Регистрация: 28.09.11
июне 2012
25.06.12 - 05.07.12

ХОРОШИЙ ОТЕЛЬ!!!

Отдыхали в «Кристофинии» с 25 июня по 5 июля от «Натали-Турс». Прилетели в Пафос около 15.00, до отеля добирались часа 2. По приезду не обнаружилось свободных номеров (хотя мы бронировали путевки в марте) и нас отправили в соседнюю «Ниссиану», так что посетили сразу два отеля. «Кристофиния» понравилась больше. Такси за счет отеля. Также за причиненные неудобства нам подарили обед и мы бесплатно пользовались пляжными полотенцами. Мы брали полупансион (завтрак и ужин). Пару раз меняли ужин на обед. По разнообразию блюд ужин шикарнее обеда и всегда было блюдо от шеф-повара. В целом питание очень хорошее- на ужин все напитки платные (брали вино- 4 евро за бокал). Обслуживающий первонал нареканий неи вызывал- столики убирались быстро и незаметно. Пару раз ходили в рестораны. Очень понравился итальянский ресторан «Garden»- очень вкусные королевские креветки и рыба. В «Валентино» (Рядом с «Garden») брали рыбное мезе. Тоже очень понравилось, но цены у них самые дорогие. В ресторанах оба раза десерт был в подарок. Ужин обошелся в 50-60 евро на двоих.

Номер у нас был 266, побольше и получше, чем в «Нисиане». В номере холодильник (из предыдущих отзывов знали что он открывается снизу легко, поэтому не оплачивали), телевизор, кондей. Полотенца меняли каждый день, постельное белье-каждые 3 дня, уборка в номере каждый день, но ковролин не пылесосили ни разу. Убираться в номер приходили, когда мы были в номере. Давали чаевые -по 2 евро. Ни разу никто не отказался. Но горничные менялись каждый день.

Персонал почти весь понимает русский, очень приветливые - и на ресепшене и в ресторане.

В отличие от Турции, На Кипре можно зайти на территорию любого отеля, пофотографироваться и даже поплавать в бассейне- никто ничего не скажет. Купаться ходили на Нисси Бич. Короткая дорога через территорию Адамс Бич. Море теплое, чистое и что удивило- пляж пустой. Правда в выходные приезжают местные и к концу дня на пляже кучи мусора. Очень сильное солнце. Мы были на пляже с 8

до11 утра и вечером после 17.00, но сгорели в первый же день, хотя и пользовались всякими кремами. Пляж очень большой- в одном месте было много водорослей, Мы ходили подальше, напротив островка, переходили и нам сам остров- там мелко. Для детей самое то!

Экскурсии от нашей турфирмы стоили дорого, поэтому мы брали морское сафари от местной турфирмы- стоило 25 евро с человека ( от Натали Турс- 60 евро).

Брали на два дня машину и объездили все места, какие хотели. Стоило это 100 евро на 2 дня за Судзуки

Плюс евро 50 бензин и 10 евро навигатор на 2 дня. За два дня(пятницу и субботу) видели много полицейских. За превышение скорости штрафуют (видели сами), но мы старались не нарушать. Дороги- идеальные и почти пустые. Это вам не Москва- ездить одно удовольствие!!!Ездили в Ларнаку в церковь Св. Лазаря, в мечеть Хала Султан на Соленом озере, в Никосию в Кипрский национальный музей, в Томассос, в горную деревушку Фикарду, ну и конечно Петра ту Ромиу. Доехали в Курион, хотели посмотреть древне-греческий театр, но до 5 июля он не работал. По дороге покупали очень вкусные персики. В супермаркете продают зеленые. Из сувениров продают кипрскую водку "Зивания" и вино "Командария". Водку не брали, а вот вино попробовали. На любителя- типа нашего Кагора - крепкое и сладкое. Понравились кипрские сладости, купили в магазине оливковое масло. Все это можно было взять и в Пафосе в аэропорту, но цены дороже, чем в магазинах.

11 дней пролетело очень быстро и уезжать не хотелось совсем. В целом отдых очень понравился и «Кристофинию» будем рекомендовать друзьям.

Деревня Фикарду

Мечеть Хала Султан в Ларнаке

Пляж Нисси Бич

Петра ту Ромиу

Добавлено 09.07.12 13:42 (3 546 символов в тексте)

19:02 11.07.12

Только в это время с 8 до 11 пляж был пустой )))) с 12 приезжала молодежь с города и на пляже было не протолкнутся

Все отзывы IRINA-NARA (19)