Регистрация: 10.07.12
марте 2012
18.03.12 - 28.03.12

2.7

Душа рвётся обратно- в РАЙ! Отдых с 18.03-28.03.2012 Атлантика + Карибы

Тур комбинировали: Barcelo Dominican Beach 4*(Пунта-Кана)+ Iberostar Hacienda 5*(Ла-Романа). В Доминикане впервые, и счастливы навсегда))

Перелет а/к Трансаэро из Домодедово в Пунта-Кану и обратно, без задержек; туда 12ч-обратно 10,5ч.

Аэропорт Пунта-Каны- примитивен, но очень интересный)) сразу окунаешься в местную атмосферу, крыша- пальмовые ветви -местный колорит, музыканты наигрывают мотивы, располагающие к отдыху)) Миграционные карты были заботливо заполнены сотрудником турфирмы Натали тур еще на Родине + мы вручили по 10 $ с чел на паспортном контроле, далее стандартная схема встречи туристов в а/п и доставка по отелям.

Barcelo Dominican Beach4* территория отеля достаточно большая и зеленая. Поразило обилие высоченных стройных пальм на территории отеля и за ее пределами. На территории есть красивая беседка на мостике у фонтана, крыши всех основных сооружений покрыты пальмовыми листьями, около ресторана гуляет одинокая павлиниха.

Пляж отеля не оч широкий, не идеальный- есть перепад, но в воду вход хороший, плавный; зонтов нет- есть небольшой участок пляжа в тени пальм; вода в океане в марте освежающе-приятная, прозрачная, большой и страшной живности в воде замечено не было)); на океане всегда были волны; общая протяженность пляжей в Пунта-Кане 32 км!!! Можно гулять с утра до вечера )) цвет неба, воды, зелени- потрясает воображение- картинка на яву!

При заселении был предложен номер в 95м корпусе, и менеджер Samuel сразу же сказал, что при желании можно номер поменять; посмотрели номер- мрачный, сырой, концентрированный запах хлорки, в туалете на полу вокруг унитаза стоит вода, сантехника неисправна- решили поменять)) цена обмена- просили 125$, скинули только 5$=итого 120$ за 6 дней- поменяли на Tropical Junior Suite в 6м бунгало, 1й этаж, с джакузи, кровать King size (хотя мы 2 девушки)), с видом на океан.

Питание не впечатлило. Голодными, конечно, не оставались, но хотелось большего разнообразия, даже за 6 дней пребывания это стало ощутимо, особенно скудно с фруктами, выпечкой. Посетили 3 ресторана a’la cart, больше других понравился японский. В отеле есть два основных ресторана: один- около ресепшена, второй- меньший- в глубине отеля- в нем тише, обстановка приятнее.

Оч сильно испортило впечатление о сервисе отеля такой момент: сотрудник отеля- русскоговорящая Марьяна, которая работает на guest service, вызывала «на ковер» к себе нас и еще 2 пары туристов, также менявших номер за доплату, которые на брифинге с гидом на след день после заезда, выясняли у гида, положены ли нам, в связи с заменой номера на более высокий уровень, дополнительные привилегии, прилагаемые к этим номерам, согласно описанию отеля. Претензия Марьяны к каждому из этих туристов заключалась в том, что замена номера происходит неофициально, и что эта инфо от гида нашего дошла до руководства отеля, и что ее и Сэмьюэля могут уволить…в общем, вылила на нас свое недовольство, немного испортила нам настроение. И второй отрицательный момент из отдыха в этом отеле- crazy American students!!!! В марте у американских подростков каникулы и они летят в Доминикану как на дачу, группами- они как саранча, как свиньи, как дикари! В Америке им до 21 года нельзя пить спиртное, а тут их законы не действуют, и они отрываются в отсутствии родителей…Они облепляли бар у бассейна днем, бросали повсюду пустые стаканчики после спиртного, вечером они облепляли лобби бар и на ресепшене из-за этого было не протолкнуться, стоял гул как от пчелиного роя)) на дискотеке весь пол был залит спиртным, т.к. эти свиньи, не допив дозу, бросали стакан на пол и продолжали бесноваться!)) А потом еще приехали 2 автобуса с канадскими студентами, и им друг с другом стало тесно, и какая-то их часть из бассейна перебазировалась к океану, и срач начался там! А ночью, через тонкие двери номера, находящегося на 1м этаже в бунгало около пиццерии, был слышен их ор после дискотеки, до 4-5 утра…

В общем, надо или пить с утра до ночи с ними наравне и тусить с ними же, или ехать в др отель или в др время приезжать, когда эти прелестные чада сидят в USA за своими партами….

Из Пунта-Каны посетили экскурсии: п-ов Самана, Dolphin Explorer, ВДВ-сафари.

Сами в этот же отель не вернемся, впереди еще много прекрасного)) Далее у нас был индивидуальный трансфер в город Ла-Романа на Карибском побережье.

пляж добросовестно чистят от водорослей после шторма

кучи водорослей после шторма

пляж отеля

вход в номер и сразу джакузи

джакузи в номере Tropical Junior Suite

интернет-центр на территории отеля

Добавлено 11.07.12 02:13 (4 308 символов в тексте)

16:25 12.07.12

вообще не понятно из отзыва почему этому отелю Вы поставили такие низкие оценки. Двойки это уже чересчур. Я вообще с трудом представляю отель, которому можно было бы влепить 2. Ну, номер изначально дали ветхий, ну, случается такое и др.отелях и в др.странах. По-моему, оценки очень субьективные и поставлены на эмоциях, а не с адекватного трезвого взгляда

00:03 17.07.12

обратите внимание, что отзыв написан в июле, а время отдыха- в марте!следовательно, эмоции уже здесь ни при чем!мне казалось, я предельно обстоятельно описала 2 фактора, повлиявших на оценку сервиса в данном отеле, это напрямую связано с размещением! отзыв на то и отзыв, чтобы каждый смог оставить оценку отелю!а уж личное дело каждого, принимать во внимание этот отзыв или нет!разумеется, такая история при заселении не является нормой, в т.ч. в этом отеле! а американские подростки- бич отеля лишь в непродолжительное время 2 раза в году!поэтому я вполне допускаю, что для других туристов отдых в этом отеле может стать лучшим в жизни)) но в данном конкретном случае наша оценка такова..

09:09 19.07.12

Как вы заряжали фотоаппараты если там напряжение маленькое?

14:52 19.07.12

очень просто-купили в магазинчике в отеле переходник с плоской на круглую розетку, и все заряжалось)) стоимость 1-2$

14:37 21.07.12

на пляжах и в номере безопасно вещи оставлять?

16:04 23.07.12

лично у нас в номере-в сейфе ничего не пропало, но у пары из нашего заезда из сейфа пропало 200$...(в тот день их сейф был сломан, и эти туристы вышли на непродолжительное время из номера, в ожидании ремонтника)...и даже гид говорила, что могут красть, но понемногу, не заметно, и тут же такой неприятный случай!!! по пляжам туда-сюда ходят туристы из других отелей, т.к. все пляжи в открытом доступе, поэтому само собой что-либо там оставить небезопасно...но на пляже стоит охранник, но на сколько он бдителен-не проверено)) БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!))

Все отзывы Оксана (4)