляжа отдыхал впервые. Площадь под 100 м2 - 2 комнаты, 2 санузла, холл с большим ТВ (а оно надо?). На пляже за каждой виллой закреплен большой шезлонг. Когда мы покупали, в отеле не оказалось 4-хместного размещения в разных комнатах кроме вилл. Оказалось несколько дороже, но остались очень довольны. В немецкой версии описания для вилл предусмотрены (кроме шезлонгов) всякие блага, типа ежедневного а ля карт, завтрак в номер, наполнение бара. Бар не наполняли, завтрак не просили, ужин в основном ресторане лучше.
О виллах к югу за забором - со слов ребят из водного спорта, это частная собственность - у вилл есть хозяева, в т.ч. наши соотечественники. Территория закрыта и охраняется, на зону пляжа у этих вилл в основном, как я понял приходят отдыхающие из отелей, расположенных дальше к югу - там забито народом конкретно.

Все отзывы Владимир (5)