Регистрация: 30.06.11
Отзыв об отеле Club Melas (отель был переименован 01.06.22)
июне 2012
25.06.12 - 05.07.12

Хорошо, но без изюминки

Сразу напишу краткое резюме: отель понравился. Все небольшие минусы, на которых ниже остановлюсь подробно, нам отдыха не испортили. Этот отель буду рекомендовать друзьям, не всем, правда, но большинству. А ещё хочу сказать, что особо восторженных отзывов тоже не разделяю. Всё что в отеле хорошего ну вообщем видели и лучше :) Ничего особенного, какой-то своей изюминки у отеля нет. Но всё вполне на уровне и меня лично соотношение цена-качество вполне устроило.

Ездила в период с 25.06.2012 по 05.07.2012 с сыном 15 лет и дочерью 4 года. На 3 взрослых и 1 ребёнка на 10 ночей отель, с авиаперелётом компанией Ай Флай, нам обошёлся по раннему бронированию в 128 тыс. рублей.

Пляж, море. (оценка 4)

Начну с этого больного для многих вопроса. Да, мы тоже выбирали по принципу хорошего пляжа для ребёнка. И тоже были неприятно удивлены. Но! Ей богу, товарищи. Нет ничего страшного . Ну да, кое где камни, ну есть плиты. Но, во-первых, они не прям у края моря: совсем маленьким детям можно безопасно плескаться на мелководье, а взрослым, пройти немного дальше, где нет камней. А во-вторых, главное быть к камням готовым и входить очень аккуратно. Для неловких (больных, пожилых и т.п.) можно одеть спец. обувь. Лично мы и без обуви прекрасно справлялись.

Короче, это не минус отеля, а природные особенности этого района.

В камнях есть свои плюсы. Вдоль них жизнь просто кипит. Я взрослая тётка, с огромным удовольствием плавала с маской и трубкой среди стаек рыбок и собирала вдоль этих камней ракушки, клешни крабов и даже поймала очень красивую маленькую каракатицу.

Чистота пляжа оставляет желать лучшего. Видела и лучше, но видела и хуже. Короче, нормально, если не придираться особо.

Удивил тот факт, что матрасы на лежаки поутру предлагается таскать самим отдыхающим.

Я в первый день, пока ещё не вникла в прикол с матрасами, как-то потянула на приглянувшийся лежак матрасик с соседнего лежака. Тут же услышала недовольную тираду в свой адрес на чистейшем русском языке, с намёком, что я совсем обнаглела и что тут каждый день занято, и я, ну просто обязана была это понять сразу. И это при том, что весь пляж был практически пуст.

Русские бабы, в самом плохом смысле слова, вездесущи. Хорошо, что в этом отеле их всё таки мало.

Кстати, занимать с утра лежаки нет никакого смысла. Всегда есть свободные. Если уж не на первой линии, то на 2-3 точно будут места.

Слышала недовольные отзывы, что по ручейку, впадающему в море довольно далеко слева от пляжа, спускают в море канализацию. Позволю себе в этом усомниться. Поверьте человеку, выросшему в Средней Азии, канализация выглядит и пахнет по-другому  Короче, мне ручеёк опасений не внушил.

Насчёт чистоты моря. Да, оно не всегда прозрачное. Много водорослей. Визуально, иногда оно бывало мутным. Но я бы не назвала его грязным в эпидемиологическом понимании этого вопроса. Вода, как всегда, замечательная и целебная. Все сопли, кашли и прочие воспаления на всех частях тела лечились моментально. И даже огромные раны на руке моего сына, полученные в результате аварии, затягивались как по волшебству.

Море тёплое. Правда не всегда. Были дни, когда меня температура не устраивала (течение что-ли какие-то были?), но в большинство дней море было просто сказочным: практически тёплая ванна. Шикарное ощущение.

Территория, расположение, бассейны (оценка 5-)

Хорошая. Большая, зелёная, в цветах, много тенистых уголков. Для меня, например, очень важно, чтобы зелень была не только под ногами, но и над головой. Всё это есть.

