Регистрация: 28.06.11
июне 2012
27.05.12 - 10.06.12

Состоявшийся отдых!!!

В отеле были с 27 мая по 10 июня с детками 7,5 и 5 лет. Может и не ультра и, конечно, не Delux, но Отель весьма не плох!!! Стоит отметить, что турки старались и для своего уровня Отель (с таким огромным количеством русских туристов) очень даже хорош. Достоинств много, например, современное здание, чистые, красивые бассейны (а тот, что над рестораном — то просто СУПЕР!), вполне приличное питание, вежливый, доброжелательный персонал, собственный аквапарк и многое другое. Наш отпуск состоялся, хотя кое-какие моменты напрягали, но буквально первые 2 дня. Нам есть с чем сравнить, тем не менее отдыхом в Water Planet всё же довольна вся семья: и взрослые и дети.

В прошлом году отдыхали в отеле, где 80% немцы - сервис, питание и обслуживание на высоте. Здесь по началу немного напрягло размещение (стандарт маловат для четверых - вернее расстановка мебели не очень удачная), "муравейник" в час пик на ужин, питание тоже немного отличается. Но со второго дня отдыха всё стало входить в норму: и в номере расположились, и с рестораном разобрались, и с морем «познакомились». А теперь подробно.

Размещение. Да, заселили не сразу (приехали в отель около 11ч. утра), но нас предупреждали сразу, что стандартное заселение после 14ч. Тем не менее, когда мы подошли около 13 ч. на ресепшен и сказали, что дети устали и попросили нас заселить, нашу просьбу выполнили.

Жили мы в номере с видом не на море, но нисколько не пожалели: с одной стороны, слева, видна часть аквапарка, с другой стороны, горы. На находящийся прямо пустырь внимание как-то не обращалось, тем более что из-за деревьев проглядывал кусочек моря. Особенно порадовала тишина, только ночью, если выйти на балкон, местный Мулла выполнял свои обязанности - читал молитву, но это придавало ночи особый восточный колорит.

Номер находился на 9 этаже (по нумерации лифта этаж 5-ый) прямо рядом с лифтом. Но, о чудо же, лифт мы ни разу не слышали, наш мирный сон лишь изредка нарушали крики заблудившейся жены: "Гришшша, ну ты где?!?", либо чьи-то расшалившиеся дети (часа в 2 ночи!!!) трезвонили в звонок, а потом поспешно убегали. Но было это буквально пару раз, поэтому вспоминается не иначе, как со смехом.

Повторюсь, что стандарт на 4-х маловат, но на тот момент даже за доплату (20$ в сутки) свободных номеров не было. Мы нашли простой выход — одну детскую кровать-раскладушку утром сворачивали, а вечером снова разбирали — места стало достаточно, тем более что в номер ходили только ночевать. Кондиционер, фен, сантехника работали исправно.

С уборкой есть вопрос - пол не моют, а пылесосят, под кроватью, если заглянуть, пыльно. Но уборка регулярная; у нас полотенца и постель меняли каждый день (без бросания на пол), средства гигиены пополнялись регулярно. Мы ежедневно оставляли чаевые: $ и российский шоколад, за это нам горничная и лебедей, и крабиков, и даже крокодила (выглядело потрясающе!!!) из полотенец на кровати оставляла. Было приятно, особенно детям. Жалко, что не узнали имя очень приятной молодой улыбчивой женщина-горничной, чтобы сейчас поблагодарить её через представителя Отеля Галину.

Питание. Да, питание здесь не такое разнообразное и супер качества, как в прошлогоднем отеле, где оно было на 10 баллов из 5 возможных!!! Питание здесь сначала не много обескуражило, но голодными мы не ходили. Выбрали время, когда лучше ходить в ресторан покушать, чтобы было комфортнее, разобрались со своими гастрономическими пристрастиями. Соотвествующее находили все: и взрослые, и дети. Выбора вполне хватало: и овощи, и мясо, и фрукты, но сладкий стол порадовал гораздо меньше. В прошлом году кухня была уровнем выше, особенно по сладкому: в Water Planet выбор сладостей раз в 5-7 меньше, да и вкусовые качества отличаются. А вот по тем же фруктам и овощам порядок был полный (за весь отпуск насчитали более 10 видов фруктов, каждый день было не менее 4-5 видов). Да, забыла про вкуснейшее мороженое - главное лакомство для детей, да и многих взрослых тоже.

