Регистрация: 21.12.11
мае 2012
21.05.12 - 30.05.12

Плюсы и минусы по порядку...

Приветствую!

Плюсы и минусы по порядку.

-Очень маленькая территория. Это самый маленький отель, который я видела. Если вы любите гулять - там негде!

+Самый ближний отель к Израилю. После экскурсии все вымотались и устали, и еще нужно куда-то ехать, а мы уже пришли. Это здорово!

-Несколько лет назад отель взрывали. Теперь на входе в отель стоит рамка с металлодетектором, а вас заставят открыть сумку и покопошатся в ней в поисках очередной бомбы. Конечно же, это для нашей общей безопасности, но блин, неприятно... ((

+Заход в море возможен без пирса. На границе с соседним отелем (Мовенпик) в 2х метрах от берега красивые рифы с чудными кораллами и многообразием руб (вдобавок есть даже осьминоги и крабы).

-За 10 дней 4 раза видели акулу. Из них 1 раз даже двух. Египтяне говорят, что акулы китовые и неопасные. Но одновременно с ними никто из туристов плавать не решается. А тетеньки устраивают панику и визжат на берегу. Местные не торопятся их успокоить :)

+Очень приятный сервис в номере и в ресторане. Но возможно это связано с тем, что я путешествовала одна с ребенком, имея в наличии доброжелательность и очень хорошую фигуру. ))

Прибирались ежедневно и очень хорошо, крутили из полотенец зверей и птиц вне зависимости от наличия/отсутствия чаевых. Предложили фумигатор, халат и сланцы. Разместили в бунгало в 10 метрах от моря вместо каменного здания основного отеля совершенно бесплатно (хотя кто-то отдавал по 20-30 баксов в день за такое удовольствие). В номере очень хороший гель для душа, шампунь и крем. Можно смело пользоваться гостиничным и не тащить свое... а даже наоборот )))

-Скудная кухня. Может я и привереда, но я постоянно чувствовала себя голодной. Мало мяса (1-2 блюда за трапезу. не считая несъедобных местных сосисок и колбасы). Мало фруктов (финики, арбуз и грейп...). Яичница утром без мяса (предлагается зелень и помидоры). Паста в обед - аналогично. Пипец какой-то ((

+Но! В основном ресторане есть гриль на улице. Плюс 2 бесплатных ресторана а-ля-карт с неограниченным посещением (Мерхаба - восточная кухня очень неплоха и большие порции, Нильсон - якобы мексиканская кухня, но гамбургеры и картошку фри я и дома не ем, а на отдыхе и подавно)

-Мороженное бесплатно в любом количестве с 11 до 17. Но в главном корпусе. Зачем оно там, если все целый день на море??? Злило это ужасно!

+Один из бассейнов с морской водой. Второй - с обычной, но зато там "джакузи".

-ОООчень много иностранцев: на выходные кроме египтян приезжает Израиль и Иордания, а на неделе в отеле добрая половина европейцев.

+Отдых спокойный. Очень много пожилых людей и семей с совсем маленькими детьми. Молодежи нет. В смысле СОВСЕМ НЕТ.

-Персонал, включая аниматоров, не всегда понимает по-русски, проще общаться на английском.

Да, кстати! Цены на экскурсии у туроператоров зачастую вдвое выше. чем у местных агентов. Программа при этом не отличается.

Пожалуй все. Постаралась быть беспристрастной...но больше в этот отель я не поеду. Хотя встретила там семьи, которые ездят 4ый и даже 11 раз в Хилтон Таба... Каждому свое.

Пишите, если что-то интересует дополнительно

Добавлено 10.07.12 19:28 (3 097 символов в тексте)

19:55 10.07.12

Согласна с ребятами, которые писали ранее! Будьте готовы, что у вас на 2 дня меньше будет отдых:
1 дорога из аэропорта съедает почти 5 часов
2 туроператор мутит-крутит - ночью приехали, утром уехали... ну. вы понимаете ((

Все отзывы Александра (6)