Трудолюбивый персонал целый день чистит, скребёт, убирает. Вокруг розы, апельсиновые деревья, эвкалипты... Вообщем, хорошо. Однако, как я уже говорила ранее: видала территорию и лучше :) В этой территории меня раздражала некоторая бестолковость проектировки, неопределённость, непродуманность. Непонятно было: что в какой стороне и как это всё спроектировано. Впрочем, для кого-то эта неопределённость может оказаться и плюсом  Тем не менее, рекомендую по приезду взять на ресепшене проспект с картой отеля.

Горки и пригорки на территории не напрягали вообще. Везде можно проехать и с коляской с ребёнком и инвалидам колясочникам. Так что из-за обилия ступеней и горок отказываться от отдыха с маленькими детьми не рекомендую. Точнее, рекомендую, но вовсе не по этой причине 

Кстати, для инвалидов везде специальные туалеты с поручнями, въезды на лесенки, перила. Так что людям с ограниченными возможностями этот отель вполне подойдёт.

На территории бродят кошки с котятами. Кошки некоторые очень злые, а котята восхитительные: совсем ручные. Не заразные  Проверено. Моя дочь даже спала с котёнком.

Бегают ящерицы, как мелкие так и довольно крупные, встречаются большие жуки, ночью на стенах гекконы. Вполне себе экзотика.

Как уже многие писали, большой плюс отеля: дорога-променад вдоль моря до самого Сиде. Мы не стали тратить деньги на обзорные экскурсии. Муж с сыном, в удобное для них время, бодро дошагали до Сиде, распрекрасно сами и даже без карты и без расспросов нашли этот самый античный Сиде и вдоволь поглазели и на амфитеатр и на всё, что хотели. Так что не бойтесь, что заблудитесь: путешествуйте на здоровье. Как я поняла, там всё просто и понятно, заблудиться невозможно.

Вечерний и ночной Сиде очень красив, если смотреть на него с побережья отеля или с прозрачных лифтов Резорта. Обилие разноцветных огней, мигающий маяк на самом краю восхитительно.

Бассейнов много, на любой вкус и размер. Вроде чистые. Но опять таки, видали и чище  Но заболеваний, с ними связанных (чаще всего конъюктивит), ни у кого из окружающих не было.

Возле бассейнов могут быть проблемы с лежаками. Но опять таки, мы лежаки ни разу не занимали. Зачем? Пришли, бросили всё на стульчики (благо их всегда много свободных), выкупались, побесились и ушли. Возле бассейнов обычно предпочитают загорать иностранцы (кто их знает почему. Может из-за близости баров, или для них песок это грязь?) А ещё занимают с утра лежаки возле детских бассейнов мамы с маленькими детками, которым по каким-то причинам не глянулось море. Таких причин может быть много: от банальных детских капризов, да раздражения кожи от солености моря. У моей дочки было, да и у меня на лице тоже. Мучительно вообще-то :(

Аквапарк. Расположен возле ресепшена и стадиона. Неудобно на мой взгляд. Далеко с маленьким ребёнком ходить от номера и моря. 4 горки. Горки как горки. Наблюдатель есть. Рядом маленький барчик, столики, стульчики, туалет, душевые. Все требования безопасности соблюдены. Единственное, что неудобно: работают по расписанию, какому-то очень куцему и неудобному именно для детей, которые, в норме, днём спят. До обеда вода в этом бассейне и речке чересчур холодная на мой вкус. Короче, аквапарк (громкое слово для такого комплекса) не порадовал.

Расписание горок и глубину бассейнов вспоминать не буду: приедете сами сориентируетесь :)

Отель Мелас как бы состоит из 2-х отелей: Резорт и наш HV. Первый из стекла и бетона, более помпезный для урбанизированных жителей. Второй более зелёный и домашний. Мне наш вариант гораздо больше нравился. А вот сын-подросток тащился от Резорта и постоянно туда бегал на экскурсию  Ходить, гулять и купаться можно и там и там, ну а питание разделено, как я поняла. Хамам (в который я не рекомендую ходить по причине высоких цен) территориально находится в Резорте. Рыбный ресторан тоже, а вот Турецкий в нашем HV.

