Регистрация: 09.07.12
июне 2012
14.06.12 - 20.06.12

в общем понравилось

Разбиваю по важности (для меня) , т.е. за чем туда приехал.

1. Пляж и море: рядом, чисто, пусто, красиво, спокойно. +5 баллов.

2. Номера: приличные, чистые, уютные, довольно большие, с террасами или балконами. +4 .

уборка ежедневно, полотенца ежедневно +5 (оставляли по доллару или "Аленку"+жвачку). кондеры пахали аж сдувало, все работало, телик левый но на сон грядущий хватало.

3. Шведский стол: +4, без изысков, довольно прилично, выбрать всегда можно из того что приготовлено, не нравится не ешь, возьми другое, для тех кто хочет "погурманить" лучше дома в дорогом ресторане...а хотя за эти деньги можно дать и 5 баллов, вот только кофе... Кофе-полное дерьмо!, нашел выход: сыпал кофе и разводил молоком горячим(мож запатентовать?), в следующий раз возьму с собой молотый.

4.Развлечения: +5(для меня конечно) прокат квадроциклов, скутеров(обещали даже мот) прям на пляже, дайвинг станция на территории, от "моего" лежака что туда, что сюда 30м., маска трубка кораллы рыбы и, и все), а да еще верблюды и лошадки.

5. Экскурсии на любой вкус и цвет в Дахабе.(не у гида, у гида дорого.) Еще у Паши в магазинчике есть рыбалка и другие экскурсии (сказал перед отездом( , надо в следующий раз сгонять и поймать тунца)

6. Персонал: менталитет их и наш явно не совпадают! жаль нет услуги закажи драку!, с удовольствием бы помял пару хамовитых официантов и барменов) , но с другой стороны люди стараются)), чтоб мы, туристы, чувствовали себя как дома, им невдомек что нам это не нравится, учить их надо, а не кому. Развращают эту обслугу европейцы, суя на каждом шагу без надобности чаевые (даже не чаевые,а просто подачки, то ли чувствуют себя от этого выше и богаче египтян, то ли откупаются заранее от чего то ), и их дамочки принимая хамские заигрывания и делясь с официантами сигаретами.

Пришлось выстроить один раз пол отеля, вот до главного менеджера чуть не добрался, вечером прибегали по одному извинялись. а всего лишь не налили воды в баре у бассейна, уроды, везде написано бар работает до захода солнца, солнце в зените, а они замки вешать начали перед носом после просьбы налить воды.

В общем понравилось, отдых не испорчен.

Да, в Дахабе посетите ресторанчик "Friends" дешево и самое главное ненавязчиво, там есть официант А.С. Пушкин, ну очень похож.))

удачного отдыха!

Добавлено 09.07.12 18:12 (2 291 символов в тексте)

04:56 29.07.12

1.Нужно ли оплачивать визу в аэропорту, если поедешь на экскурсию в Израиль. И, вообще, стоит ли туда сЪездить? Сомнения из-за долгого пути в дороге. Если, да, то где лучше приобрести путёвки?
2.Какие развлечения в отеле? Я имею в виду анимацию. Чем вечером заняться?
3.Каков национальный состав?
Заранее благодарен всем за ответ.

22:14 26.08.12

Мы были в ноябре 2010. В отеле всех понемного - русские, немцы, итальянцы, украинцы. Очень много дайверов. За то, чтоб не оплачивать визу, можно побороться, но если вам нервы дороже, то лучше заплатите.
В Израиль стОит ехать совершенно отдельно, а не из Египта, обойдется это чуть дороже, но это не 2 утомительных дня и по 6 часов на границе в жарком автобусе, к тому же сейчас небезопасно передвигаться по Египту и Израилю по суше, возьмите тур из России, а лучше всего самостоятельно купите билеты и забронируйте апартаменты, обойдется долларов по 500-600 вс поездка, но это на 5 дней.
Развлечений в отеле нет никаких (для нас это был плюс, т.к. ездили на дайвинг), тишь-гладь-божья благодать

Все отзывы zzzSHANSzzz (1)