Регистрация: 13.07.12
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
июле 2012
26.06.12 - 06.07.12

3.3

Тот же Египет, только грязнее

Доброго времени суток!!!

Начну сначала:

Ездили в этот отель с супругой в свадебное путешествие на 10 ночей с 26.06 по 06.07. Целью были море и солнце. Сразу скажу что иллюзий по поводу Туниса в целом я не питал, но надеялся на лучшее.

Итак РАССЕЛЕНИЕ:

привезли нас в отель в 02:30 (вылет из Уфы в 00:30). Все очень улыбчивые радушные, но: начиная с 02:30 и до 13:30 мы (то есть 42 человека, которым посчастливилось попасть в этот отель) сидели в маленьких креслах на ресепшене. Повесили нам на руки отельные браслеты, предложили сдать вещи в незакрывающуюся камеру хранения и "гуляйте" до обеда. В итоге после 10 часов, проведенных в кресле, настроение было испорчено напрочь.

Долгожданные 13:00 наступили и началось стихийное заселение. Естественно никто не разговаривал с нами и не разбирался кто и куда хочет попасть. Заселяли наобум (при бронировании путевки у нас было указанно, что это свадебное путешествие, а заселили нас двоих в трехместный номер в главном корпусе), багаж нести не помогали, дорогу до корпуса не показывали, а найти свой номер на территории отеля - сразу скажу непросто.

НОМЕРА:

В результате после бессонной ночи, учитывая разницу в 5 часов с Уфой и 3 часа с Москвой, мы наконец добрались до номера с единственным желанием - принять душ и уснуть, но не тут то было. Кстати, номер был в главном корпусе (сразу не очень понравилось расположение, но после первой вечерней дискотеки стало ясно, что жить в корпусах около бассейнов это нереально шумно до 12 ночи). Номер был не убран. Уборка закончилась к 15:30. Хотя сложно назвать уборкой размазывание грязной воды по кафельному полу и опрыскивание всего что есть в номере непонятного происхождения ароматизатором, от которого на второй день начало тошнить и пришлось отдельно разговаривать с уборщиком по этому поводу. К этому времени сил не осталось уже ни на что. Ну здесь уже неоднократно писали про старый номерной фонд, это действительно так и есть, но не так ужасно как пишут некоторые отдыхавшие. Повторюсь - тот же Египет. Т.е. есть всё необходимое среднего качества. Плесени никакой нету.

ПЕРСОНАЛ:

Это отдельная тема для разговора - они невозможно ТУПЫЕ. Государственные языки в Тунисе арабский и французский, поэтому на английском разговаривать получается далеко не со всеми, хотя они уже понемногу начинают понимать русский язык. Служащие ужасно нечистоплотные, от многих идет шлейф запаха пота и еще непонятно чего. Одежда грязная, обувь рваная.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ:

Вот здесь ничего плохого сказать не могу. Территория очень ухоженная, цветущая, зеленая с многолетними оливковыми деревьями, пальмами фиников, деревьями лимона и прочее.

Очень хороший бассейн, всегда чистый, лежаков и зонтиков хватало, АНИМАТОРЫ МОЛОДЦЫ - постоянно новые мероприятия весь день, ненавязчивые, веселые. Кстати у них можно заказать футболки прикольные (сувенирная продукция в Тунисе ужасная).

ПЛЯЖ:

Пляж - ПОТРЯСАЮЩИЙ!!!! Мелкий, мягкий, белый песок!!!! Обалденное море: утром спокойное, вечером - приятные волны.

ПИТАНИЕ:

А вот еда - на любителя. ООООЧЕНЬ много всевозможных приправ, которые напрочь перебивают вкус еды. Лично Нам не понравилось, последние 2 дня питались в итальянском ресторане аля-кард (пожалели, что не питались там сразу). Хотя, глядя на русских туристов (которых 95%), кажется, что большинству такая еда нравится. Ну про количество еды, съедаемой русскими туристами, говорить наверное не стоит - наши не едят, наши еду уничтожают.

ЭКСКУРСИИ:

Были в аквапарке, на пиратской яхте - экскурсии никакие. Ездить не советую.

ИТОГ:

Отель далеко не 4 звезды. Спасает только потрясающее море и пляж.

Для себя определились, что никогда в этот отель и вообще в Тунис не вернемся.

Добавлено 09.07.12 15:06 (3 679 символов в тексте)

21:36 09.07.12

Скажите, а какая температура воздуха была во время вашего отдыха?

14:17 11.07.12

Полностью с вами согласна. Все очень даже средненько. Видно, что вы там действительно были, а не работаете. Кто пишет восторженные отзывы по поводу помещений, анимации, питания.. Но согласитесь, элементарно что-то подкрасить, прибить, поменять- можно было элементарно. Просто зачем заморачиваться- русские и так приедут. Это же не иностранцы, для которых нужно держать определенную "марку".

15:51 11.07.12

Ахаха, порадовал ответ - Еду уничтожаем. 5 баллов!

18:45 13.07.12

mariya07, термометров я там не видел, но было тепло и постоянно солнечно. С 13:00 до 15:00 находиться на открытом солнце очень тяжело.

19:04 13.07.12

В ответ на присланные вопросы:
"Сообщение:
Добрый день. Прочитала Ваш отзыв о отеле. Хотела бы спросить у Вас какие корпуса и номера отеля реально пригодны для комфортного отдыха, так что бы ничего и не отваливалось, не грызли насекомые и не было шумно. Тур мы уже купили, но тк едем скромным девичьим коллективом с детьми не хотелось бы попасть впросак с номерами. Так же хотела бы уточнить,есть ли какие-то ограничения по одежде. Буду Вам очень признательна за информацию. " поясняю:
1. Заселяйтесь либо в главный корпус (номера №№ 7.., 8.., 9.. ), либо в так называемый новый корпус (по факту это корпус другого отеля, выкупленного недавно около второго бассейна) - там вообще спокойно и лифт есть. Мы жили в главном корпусе №810. Не заселяйтесь в 1-этажные бунгало - Вам постоянно будут заглядывать в окна проходящие мимо любопытные туристы и думаю там очень сыро, так как почти около всех бунгало постоянно поливают растительность (круглоточно).
2. Ограничения по одежде официально отсутствуют, но не советую гулять вне территории отеля в стрингах или с вываленной наружу грудью - это всё же арабы и у них недавно была революция, а правительство до сих пор отсутствует. А внутри отеля делайте всё что угодно - там всё равно почти все русские))) И я сомневаюсь, что Вы будете сильно выделяться на фоне остальных.

Все отзывы Kurortnik (5)