Регистрация: 16.02.12
июне 2012
23.06.12 - 08.07.12

Сразу оговорюсь, что напишу отзыв для тех людей, кого...

Сразу оговорюсь, что напишу отзыв для тех людей, кого интересуют детали и подробности. Тем же, кто мыслит глобально, и не обращает внимание на мелочи, можно просто не читать)))

В Испании были в первый раз. Первое впечатление об отеле - не очень. Тесно, шумно. О номерах уже писали, ничего не изменилось - две огромные двухспалки и полметра от стены, холодильника нет, ванная, а не душевая кабина (это на любителя), полотенца серые, покрывала немного дырявые, и, как мне показалось, не стираются после каждых отдыхающих. Как я их не прятала в шкаф, они каждый раз доставались и застилались к моему неудовольствию. К остальному вполне можно привыкнуть, что и произошло на второй -третий день.

Еще одна особенность - отель очень любят испанцы, а они - эмоциональный и шумный народ! На ресепшен и в ресторане стоит такой шум и гам, что хочется заткнуть уши. Дети приезжают на 2-3 дня целыми отрядами с сопровождающими и устраивают в отеле переполох.

В остальном, отель нормальный - лифты работают исправно и ни разу больше 2 минут не ждали, уборка ежедневная, вполне нормальная. Шапочка для душа одна на всех, но можно попросить еще. Насекомых, которых мы побаивались, прочитав пару отзывов, так за две недели и не встретили. А вот комары присутствуют. Ночью тихо-мирно кусают, оставляя следы, но их не слышно и не видно. На ресепшен есть русская девушка Юля, работает по полдня, в ресторане метрдотель вполне нормально говорит и понимает по-русски, остальные - ни гу-гу. Тем не менее, жестами, знаками можно решить все проблемы.

Бассейн маленький и пахнет хлоркой, в нем спокойно не поплавать - тесно и много детей.

Присутствует детская и вечерняя анимация. Три раза в неделю, по вечерам, проходят профессиональные шоу. Из того, что мы застали: шоу попугаев, фокусы и акробатика, шоу фламенко. Не Дю Солей, конечно, но вполне достойные выступления. Для приятного вечернего отдыха вполне подходят.

Первый обед меня неприятно удивил: бумажные салфетки - только на завтрак, неспелые овощи и фрукты, тушеные овощи - не вкусные, мясо и рыба приготовленные на гриле - жесткие и безвкусные, паэлья - с не чищенными морепродуктами (как мы выяснили потом, их не чистят нигде во всей испании, может только в дорогих ресторанах?), много фастфуда, официанты, гремят телегами и посудой постоянно и прямо у вас под носом, кричат друг другу через весь зал. Но, постепенно, мы адаптировались к их национальной особенности шуметь, нашли для себя подходящие вкусные блюда и расслабились. Из вкусного: шашлычки, шаурма, ананасы, персики, мороженое, желе, тушеная телятина с овощами, кролик, баранина. Иногда давали вкуснейшие сыры и паштет.Так что вопрос с едой можно решить все равно!

Расположение отеля в Салоу нормальное - до пляжа 10-15 минут, столько же до Портавернтура. Но в следующий раз постараемся выбрать отель на первой линии, потому что через какое-то время этот путь до пляжа стал напрягать. Очень жаль каждую минутку - в Испании ни на что времени не хватает, хочется объять необъятное.

В целом отель нормальный, моим менее придирчивым родственникам понравился.

Сам Салоу очень понравился всем - красивый приятный курортный город. Прекрасная набережная Проспект Хайме с поющим фонтаном и фонтаном- шуткой, в котором можно подурачится, маневрируя между неожиданно включаемыми и отключаемыми струями воды.

Множество магазинов, в которых есть все, что угодно. Основной выбор, конечно, тряпочки, как я их называю, но пара магазинов вполне приличной одежды. Но и цены в них - недешевые. Бриджи - 2500, джинсы - 3000, ковточки - 2000 (цены в рублях и в сезон распродаж с 1 июля). Одно обстоятельство напрягало капитально - их излюбленная сиеста. В полдень на пляже не полежишь, самое время заняться шоппингом. Но не тут-то было, обломайтесь! Приходилось отнимать время у пляжа, которого итак было немного.

Пляж замечательный - чистый, оборудован туалетами. Море прозрачное и часто неспокойное, но оттого еще более притягательное.

А Испания просто волшебная страна! Не увидели даже малой ее части, как ни старались - были два дня в Барселоне (по синему маршруту БасТуристик), ездили на Монсеррат с БасПлана, сами ездили в Реус, Таррагону, два дня отдали Портавентуре. И везде получили незабываемые впечатления о стране, о Гауди, о развлечениях и приветливых испанцах. Обзорки сознательно не брали, старались ездить везде сами, используя туристические компании только как перевозчика. Были, конечно, накладки, но в целом так нам понравилось больше. Пусть мы осмотрели 6-7 мест, но не спеша, с удовольствием. Остальное - в следующий раз! Есть огромное желание вернуться туда снова, и снова в Салоу. Но отель я бы выбрала другой. А если финансово другой не потянете, то не расстраивайтесь. Даже в этом отеле наш отдых удался!

Желаю всем ярких впечатлений и хорошей погоды! (Были удивлены парой пасмурных и достаточно прохладных дней)

Если есть вопросы, спрашивайте, обязательно отвечу!

Добавлено 09.07.12 21:37 (4 886 символов в тексте)

21:21 07.08.12

Добрый день. Подскажите пожалуйста есть ли в номере чайник и в ванной фен. А ещё подскажите про напитики на завтрак, обед и ужин. Они за доп.плату? А мороженое для детей есть? Мы первый раз в Испанию:(

22:31 09.08.12

здравствуйте. в номере ни чайника, ни минибара (холодильника) нет. мы брали свой, но нас предупреждали, что нельзя оставлять на виду. напитки на завтрак все бесплатные (соки, включая коктейли со свежевыжатыми соками, чай, кофе, шампанское), на обед и ужин все напитки за плату. Мороженое на обед и ужин в любом количестве, очень вкусное. фен есть, но только один режим, дует очень сильно. высушить можно - сделать укладку нельзя.

14:59 17.09.12

Были в этом отеле 6.09-15.09.2012. У нас лично сложилось впечатление, что в отеле не испанцы в большинстве, а россияне.
Запаха хлорки в бассейне не почувствовал, хотя были там всего один раз на пару часов, зачем он нужен, если есть море.

10:29 18.09.12

да согласна, когда рядом море, бассейн не нужен. мы тоже были только раз, и хлоркой било в нос, видимо, в сентябре прохладнее, поэтому не так интенсивно ее сыпят. и по-поводу постояльцев, тоже, видимо, от времени зависит. в июне было ОЧЕНЬ много испанцев и группами приежали испанские дети на пару дней (видимо в портавентуру, потому что днем их было не слышно и не видно и одеты они были в одно и то же, чтоб не потеряться)

Все отзывы мария (2)