Номер (оценка 5)

На ресепшене взяток не давали, взяли номер, который предложили. Мне номер очень понравился. У нас оказалось бунгало на самом верху (номера приблизительно с 710 по 730). Сразу вниз по лесенкам от нашего номера расположился бассейн и главный бар, а потом ниже сразу море. И до ресторана близко: опять таки вниз и через\мимо поля.

Номер не шикарный, конечно, но и не тесный и вполне удобный. Не сырой, не душный. Хороший вообщем. В шкафу много вешалок. Больше, чем я ожидала. Так что я зря свои вешалки тащила :)

В номере всё работало идеально. Кондиционер современный, со многими режимами. Сантехника хорошая, очень чистая. По телевизору один русский канал. Сын смотрел Теорию Большого Взрыва по-немецки. Прикольно :). Уборка в номере тоже замечательная. Цветов, правда не раскладывали, фигурок из полотенец не делали, но зато убирались каждый(!) день в удобное для нас время (!) . А нафига цветы ещё и в номере, если весь балкон обрамлён красивыми цветами (олеандры?). На балконе предусмотрена сушилка для белья. Если не заниматься глобальной стиркой, то для просушки купальников и детских трусов-маечек её вполне достаточно. Верёвки с прищепками везла тоже зря :)

Бельё меняли почти каждый день. Полотенца по мере загрязнённости. Например, для ног меняли каждый день, хотя мы и на пол его не всегда бросали, для рук, примерно через день. Постель тоже чаще, чем проложено. Особенно учитывая то, что дочка периодически писалась, а сын вымазывал всё кровью и сукровицей (руку сильно повредил в аварии). Всё делалось вполне по хозяйски: видит, что грязно меняет, видит, что всё хорошо: оставит, аккуратно повесит, заправит. Вообщем молодец, горничная. Я ей в общей сложности 15 евро чаевых оставила. Заслужила.

Всё продизинфицированно химией, насекомых в номере нет, вообще никакой живности нет. Комары иногда залетают, так что особо чувствительные могут взять фумигатор с пластинками. Тогда вообще всё будет идеально.

Минибар пополняли по необходимости. У нас шла только простая и газированная вода. Её и приносили.

Сейф не брали. О случаях воровства не слышали.

Если кому-то очень надо, чтобы электроэнергия оставалась в номере после вашего ухода (например, для зарядки аккумулятора), то делюсь хитростью: В щель для карточки от ключа можно сунуть неширокий полупустой тюбик от крема. Чтобы сориентироваться по размерам, посмотрите крем для рук Ив Роше Ришь крем Высокопитательный Уход для Рук против Морщин, коричневый такой тюбик. Однако, не рекомендую включать кондиционер в ваше отсутствие. В этом просто нет необходимости. Кондиционер настолько хорош, что если подружиться с пультом, можно быстренько провентилировать\охладить помещение в течении 1 минуты после прихода в номер.

Питание (оценка 4)

Питание на самом деле хорошее. Все свежее, вкусное (насколько вообще можно применить это понятие к Турецкому шведскому столу :)). Всегда были морепродукты. Отдельно мидии, креветки в салатах, рыбка всякая. Фруктов вполне достаточно. Сладкое - хорошее и разнообразное, хотя на него обычно сил уже не хватало :) Но Видали питание и лучше. Хорошо, но не идеально.

Например, как такового детского стола нет вообще. Хотя, здоровому ребёнку, начиная с 2-х лет вполне можно подобрать что-то со взрослого стола. Для совсем малышей берите с собой каши и мясные пюрешки. Детские стульчики есть, но я ни разу не видела, чтобы их мыли или протирали.

И вообще с обслуживанием в основном ресторане плохо. Предполагается, что на обедах и ужинах официанты подносят вам заказанные напитки. Только пару раз всё было, так как задумано. Обычно официанта не дозовёшься, и напитки получаешь только к концу трапезы, а чаще всего приходилось самим за ними ходить. Мелочь, конечно. Но тем не менее: заявлено, а не соответствует. В ресторане официанты вообще какие-то неприятные. Накрывают столики не где мы хотим, а где удобно им. Задают вопросы с таким видом, что на лбу ясно читается: чтоб вы подавились. Короче, после нескольких неудачных попыток воспользоваться их услугами мы предпочитали обслуживать себя сами.

