Регистрация: 10.07.12
июне 2012
23.06.12 - 06.07.12

РАЙ НА ЗЕМЛЕ - ЭТО СИДЕ СТАР РЕЗОРТ

Путевка была у нас с 23.06.12 - 06.07.12 очень удачное время.

Мы прилетели с мужем и ребенком 7 лет. С аэропорта ехали 1,5 часа, хотя в описании отеля написано 20 минут и гид нам от Анекс тур говорил что 20 минут. Хотя ехали без остановок и быстро 100 км\ч. Но нас это не огорчило. Нас даже не огорчил 8-ми часовой полет из Иркутска. Дорога с аэропорта превосходная, гладкая как гладильная доска.

Разместили нас быстро даже глазом не успели моргнуть. Номер отличный, удобный. Корпус рядом с бассейном, 2 этаж, окна выходили на другой корпус и ресторан. Нас все устроили. 2 кровати большие и еще одна для ребенка чуть поменьше. Кровати удобные, спалось очень хорошо. Сейф бесплатный. Душевая кабина большая. На балконе не придусмотрены веревки, а есть 3 вкрученные палки, на которых удобно сушить купальники и детские футболки. А полотенца сушили на перилах. Вещи разместили в большом шкаф-купе, где были и вешалки для платьев и рубашек. Нам довезли наши вещи до номера и объяснили как пользоваться сейфом и какой канал на телевизоре русский. В номере также есть бар бесплатный маленький холодильник , в кот. 2 литровая бутылка воды, минералки 2 шт., пиво, кола, спрайт. На столике чайничек, бокалы, кружки, пакетики чая и кофе. В номере есть телефон, по которому нам звонили гиды для уточнения времени экскурсии.

Приехали где-то 17.00 часов пошли сразу на море, по пути окунулись в бассейн. Море чистое, теплое, пологий вход длинный что удобно для ребенка. Вода сильно соленая щиплет глаза, но это все равно лучше чем хлорка. Дорожка на пляж очень живописная. Проходишь корт, тренажерчики, лужайки, цветы, качели с подушками. Территория чистая, подметают, поливают. Есть бар на пляже, можно там обедать. Вкусный есть молочнокислый напиток Айран, горячий шоколад. В первую неделю не запрещали приносить лежаки прямо к море, а потом повесили ограничительную ленту. Но можно брать матрасики для лежаков. На море очень мало народу в основном все немцы, англичане, французы, бельгийцы занимают с раннего утра лежаки у бассейна и весь день купаются в хлорке. На море мы их не разу не видели. Так что на море красота и простор. До моря 5-7 минут. Еще и возит машинка. Но пешком прогуляться куда интереснее и полезнее чтобы не растолстеть при таком изобилии кушанья.

Вечером пошли на ужин. Такого изобилия мы еще не видели. Чтобы все попробывать хотя бы по чуть-чуть не хватало места в желудке. Еда на любой вкус, красиво украшена. Персонал хороший, доброжелательный, улыбчивый, уважительный, хорошо относятся к детям. Официанты просто летают от столика к столику. Часто ходил шеф-повар с серьезным лицом и все проверял. Еда очень вкусная, свежая. Никаких растройств желудка не было. Была черешня, ананасы, персики, абрикосы, арбузы, дыни.

Бассейн тоже чистый даже скрипит и пол и стены. Горки хорошие.

Анимация на немецком и турецком чуть-чуть на русском. Одни и те же песни. Аниматоры турки очень понравились и нам и детям. Аниматоры проводили концерты по вечерам, были и приезжие артисты. Кажды день разная программа. А каждый четверг проводится шикарная турецкая ночь. Выставляются столики красивые у бассейна, выносится еда, там же и готовят всякие вкусности. Были жареные мидии, шашлыки, креветки. Там где горки ставилась сцена. Столики лучше занимать возле сцены. Никакой суеты нет все очень спокойно и дружелюбно. Также понравилась пляжная вечеринка - танцы на пляже. Класс!

Экскурсии очень дорогие. Нам никто не сказал, не в турагенстве, ни в отзывах не было написано. Поэтому мы посетили 2 экскурсии. Которые очень понравились. Пиратский корабль - Викинг сплав по реке Манавгат и выход в открытое море - для детей очень интересно. Пенное шоу, поиски сокровищ, скатывались с верхней палубы из трубы , длина кот. 22 метра в море. Цена - 160$

на троих.

И дельфин шоу - 110$ на троих. Фото с дельфином 30$. А если поплавать с дельфином - от 140$ - 180$. Индивидуальное или групповое. В Белеке - Троя. Участвовали 2 белуки, моржиха и 2 дельфина. Очень понравилось. Впечатляет.

Плюс раскручивают еще на всякие магнитики с фотографией вашего ребенка, тарелка с вашей общей фотографией, всякие медальоны, футболки. Но это можете и не брать.

Рядом с нашим отелем был рынок вещевой. Идти минут 15. Один павильон кожи можно хорошо поторговаться и купить хорошую куртку.

Главное берите обязательно номер телефона вашего гида и по любому вопросу звоните. По поводу отъезда за сутки спрашивали факс на ресепшене о времени отлета. Т.К заранее не было известно. Могли и задержать рейс даже на 2 суток. Но все за их счет. Мы очень хотели чтобы еще продлить наш отдых.

Так что нам очень понравилось все, все, все!!! И ОГРОМНОЕ СПАСИБО управляющему отеля Сиде Стар, шеф-повару и всему персоналу, который делал наш отдых безоблачным. Очень советую посетить этот уютный отель.

Развлечения и спорт

Добавлено 10.07.12 13:51 (4 776 символов в тексте)