Отзыв об отеле Luna Beach Deluxe Hotel (отель был переименован 01.01.23)
июне 2012
23.06.12 - 30.06.12

Отель чем-то похож на санаторий ЮБК)

Были в Мармарисе, чувствовали себя как дома:)

Постояльцы отеля - преимущественно российские и украинские туристы: молодежные компании, семьи с детьми и тучные тетеньки предпенсионного возраста в пестрых китайских хб халатах на молнии. :)) Из иностранцев - сами турки с семьями, других представителей европейских государств не наблюдали. Поэтому на протяжении всего отпуска не покидало ощущение того, что мы в родном Крыму)).

Питание в столовой (из-за шума приборов и постоянного галдежа рестораном назвать язык не поворачивается) хорошее, разнообразное в меру, все вкусно. Мясо, рыба, гарниры, фрукты (арбуз ежедневно, яблоки, сливы, апельсины, абрикосы), суп в обед и на ужин, завтраки скромные, но голодными ни разу не были. Вкусная выпечка на полднике. Дресс-кода в ресторане нет - народ питаться заходит прямо с бассейна, шлепая босиком. Видели пару раз как менеджер делал замечание полуголым постояльцам, но в общем, никого это не пугает. Очень приятные и старательные мальчики-официанты, хорошо владеют английским. Особый привет с Украины от маленькой улыбчивой вображухи нашему замечательному другу - Орхану.

На рецепшене есть русскоговорящая девушка Мария, все остальные на русском общаются со словарем. Здесь же можно обменять доллары на лиры - курс точно такой, как у Валентины. Очень не понравился один момент в сервисе на рецепшене: у ребенка во время пребывания в отеле был ДР, после нашего вопроса о наличии поздравительной программы, Мария записала данные пообещав доставить тортик. Ребенок с вожделением ждал поздравление, но так и не дождался. Когда на следующий день мы спросили: ну и? Мария ответила, что якобы звонила к нам в номер, разговаривала с нами, чтобы встречали торт.8-0 Естественно, этого не было, кто чего напутал мы выяснять не стали, но осадок остался неприятный.

Номера аккуратные, слегка подуставшие правда, но чистые. Уборка первые три дня была один раз, далее - ежедневно. Полотенца за неделю сменили 3 раза, постель - 2. При заселении кладут два маленьких мылка, два таких же шампуня + какая-то мелочевка типа первой необходимости в единичном экземпляре. В холодильник один раз кладется 1,5 л бутылка хлорированной воды - такая же и в автоматах, пить ее невозможно, мы покупали пятилитровую нестле в маркете. Юпи не употребляем сами и детям не даем.

Море чистое, приятное, а пляж узкий. Лежаки к 8 ч утра уже все заняты, было пару раз мы откидывали чужое полотенце и размещались сами, а хозяин так за день и не появлялся. Очень добивает такая позиция тех, кто занимает. В море прямо у берега можно словить руками морскую звездочку и прочих мелких обитателей.

На территории есть детская площадка, слегка отличается от представленной на картинке, но детского восторга этот факт не отнимает.

Город превосходный, природа бесподобная, ездили в центр на маршрутке, цена 2 лиры (в пересчете один доллар с копейками) с человека. Крепость-музей в старом городе работает до 5-ти вечера, кто захочет посетить, учтите этот момент. Экскурсии лучше брать у Валентины - в два раза дешевле, чем у туроператора, малолетние дети бесплатно.

Минут в пятнадцати ходьбы от отеля в сторону центра есть супермаркет недорогого турецкого трикотажа, сувениров и прочих товаров первой необходимости. Можно выгодно пошопиться. В других магазинах вокруг отеля цены значительно выше.

При отъезде (уезжали ночью) по предварительной заявке выдали нам ланч-бокс - большой бутерброд и яблоко - в принципе, чтобы до самолета быть не голодным достаточно.

Остальные моменты, вроде бы, уже обсуждались ранее. Кому что интересно - спрашивайте.

апельсиновые деревья прямо под окнами отеля

Добавлено 11.07.12 02:06 (3 552 символов в тексте)