В пику им с удовольствием похвалю барменов вне ресторана: в основном баре возле бассейна и на ресепшене. Пожалуй, таких доброжелательных и расторопных барменов я не видела ни в одном отеле. Угадывают желания с полуслова. Запоминают предпочтения. Не делают ни малейшего различия между русскими и нерусскими. Со всеми предельно вежливы и услужливы. Не только быстро и чётко делают свою работу, но и не преминут улыбнуться, сделать комплимент, поговорить.

А уж как хорошо они относятся к детям! Ни капли раздражения, когда ребёнок начинал наглеть и требовать только такой сок, из только такого бокала и только с такой трубочкой. А ещё отдельно лёд, а через минуту всё надоело, подайте сок другого цвета. Мне приходилось урезонивать дочь, т.к. бармены её окончательно избаловали повышенным вниманием. Из-за нашей лени иногда получалось, что дочь сама без взрослых ходила к бару и бармены её оперативно обслуживали, каким-то образом угадывая, её требования. Они могли даже выйти из-за стойки чтобы помочь ребёнку слезть с барного стульчика. А ведь нагрузка на служащих в баре по вечерам была просто колоссальная.

Вообщем бармены в этом отеле просто золото.

Запись в рестораны а-ля карт проходит примерно с 13 до 15 в закутке на ресепшене. Спросите вам покажут. Записываться надо заранее. Мы были в рыбном. Лично для меня просто потеря времени, я в рыбе не разбираюсь, но моим мужчинам понравилось. По-моему, всё как-то слишком долго и рыба вроде та же... Но я предвзята: дочь вся извелась и меня извела от скуки. С маленькими детьми лучше ужинать по обычной схеме :)

Ещё немного о питании:

Мороженное есть всегда в заявленное время. Выполняют все просьбы: меньше, больше, комбинируют по желанию разные цвета в одном рожке. Очереди к мороженому условны.

За лепёшками возле пляжного бара всегда была очередь, хотя, на мой вкус, они того не стоили.

В пляжном баре есть Nestea и айран (кисломолочный напиток). Я так поняла, эти напитки бывают только там. Не пропустите 

В кофе я не разбираюсь, но в кофемашине я обнаружила вкусное какао, под названием Шоколад. Рекомендую. Дочь ела мороженное, запивая этим какао. Вкусно.

Мои дети оценили пакетированную шоколадную пасту, которую подают на завтрак в таких маленьких пачечках. Сама ничего не могу о ней сказать не пробовала.

Арбузы сладкие, хорошие.

Супчики на удивление хорошие. К супчикам всегда специи, травка и сухарики. Мелочь, а приятно.

Для детей есть детские тарелочки с секциями. Очень удобные. Они лежат на отдельном низком столике в самом конце у дальнего выхода ресторана, рядом со столом с овощными салатами.

Анимация (оценка 3)

Мы эту команду назвали невидимые аниматоры. Т.к. первые три дня мы их не видели вообще, кроме как на вечерних шоу. О том что существуют миниклубы для разных возрастов, минидиско и различные игры мы могли узнать из афиш, из интернет-отзывов, но только не от них самих. Короче, если хотите совершенно ненавязчивую анимацию вам сюда.

Да, днём они проводили какие-то занятия в разных точках отеля. Скромно, едва ли не тайно. В лучшем случае для 10 взрослых и, отдельно, для горстки детей. Более-менее весело и громко проходили конкурсы у центрального бассейна. Но все эти игры настолько специфичны, что в них вовлечены и заинтересованы от силы человек 7-8. В других отелях аниматоры умудряются поднять весь отель для каких-то затей, а уж клубный танец танцуют все и старики и дети. А в этом отеле, если аниматоры сподвигнут 10 человек вяло подёргаться уже хорошо.

С детьми вообще полный швах. Миниклуб от 4-хлет общий и для Резорта и для HV. Я поначалу не могла понять, почему же с 2-х отелей в миниклубе днём так мало детей. Обычно 5- 10 человек максимум. Пока мы в него не решили наведаться сами.