Фаст-фудом пользовались пару-тройку раз за весь отпуск, дома родных я таким не кормлю, поэтому и здесь подобная еда оказалась не актуальна.

Очереди в основном ресторане были только в начале ужина, обед всегда проходил спокойно. Единственное, что стоит учесть и чем не стоит пренебрегать - это то, что очень скользкий пол в здании ресторана, часто наблюдали падения как взрослых, так и детей.

Аля-карт рестораны нам понравились оба, лишь в турецком затянули с подачей горячего. Шефу Апельсину большой привет, надо отдать должное его слегка нагловатому (в меру!!!), но с замечательным чувством юмора характеру. Посещение обоих ресторанов доставило как гастрономическое, так и моральное удовлетворение.

Таким образом за питание всё равно поставила бы 5, так как вся семья всегда могла найти для себя что-нибудь вкусненькое, пустые поддоны с едой пополнялись или менялись в течение короткого времени, мальчишки-официанты трудились, как пчелки, атмосфера в ресторане располагала к принятию пищи. Единственное, на мой взгляд, не хватало легкой не навязчивой музыки. Пару раз что-то звучало, но «репертуар» нам не понравился.

Аквапарк. Считаю его одним из достоинств Отеля. Горки, хоть и далеко не новые, но в приличном состоянии, зато сама территория утопала в зелени и в цветах, просто потрясающе. Огромное количество сосен, под которыми так приятно спрятаться в самую жару. Места хватало всем: и гостям Отеля, и просто приезжающим в аквапарк.

Аквапарк замечательный, только нужна аккуратность и осторожность, в первую очередь с детьми. Слава Богу наши дети катались там каждый день и без эксцессов. Но я контролировала их при спуске, а муж был наверху поначалу. Потом дети привыкли и мы просто наблюдали их со стороны, тем не менее каждый раз предупреждая: "Не бегаем, а идем шагом, потому как очень скользко". Я считаю, что этот аквапарк не более травмоопасен, чем любой другой аквапарк, за исключением горки "Камикадзе", название которой говорит само за себя.

Аквапарк посещали днем, но вечером после ужина несколько раз заходили туда погулять со стороны миниклуба, там было открыто после 18ч. Детская площадка в аквапарке хорошая, дети иногда (иногда потому, что дети уже достаточно большие и чаще посещали горки для более взрослых детей) с удовольствием играли и там, а мы отдыхали с мужем под соснами. Очень удобно: и сами отдыхаем, и дети под присмотром

Море. С пирса (платформы) купаться с детьми не очень удобно (но возможно при наличии нарукавников и кругов), хотя сама платформа очень понравилась, посещали её регулярно: то утром рано - рыбок покормить, то погулять вечером перед сном. Купались в основном на диком пляже, но только потому, что очень там понравилось: водичка прозрачная, изумительной красоты, волны не большие, а тенёчек можно было найти под пальмами.

Мы с детьми ходили на дикий пляж по так называемой короткой дороге - по тропинкам, идти ровно 22 минуты (засекали). Не очень удобно идти по каменистой дороге, но зато море... просто супер!!! 2 раза ходили по "длинной" дороге - это прямо по побережью, идти минут 30-35, но зато оба раза встретили внушительного размера черепах, дети были просто в диком восторге! Да и фото там суперские получаются.

Мини-клуб. Отличный. Мы приехали в Отель с Санрайз-Тур, а девочек в клубе от него было достаточно, чтобы спокойно оставлять детей на некоторое время там поиграть, а нам с мужем спокойно отдохнуть. Детям очень понравились Кристина и Настя, а также Мери. Большой им привет и ещё раз спасибо. Мини-диско ничего, но я считаю его не совсем безопасным, поскольку всё действие происходит на сцене, а она довольно высокая. И когда детей много, часть ребятишек спиной стоит на самом краю той самой сцены, было порой страшно, не дай Бог кто-нибудь свалится.

Фотосалон. В прошлом году привезли диск с 20 профессиональными фото – совершенно замечательными. В этом году решили сфоткаться снова. Не пожалели, фотографировал нас турок Адем сначала на территории аквапарка, потом возил на закат. Фото получились просто ОБАЛДЕННЫЕ!!! Не люблю фотошоп (предпочитаю натуральные, но хорошего качества), а тут не удержалась: из 25 фото 5 взяла «фотошопных». Показала фотки дома профессиональной модели, та оценила на 5+!!! Сам салон находится на -3 этаже на выходе к бассейнам. Обращались мы там к Азизу, он выходец из наших «советских» стран, отлично говорит по-русски, с ним можно обо всём договориться: и о фотографе, и о времени, и о цене.

