АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.09.11
Страны, города: 7 / 14
Отзывов: 19
Комментариев: 92
Читательский охват: 12619
Фото: 219
Отдыхала Парой в
июне 2012
25.06.12 - 05.07.12
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ХОРОШИЙ ОТЕЛЬ!!!

Отдыхали в «Кристофинии» с 25 июня по 5 июля от «Натали-Турс». Прилетели в Пафос около 15.00, до отеля добирались часа 2. По приезду не обнаружилось свободных номеров (хотя мы бронировали путевки в марте) и нас отправили в соседнюю «Ниссиану», так что посетили сразу два отеля. «Кристофиния» понравилась больше. Такси за счет отеля. Также за причиненные неудобства нам подарили обед и мы бесплатно пользовались пляжными полотенцами. Мы брали полупансион (завтрак и ужин). Пару раз меняли ужин на обед. По разнообразию блюд ужин шикарнее обеда и всегда было блюдо от шеф-повара. В целом питание очень хорошее- на ужин все напитки платные (брали вино- 4 евро за бокал). Обслуживающий первонал нареканий неи вызывал- столики убирались быстро и незаметно. Пару раз ходили в рестораны. Очень понравился итальянский ресторан «Garden»- очень вкусные королевские креветки и рыба. В «Валентино» (Рядом с «Garden») брали рыбное мезе. Тоже очень понравилось, но цены у них самые дорогие. В ресторанах оба раза десерт был в подарок. Ужин обошелся в 50-60 евро на двоих.

Номер у нас был 266, побольше и получше, чем в «Нисиане». В номере холодильник (из предыдущих отзывов знали что он открывается снизу легко, поэтому не оплачивали), телевизор, кондей. Полотенца меняли каждый день, постельное белье-каждые 3 дня, уборка в номере каждый день, но ковролин не пылесосили ни разу. Убираться в номер приходили, когда мы были в номере. Давали чаевые -по 2 евро. Ни разу никто не отказался. Но горничные менялись каждый день.

Персонал почти весь понимает русский, очень приветливые - и на ресепшене и в ресторане.

В отличие от Турции, На Кипре можно зайти на территорию любого отеля, пофотографироваться и даже поплавать в бассейне- никто ничего не скажет. Купаться ходили на Нисси Бич. Короткая дорога через территорию Адамс Бич. Море теплое, чистое и что удивило- пляж пустой. Правда в выходные приезжают местные и к концу дня на пляже кучи мусора. Очень сильное солнце. Мы были на пляже с 8

до11 утра и вечером после 17.00, но сгорели в первый же день, хотя и пользовались всякими кремами. Пляж очень большой- в одном месте было много водорослей, Мы ходили подальше, напротив островка, переходили и нам сам остров- там мелко. Для детей самое то!

Экскурсии от нашей турфирмы стоили дорого, поэтому мы брали морское сафари от местной турфирмы- стоило 25 евро с человека ( от Натали Турс- 60 евро).

Брали на два дня машину и объездили все места, какие хотели. Стоило это 100 евро на 2 дня за Судзуки

Плюс евро 50 бензин и 10 евро навигатор на 2 дня. За два дня(пятницу и субботу) видели много полицейских. За превышение скорости штрафуют (видели сами), но мы старались не нарушать. Дороги- идеальные и почти пустые. Это вам не Москва- ездить одно удовольствие!!!Ездили в Ларнаку в церковь Св. Лазаря, в мечеть Хала Султан на Соленом озере, в Никосию в Кипрский национальный музей, в Томассос, в горную деревушку Фикарду, ну и конечно Петра ту Ромиу. Доехали в Курион, хотели посмотреть древне-греческий театр, но до 5 июля он не работал. По дороге покупали очень вкусные персики. В супермаркете продают зеленые. Из сувениров продают кипрскую водку "Зивания" и вино "Командария". Водку не брали, а вот вино попробовали. На любителя- типа нашего Кагора - крепкое и сладкое. Понравились кипрские сладости, купили в магазине оливковое масло. Все это можно было взять и в Пафосе в аэропорту, но цены дороже, чем в магазинах.

11 дней пролетело очень быстро и уезжать не хотелось совсем. В целом отдых очень понравился и «Кристофинию» будем рекомендовать друзьям.

Фото туриста отеля

Прочее

Деревня Фикарду

Фото туриста отеля

Территория отеля

Мечеть Хала Султан в Ларнаке

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Нисси Бич

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Петра ту Ромиу

Добавлено 09.07.12 13:42 (3 546 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:02 11.07.12

Только в это время с 8 до 11 пляж был пустой )))) с 12 приезжала молодежь с города и на пляже было не протолкнутся

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы IRINA-NARA (19)