Притопали с дочкой, с целью познакомится, и с заданием кое-кому из аниматоров передать приветы от прежних отдыхающих. Мы пришли, так в нашу сторону даже головы не повернули. Ни хело, ни давайте познакомимся ни единой улыбки. Как будто мы с малышкой пустое место. Пыталась сама поздороваться и заговорить просто не обращают внимания чем-то сильно заняты. Ну ладно, мы сами поиграли немного на детской площадке, да ушли.

Причина невнимания проста: аниматоры занимаются с детьми, мамы которых заплатили за футболки и за аппликации песком. Это человек 5-7. На остальных они просто не обращают внимания. Тем более на такую малышку, как моя: ну что она может сделать такого, за что с её мамы можно взять деньги?

Через день я предприняла вторую попытку ввести в ребёнка в миниклуб. Ну, думаю, мало ли что у нас в первый раз не заладилось. Все мы люди.

Второй раз нас встретили воплем: Сокровище, как тебя зовут? Я обрадовалась, вот, думаю, как хорошо, наконец-то. Зато следующий вопрос был с подтекстом: Сколько тебе лет?. Моя четырёхлетка, не отличается особым интеллектом и до сих пор показывает 3 пальца, говоря при этом, что ей 2 годика :) Ну так вот, не дослушав её и моё пояснение, нам сразу в два голоса стали говорит, что клуб только с 4-х лет, а если нам нет 4-х, то до свиданья. Я от такой наглости даже обомлела. Поскольку мне обязательно нужно было отлучиться ненадолго, я твёрдо объяснила, что дочке уже 4 и что она с 2-х лет вполне садовский ребёнок и ушла. Сделав свои дела, мы с мужем решили посмотреть, как там наша дочь. Оставлять надолго с такими аниматорами мне было очень неспокойно. Вернулись мы минут через 5-10. И как оказалось, не зря вернулись. Дочка резво бежала к нам навстречу по дорожке уже далеко от миниклуба. Сама, одна! Она открыла все двери, и просто ушла. Никто из взрослых её даже не хватился. Страшно подумать, что бы было, приди мы чуть позже. Потерялся бы наш ребёнок, как пить дать.

Короче, таким аниматорам я и кошку не доверю. Если кто-то из мамочек планирует оставлять детей на присмотр в часы работы миниклуба вам не в этот отель.

Мы пришли ещё и в третий раз. На сей раз я оставила дочку внутри и под присмотром старшего сына. В этот раз всё прошло успешно, хотя я стала свидетелем того, как точно так же грубо и безапелляционно они отшили ещё одну русскую мамочку с малышом. Мол, нет 4-х лет, гуляйте отсюда.

Я такого бездушия, безответственности и нелюбви к детям не видела даже в 3* отеле. Везде где я была, детей организовывали вне зависимости от возраста и оплаченных услуг. Обычно минклуб напоминал весёлый муравейник. В этом отеле миниклуб явно не для всех.

Надо сказать, что территория миниклуба безбожно мала, особенно учитывая, что он предлагается для детей с 2-х отелей. Внешний пятачок детская площадка, находится под палящим солнцем, сверху не прикрыт не тентом ни деревьями. Играть на такой площадке в часы работы клуба решительно невозможно.

Максиклуб и тинейджерклуб в принципе существуют. Максиклуб точно. Я пару раз видела, как 5-7 немецких ребят играли с аниматорам в какие-то игры. Тинейджер клуб по-моему, существует только для галочки. По крайней мере мой 15-ти летний подросток его не обнаружил, и никто из аниматоров его даже не попытался организовать, а когда он захотел поучаствовать во взрослой игре, его опять таки отшили, указав на детский браслет.

Так что, уважаемые отдыхающие, в этом отеле занимайте себя сами. Поскольку наша семья собственно всегда так и делает, отвратительная анимация совершенно не омрачила нам отдых.

Теперь о вечерних шоу.

Начну с минидиско. Я хочу сказать большое спасибо диджею, который ставит музыку. У него великолепные подборки и хороший вкус. Он старался разнообразить ежедневные минидиско и это выгодно отличало их от подобных диско в других отелей, где ежевечернее были одни и те же песни в одном и том же порядке. Кроме того, диджей по всей видимости, просто любит детей и по своей инициативе развлекал деток, выползших по окончании шоу на сцену, бегающими световыми пятнами от прожекторов. Спасибо ему за радость наших детей!