Алара Гранд Базар. Действительно, большой и можно торговаться, за приемлемые цены (но не дешевые!) можно купить вещи, а также фрукты и ягоды, которых нет в отеле (хотя в отеле фруктов предостаточно!!! Просто иногда хотелось клубники и черешни).

Экскурсии. Были на рафтинге вместе с детьми. Дети просто пищали от восторга в буквальном смысле. Но стоит учесть, что сплав начинается достаточно высоко в горах. Гид нам сказал, что где-то 1100м над уровнем моря. Добираться приходится по серпантину, детей может укачать, как в нашем случае. Но если завтрак ограничить малюсенькой булочкой и чаем, а также взять с собой что-нибудь сосательное или жевательное, то всё будет ОК. Но не смотря на наши проблемы - ЭКСКУРСИЯ - СУПЕР!!! Также детям понравилась яхта "Викинг" из Сиде, хотя на подобной экскурсии и яхте мы были в прошлом году, но с другим туроператором.

Одним словом, цена соответствует качеству. От отпуска я ждала замечательной погоды, ласкового моря, нормального питания (возможность накормить и детей тоже) и новых впечатлений. Мы сами на существующей базе услуг отеля строили свой отдых, вся семья осталась довольна: накупались, загорели, наелись фруктов, получили море положительных эмоций, а от отрицательных постарались избавиться.

Вывод: отель далеко не так плох, как его некоторые выставляют. Информация для тех, кому отдых в Water Planet предстоит - Господа, я Вам, по-хорошему, завидую, что всё у Вас ещё впереди!!! Ехать надо с позитивом, тогда отдых удастся на все 100%. Отель замечательный, с маленькими недочетами, не более того.

От всей нашей семьи выражаем благодарность Администрации Отеля (в т.ч. и Галине) за наш состоявшийся отдых. С удовольствием приедем в Отель ещё. Всем удачного отдыха!!!

Будут вопросы - пишите, с удовольствием отвечу. Мне в свое время очень помогли ответы и советы тех людей, кто уже побывал в Отеле. Всего доброго!

Марина оценила сервисы

Добавлено 11.07.12 10:57 (10 241 символов в тексте)

11:33 11.07.12

Для меня отзыв очень показался интересным и полезным. Сдержанный, детальный, позитивный. СПАСИБО!!! Едем туда отдыхать 28 июля, уже нетерпится. Подскажите, как идти по побережью на дикий пляж? Тоже хотим его посетить. Спасибо!

17:31 11.07.12

Здравствуйте, Марина. Благодарим Вас за положительный и подробный отзыв о нашем отеле. Мы искренне рады, что нам удалось создать хорошую атмосферу для Вашего отдыха, и Вы остались довольны проведенным отпуском в нашем отеле. Благодарность от Вашего имени будет передана руководителям департаментов. Будем очень рады видеть Вас вновь в числе гостей нашего отеля в следующем году.
С уважением, Галина и коллектив Water Planet Deluxe Hotel & Aquapark

08:08 12.07.12

Для Yul-lip: Доброго времени суток!
По побережью - это так называя длинная дорога. При выходе с ресепшена нужно через пустырь подняться к вышке, по Вашу левую руку будет находиться аквапарк. Далее по тропинке (не ошибетесь!) выйдете к побережью - скалистые берега моря. Так вот при спуске с каментистой дороги нужно идти не по правой тропинке, а наоборот левее по самому побережью. Ничего сложного там нет, один раз пройдетесь и всё будет понятно. "Длинная дорога" - это минут 30-35, но красота: слева - обрыв, скалы, море, а справа сосновый лес. Именно там мы и повстречали с детьми самых больших черепах, нафоткались и просто налюбовались красотами. Удачного отдыха! Привет Water Planet!!!

10:33 12.07.12

Здравствуйте, прочитав ваш отзыв я действительо поверила что отдых в этом отеле удался и вовсе не так уж плохо как пишут в отзывах. У меня к вам несколько вопросов: бунгало уже снесли после реконструкции? И еще, у меня заявлен номер стандард я попаду в свой заявленный стандарт? И как насчет очередей как за едой так и в аквапарк? Огромное спасибо.

