Регистрация: 11.07.12
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

Отличный отдых!

Мы выбирали этот отель по отзывам, и я от всего сердца благодарю всех, кто поделился с нами своими впечатлениями. Отдых удался, и я искренне рекомендую отель Paradise - отличное сочетание цены и качества.

На самом деле, всё, что написано до меня - правда, и хорошее, и не очень. В отеле действительно очень маленькие номера, балконы и душевые кабины. До моря, действительно, далековато - пешком идти минут 20 (на автобусе мы не ездили). Здесь действительно вкусно кормят, но каши и яичницы на завтрак нет, и мяса тоже нет. Зато в изобилии превосходно приготовленные овощи, и белка на завтрак вполне хватает: есть хлопья с молоком, сыр, яйца, колбаса (соевая, но вкусная), овощи, маслины, вкусный свежий хлеб. Обеды с котлетками (говорят, из сои, опять-таки вкусные). Обалденные супы-пюре. Мы ели их на обед и на ужин. На ужин готовят курицу или рыбу. Рыба (с уточнила у повара) никакая не селедка, а скумбрия, и весьма вкусно приготовленная. Если прийти к началу ужина, придется ждать раздачи. Мы подходили попозже минут на 30-40. Очередей никаких, а если что-то заканчивалось, повар тут же приносил добавку. Повар тут виртуоз, пища вполне европейская, но с турецким колоритом. Ничего острого, даже нашему привереде-сыну еда очень нравилась. Напитки отличные, сын пил колу-фанту-спрайты, мы с мужем вино, красное и белое. (Никак не могу понять, почему в таком эконом-отеле вполне приличное вино, и почему в России продают за совсем другие деньги какую-то разведенную спиртом пакость?) Большой плюс - к воде доступ круглосуточный, бери, наливай, пей. Аппараты чай и кофе включены с утра и до вечера. Кофе нормальный, примерно как продают в обычных кофе-автоматах. В общем, совершенно не бойтесь ни за свой желудок, ни за пищеварение детей... Ну а уж если сильно захочется мяса - кругом куча кафешек и ресторанчиков, готовых утолить мясной голод :) Что еще? В номере чисто, полотенца меняют, периодичность я не отслеживала, все всегда было чистым. Из полотенец на постели выкладывают сердца и лебедей, так трогательно... Кондер работает на совесть, но шумноват. С раскрытым балкном спать не удается - наш номер 308 выходил на улицу, в полпятого утра начинается намаз. Ну очень громко :) Но если дверь закрыть, да еще кондер включить - не слышно. Телевизор есть, но мы его не включали, wi-fi ловит на рецепции и внизу под лестницей, там мы по скайпу общались с домом. Брали сейф на рецепции, 10 долларов в неделю. Всем рекомендую - деньги небольшие, зато душа спокойна. Хотя, может, и так ничего бы не взяли. Например, планшетник в сейф не влазит, и мы оставляли его в чемодане в номере... Отель очень приятный, туристы были все русские, причем, на удивление, культурные и интеллигентные люди :). Возрастные категории разные: было несколько семей с детьми от 8 до 12 лет, были совсем молодые юноши и девушки и были пожилые пары. Персонал доброжелательный, владелец отеля вообще милый и добрый человек - заселил нас на 4 часа раньше расчетного часа и при выселении бесплатно продлил номер еще на 4 часа. Мы, правда, тоже старались быть на уровне - чаевые при заселении - выселении, небольшие презентики всему персоналу (русский флаг увидите на входной двери - это от нас :)), горничной чаевые в руки давали (потому что из номера - не берет!) и так далее.