Но это всё, что я могу сказать хорошего о минидиско в этом отеле.

О том, что на него никто не приглашает, я, кажется, уже говорила. Хотя, буду справедливой. Где-то на 4-5 день мы впервые услышали, как аниматоры ходят и приглашают деток. На словах. Кто услышал хорошо, нет сами виноваты. В других отелях это организовано совершенно по-иному. Кто в курсе, тот меня поймёт. Обычно просто невозможно не услышать или не узнать, что минидиско началось. Здесь же запросто его можно пропустить, если нет часов.

Обычно минидиско это 30 минут. В этом же отеле опять всё комом. Минидиско минут 15-20, а потом дети садятся и начинается долгое и нудное награждение. Фактически, это реклама услуг миниклуба. Вызываются те детки, кто (разумеется не бесплатно) разрисовывал футболки или делал картинки. Их награждают с ними фотографируются, показывают их работы, призывают всех прийти и сделать то же самое, называют цены, пытаются продать диски с музыкой и что-то там ещё. Всё было бы очень мило, если бы это интересовало хотя бы большую половину отеля. А так, это затрагивает, как я уже рассказывала, не более 7 человек. Все остальные дети и взрослые не знают куда себя в это время девать. Т.к. детских танцев уже нет, а взрослое шоу ещё не началось.

Теперь о взрослых шоу.

Мы были 10 ночей. За эти 10 вечеров приглашённый коллектив был только 1 раз(!!), а 2 раза вместо вечерних шоу былфутбол. Вот тупо включали экран с трансляцией матча и всё. Релакс.

Дискотека была 3 раза, минут по 40-50. После этого предлагалось идти на дискотеку в Резорт. Однажды я туда сходила, еле нашла: малюсенький зальчик в каком-то закутке. Вполне милый, но пустой и грустный. Не тусовочное место отель Мелас :)

Приглашённый единожды коллектив акробатов был так себе, но тем не менее это были профессионалы. Всё остальное время отдыхающих развлекала наша замороженная команда аниматоров. Повторюсь: в отеле 5* за 10 вечеров был только 1 приглашённый коллектив. Как это вам?

Вечерние шоу, от команды аниматоров чистая самодеятельность. Большой плюс, что не пошлая. Большой минус нудная и однообразная.

Нет, сами ребята молодцы. Для любителей они отлично танцуют, жонглируют и вообще талантливые. Но То ли режиссер у них тухлый, то ли ещё что-то. Короче, их шоу в охотку можно смотреть только от большой скуки и под дозой алкоголя. Выручала красивая музыка. Например, инсценировки МамаМия и Бриолин можно было посмотреть только из-за песен. Моей дочке очень понравился спектакль про Белоснежку. Один из самых удачных, я считаю. Забавно было, хотя, как всегда, незатейливо. Всё остальное даже не запомнилось настолько серо.

Их хореограф Вика настоящий профессионал. Танцует просто блестяще глаз радуется. Но, к сожалению, этого мало. Было бы больше приглашённых коллективов, возможно, к редкой самодеятельности можно было бы отнестись более снисходительно. А так Большинство отдыхающих оставались в баре или уходили гулять по дорожке вдоль моря.

Мне не сложно угодить, но ей, богу, для 5* такая вечерняя анимация просто не солидно.

Резюме об анимации: ребят надо как-то по-иному организовать. Возможно, им нужен какой-то стимул, финансовый или творческий. Ну я не знаю даже Если хотят продолжать ставить шоу своими силами, то, как минимум съездить, набраться опыта в другие отели. Если понимают, что не получается, выделять деньги, приглашать профессиональных артистов.

Ресепшн, расселение, представители туроператора (5 баллов)

Проблемы с расселением действительно начались примерно с нашего заезда. Мы ждали порядка 2-х часов, что, вообщем тоже утомительно после дальней дороги с маленьким ребёнком. А вот когда мы уезжали в 5 утра, то наткнулись на соотечественников, которые досыпали в креслах ресепшена. И ведь теоретически, им должны номер предоставить в тот день только после 14-00. Надеюсь, им повезло. Мне персонал ресепшена показался вполне доброжелательным.