12:37 12.07.12

Для Alena2001Roma: Здравствуйте!
Да, всё верно, бунгало снесены, функционирует только основной корпус. Если у Вас заявлен стандарт, то туда Вы и попадете, но они (стандарты всмысле) отличаются по площади и, соответственно, бывают "с видом на море" или с "видом на окрестности" . Мы жили как раз с "видом на окрестности", но нас это вполне устроило, т.к. были с детьми и предпочли тишину ночью. Обед всегда проходил спокойно, в любое время: хоть в начале, хоть в конце. Очереди за едой (в основном за едой, приготовленной на гриле) присутствовали, но в самом начале ужина, потом было гораздо спокойнее. А вот за мороженым наоборот: в начале ужина никого, а потом, спустя буквально минут 20-25, толпа, но опять же не всегда. В аквапарке очередей не было до 11ч. и после 15ч. Волны включали в 11ч, 12ч. и 14ч., нам очень понравилось. Хорошо Вам отдохнуть!!!

21:10 12.07.12

Бунгало нет,но есть одна вилла,ближе к аквапарку,там несколько номеров на двух этажах,номера такие же как и в корпусе,после ремонта.У нас был забронирован стандарт,на вилле нам предлагали фемели двухкомнатный без доплаты,мы отказались,т.к.вечером нам показалось,что вид с терассы на тёмный лес жутковат,на утро увидели,что окна выходят на бессейн с волнами в аквапарке,пожалели,там всё таки потише.

04:08 13.07.12

Alena2001Roma Извиняюсь что вмешиваюсь.Просто хочется сказать.Когда отдыхали,мы познакомились с женщиной,она приехала в отель с ребёнком,у них был оплачен стандарт,но при заезде им заявили,что свободных номеров нет,и их поселили с совершенно незнакомыми людьми в один двухкомнатный номер,с ними жили бабушка с внучкой.Не приятно уж когда всё оплатил,приезжаешь с ребёнком,а тебе предлагают жить с незнакомыми.
В знак утешения им дали один бесплатный поход в ресторан,а те кто был в отеле,знают,что аля карт ресторан не волшебство...

15:35 13.07.12

Для Marishkin, Большое спасибо за инструктаж :) Теперь мы еще с большим нетерпением ждем отпуска!!!

19:45 13.07.12

музыки не хватало, хотя и с других отелей доносилось и днем и ночью

09:37 14.07.12

Марина, а можете сориентировать какую сумму нужно везти с собой, что бы хватило на развлечения и экскурсии? Мы собираемся вдвое с мужем и дочка 2.5 года.

10:00 17.07.12

Для olia_uk: 2 экскурсии (рафтинг и яхта) обошлись нам около 300$ на 4-х человек, но это цены отельных гидов. Когда ездим детьми, то всегда перестраховываюсь - берем экскурсии только у гидов. На АлареГранд Базар будет дешевле на 30-35%. Фрукты на базаре довольно дешевые: клубнику, черешню, персики покупали за 2$.
Ваша доча еще совсем маленькая - слишком хлопотно с такими малышами на экскурсиях. Могу посоветовать дельфинарий, он находится совсем не далеко, возможно, Вашей малышке будет интересно. Мы были там в прошлом году, маленьких деток там было много. Удачного отдыха!

13:28 17.07.12

Добрый день! Марина, подскажите пожалуйста сколько стоит профессиональное фото?

14:53 17.07.12

Для Nikolai1912: Добрый день!
Стоимость фото зависит от их количества: чем больше фото, тем, соотвественно, ниже цена. Единственное условие - фотосессия осуществляется при минимальной цене заказа от 55$. Но это того стоит! Образцы фото можно взглянуть на -3 этаже при выходе к бассейнам. Удачного отдыха!!!

10:55 22.04.14

Ой а что же вы проф фотографии не выложили??? Хоть парочку!

07:29 23.04.14

для Helga M:
Здравствуйте! Фотографии, действительно, в 2012 году получились отличные, до сих пор любуемся. Фото с членами семьи не выставляю принципиально, считаю, что не для общего пользования. А природа на фото только с "мыльницы", смысла выставлять нет.
В 2013г. отдыхали в Utopia World Hotel 5*, тоже заказывали фотосессию, не понравилось и отношение и качество фотографий.
Но стоит заметить, что прошло почти 2 года и в Water Planet Deluxe Hotel могли поменяться фотографы. Не знаю, насколько актуален мой комментарий.
Удачного отдыха!!!