Регистрация: 08.07.12
Отзыв об отеле Club El Bousten (отель был переименован 01.08.18)
Отдыхал В одиночку в
июле 2012
30.06.12 - 07.07.12

2.7

отдыхала в этом отеле с 30.06 по 07.07. Прилетели утром...

отдыхала в этом отеле с 30.06 по 07.07.

Прилетели утром 30ого числа, около 11 были уже в отеле. Но номера пришлось ждать почти до трех дня. Естественно после нескольких часов ожидания, большинству было откровенно все равно какой номер дадут. Но, лучше все-таки обратить на них внимание, так как поменять их будет проблематично пока в отеле куча народу.

Советую сразу же просить номера на втором этаже. Я жила на первом и по вечерам на балконе была просто тьма мелких муравьев, да и не только в моем номере. Все номера очень простенькие, мебель выкрашена какой-то жуткой краской, но если приходить в номер только переночевать и не обращать внимание на мебель, то очень даже нечего. С водой в ванной проблем не было, на удивление никаких перебоев и контрастных душев)) Кровати вполне адекватные, а вот подушки набиты какими-то комками, хотя спать терпимо.

При заселение в номера практически у всех из нашей группы (около 20 человек) в номерах не было полотенец. Как объяснила представитель Картаж Тревел Яна, почему-то в этом отель русских не любят. И кстати,да, в основном там немцы,чехи, поляки и арабы. Соответственно и селят нас не в очень хорошие номера. Спасибо Яне, которая вечером записала по пунктам все проблемы и номера комнат и пошла напрямую к директору "добиваться справедливости". К вечеру у всех по крайней мере были полотенца)) Некоторых,кого не устроил номер, удалось переселить. И если возникнут проблемы,она советовала идти напрямую к директору ничего не стесняясь. Хотя и Яна по вечерам находилась в отеле и могла решить любой вопрос.

Питание. Жуть. Хорошо я брала полупансион. Иначе поход на обеды я бы просто не пережила. Еда одна и та же изо дня в день. На завтрак практически нет выбора. На ужин огромные очереди, доходило даже до драк. Фруктов мало. За напитками еще больше очереди, чем за едой, у бассейнов в барах тоже. Поэтому проще съездить в город и закупить все необходимое. Наблюдая за людьми в столовой (уж рестораном язык не поворачивается назвать это место с грязными скатертями и грязной посудой) заметила, что многие детки отказывались есть. Брали только фрукты и для родителей было огромной проблемой накормить детей.

Но если поехать в Ясмин (5 динар) или до Женераля, то там можно найти много магазинчиков и кафешек,где можно вкусно и недорого поесть, а также купить множество вкусных фруктов.

Единственный плюс отеля -пляж) Близко, чистый, и ненавязчивые торговцы. Нет так нет, они уходят, или просто игнорить-тоже докучать не будут.

В аэропорту в процессе обсуждений (а на это у нас было 11 часов из-за задержки рейса) выяснилось, что нашему отелю очень повезло с пляжем да и самой атмосферой. Люди, отдыхающие в отелях Ясмина,жаловались на жуткие пляжи, нехватку лежаков, жуткий запах, грязное море и навязчивых арабов. У нас в отеле валялась на пляже целый день и очень даже довольна)

Пляжных полотенец правда не выдают, так что лучше везите с собой. Лежаки платные, по 1,5 динар за день. но на мой взгляд это не трагедия. На чистом пляже и на полотенце поваляться можно.

Анимация есть, но программа очень заезженная и стандартная, каждый вечер одно и то же. Днем в основном развлекают только деток, для взрослых иногда аэробика и волейбол.

вобщем если вы едите на Отдых, море и т.д., а не довольствоваться прелестями отеля (которых в этом, понятное дело, мало), то отель вполне подойдет. особенно для экономичного отдыха)

P.S. чтобы обменять деньги на динары, лучше сходить в соседний отель. поскольку в этом всегда очереди и не факт, что смогут обменять нужную вам сумму. Название отеля, в котором меняют без проблем не помню, но как выйти из Бустена, повернуть направо и сразу первый отель, который будет.

Добавлено 09.07.12 20:19 (3 666 символов в тексте)

21:25 09.07.12

вчера одна русская дама расколотила об стоийку ресепшена 2стеклянных бокала,которыми она лупила перед мордой администратора,дак вот таких людей надо лечить ,а не любить
вовремя ужина работает 4бара так что напитки взять не проблема,пока не заканчивается чистая посуда,наши сидят с кучей стаканов ,а иностранцы ходят с одним и тем же весь вечер ну гденапасешся столь посуды для тысячи человек
сегодня сперли у меня тунику,неприятно,не обеднею,но осадок остался,

06:17 10.07.12

а с открытием второго "ресторана" проблема очередей не решилась?

06:19 10.07.12

судя по вашим фото, номера конечно мраааак))) ладно хоть ванная нормальная.

11:26 10.07.12

может и работает 4 бара, но именно в "ресторанах" по одному на каждом этаже.
Наши сидят с кучей стаканов, именно стаканов, а не чашек, потому что иностранцы не будут наливать кофе или чай в стаканы)))
Насчет краж-я оставляла в номере на дне сумки (которая кстати без замка) документы и деньги, ничего не пропала. а вот у бассейна знакомая занимала лежаки полотенцем, так полотенце сперли.

С открытием второго ресторана проблема решилась в плане очередей, но посуды и чистоты больше не стало...Да и во время моего пребывания, второй зал открывали только на ужин, возможно на обед. На завтрак работал один, но если идти часов в 8 очередей нет можно сказать...

Да, ванная очень порадовала)

17:30 10.07.12

ваком номере вы жили?

18:12 10.07.12

Читаю отзывы, на самом деле в этот отель лучше ехать в не сезон, до середины июня, потому что во время моего пребывания такого кошмара не было! Если вы не обращаете внимание на шум и гам, по утрам, обедам и вечерам, советую №73, на втором этаже, все работает, все есть, хороший вид с балкона.

18:15 10.07.12

до середины июня лично для меня море холодное ))) я вот надеюсь,что в сентябре народа поменьше будет...

22:19 10.07.12

Мы тоже в сентябре едем, надеюсь повезет!

09:15 11.07.12

Lelik_1, я жила в 333 номере, это на первом этаже.советую брать на втором.попросите гида при заселении.

14:08 12.08.12

Ксения, вы ездили в одиночку, я тоже еду в одиночку, не проблема выйти в город одной за сувенирами? и вопрос к натали: я тоже еду в сентябре, вы с кем едете?

15:52 12.08.12

Julia-A, нет, все спокойно. Прямо у отеля стоят такси, на которых можно доехать до Ясмин Хаммамета (новая медина). вблизи отеля магазинов нет.
в целом народ спокойный и адекватный. таксисты и торговцы пытаются как-то донимать разговорами, но если не обращать внимание, то быстро теряют интерес. по сравнению с Египтом народ намного лучше)))

Все отзывы Ксения (2)