На ресепшене всегда есть русскоговорящий или немного понимающий по-русски персонал. По крайней мере все вопросы на смеси русского и английского можно было решить. А если знаете английский в совершенстве проблем не будет вообще. Одинаково хорошо и внимательно относятся ко всем гостям, а не только к немцам, коих в отеле подавляющее большинство. Все наши (незатейливые, правда) просьбы были выполнены.

Приезжающих и отъезжающих возят на клубных машинках. Моей дочери эти машинки ужасно нравились и пару раз за время пребывания мы просили покатать её дополнительно. Служащие, хотя и были заняты своими хозяйственными делами, оба раза не отказали. Спасибо им за доброжелательность!

Поразили, в хорошем смысле слова, представители компании ТЕЗ ТУР в этом отеле (Михаил, Нигяр(девушка) и Олег). Я привыкла, что обычно, тезтуровцы это хамоватые молодые люди с приклеенными улыбками, у которых цель только одна: втюхнуть вам очередную экскурсию втридорога. В этот отеле всё было по-другому. Улыбки были искренними. Помощь реальной. Очень хорошо и подробно рассказывали обо всех особенностях отеля, отвечали на все вопросы. Помогали, чем могли, своим клиентам. Так, я им отдала припасённую на всякий случай зелёнку для каких-то наших бедолаг, подцепивших ветрянку и не мысливших излечение без этого чудо-средства  И ведь не в лом тезовцам было этим заниматься, не смотря на то, что они вполне обоснованно сомневались в крайней необходимости зелёнки для излечения вируса. Короче, они как могли, выполняли все прихоти, скрашивая отдых своим клиентам. Молодцы, одним словом.

У нас были проблемы с одной из экскурсий (на которой сын попал в аварию), так Тезовцы повели себя вполне достойно. Оказали всестороннюю помощь и поддержку.

Кстати, хамам брать через Тезовцев гораздо выгоднее, чем в отеле. Мало того, что в 2 раза дешевле, так ещё и качество обслуживания вполне на высоте. Я 2 раза ездила и нисколько не пожалела.

Вот вроде и всё.

Некоторое время, пока в отпуске, смогу ответить на вопросы :)

Анимация

шоу "Белоснежка"

территория

территория

балкон в номере

номер

живность

каракатица

Добавлено 10.07.12 13:11 (25 049 символов в тексте)

17:22 26.04.13

Подскажите, какая была температура воздуха и моря во время вашего отдыха? Очень жарко? Можно ли вечерком куда- нибудь прогуляться за территорию отеля?

11:42 11.03.14

Были в мелас резорт два раза ( июнь 2012, 2013гг), в миникулбе ребенка оставляла (4 года), но не без бесспокойства, награждения долгие потому, что в отличие от других отелей вручают ВСЕ сделанные поделки детьми, а не только те что за плату, бесплатно делали какие то апликации, лепилии из гипса...ни копейки за это не взяли и торжественно вручили со сцены, народу много, долго, дети счастливы....от макси клуба дети постарше были в восторге, с ними постоянно занимался один аниматор...честно...не знаю где вы были...В миниклубе постояная русская девушка Наташа, никого никогда не гнали...если с мамой ради бога сиди ковыряйся, немцы на наших детей смотрят с высока, да и работать не очень хотят.
Ночью с 15 июня по 30 было 30 градусов, море теплейшее, купались часамию. От отеля до Сиде прекрасный променад вдоль отелей примерно 2 км, фанрики, постоянно ездит полиция, все тихо чинно.

14:00 11.03.14

Всё познаётся в сравнении. И если бы я могла сравнить то, что я теперь уже знаю, с тем, что было в Меласе, я была бы гораздо более строга к их миниклубу. больше 2-ки и не поставила бы. В этом году я была в отеле Бельконти. Вот где была ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ детская анимация. А отель Мелас, как я уже понимаю, вообще не вариант для тех, кто рассчитывает на миниклуб. Впрочем, я несправедлива. Возможно, за год что то и изменилось в лучшую сторону.

Все отзывы Лена (22)