Здесь мало сказано про экскурсии, поэтому расскажу про них. Буквально перед отъездом мы прочли, что милейший владелец отеля страшно гневался, что кто-то брал путевки не через тур-оператора, а в Гинзе-трэвел. Мы так решили, что отель имеет что-то и от отельного гида, и от лежаков на пляже. Поэтому мы половину экскурсий взяли у Корала (Демре-Мира-Кеккова и аквапарк Troy в Белеке), половину - в Гинзе Трэвел (Памуккале и рафтинг). На все экскурсии на 2 взрослых и одного 11-летнего ребенка ушло 450 долларов. На экскурсиях кормят, напитки - платно. Экускурсии понравились, но будьте готовы к посещению разных магазинчиков и винных погребков, короче, берите деньги, если есть желание что-либо покупать, либо запасайтесь терпением, если покупать не хотите. Будут сильно рекламировать фруктовые вина по 30 долларов за бутылку (в магазинах я такие не видела, видела другие, но по 12-20 долларов. Вполне возможно, что у производителей вино лучше, хотя кто его знает?). Когда возят в Памуккале, завозят на ковровую фабрику. Там настоящие шелковые и шерстяные ковры ручной работы, цена - от 500 - 1500 долларов. Если есть желание взять ковер, которому не будет сносу, берите с собой деньги. Эскурсия в Памуккале с 5 утра до половины одиннадцатого вечера. На завтрак и на ужин не попадаете, а ланч-пакеты в отеле страшные. Мы взяли один раз, а потом просто в супермакете запасались колбасой и всякими булочками, завтракали этим рано утром в отеле и кое-что брали с собой. В Турции вкусные питьевые йогурты и айран, мы брали постоянно в супермаркетах. Выпечка вкусная в хлебопекарне напротив фонтана на площади Ататюрка. Там есть пирожки, пицца и разные батоны.

Вообще все, что касается покупок - не понимаю тех, кто говорит, что в Турции хороший шоппинг. В прошлом году были в Испании - вот там шоппинг! Сумки нат.кожа - 35 евро, платье шелковое - 20 евро, вино - от двух евро за бутылку. Я уже не говорю про июльские испанские распродажи! В Кемере таких цен нет. Здесь кожаный кошелек стоит 25 долларов. Да, тут дешевые фрукты и овощи - по 50-60 наших руб. черешня, персики, клубника и тому подобное. Хорошие эфирные масла можно купить на рынке. А из вещей сколько мы ни ездили в Турцию - ничего особенного не купили, так, по мелочи. Не торопитесь покупать сувениры, чай, кофе, сласти в местных магазнчиках. Обуют на раз-два. Пока вы еще не загорели, вас затащут внутрь и вы очухаться не успеете, как потратите 200 долларов за раз. Как это произошло с нами, считающими себя опытными туристами. Я так полагаю, что торговцы в Турии более опытные, чем мы - туристы :) Потом мы зашли в государственный магазин (1е1, SOK и тому подобные) - а там всё в два раза дешевле. Кое-что там даже дешевле, чем на рынке (растворимый фруктовый чай, например).

Возвращаясь к экскурсиям - Памуккале - это очень красиво. Да, дорога длинная (туда 8 часов, обратно - 6). Но это того стоит. И дорогой не укачивает (может быть, из-за частых остановок в магазинчиках). На обратной дороге ужинали в кафе, там комплекс-обед стоил по 5 долларов на человека (салат, суп, второе). Памуккале было сильно дешевле в Гинзе, чем у Корала, но на месте нам пришлось доплачивать по 30 долларов на человека за посещение басейна Клеопатры. Можно, конечно, и не посещать, - но на палящей жаре без воды никак, а травертины совсем мелкие, в них не искупаешься.

Рафтинг - очень рекомендую! Красиво, прохладно и захватывает дух, когда спускаешься по речным порогам. Перед тем, как начать сплав по реке, вас будут фотографировать - у водопада, когда прыгаете со скалы и когда переплываете реку. Фотографии и видео платные - фотографии 5 долларов, видео 25. Потом показывают, можно купить. Мы ни разу не покупали, хотя, может и зря - видео впечатление создает суперское, тем более, что фотоаппараты и видеокамеры с собой на рафтинг брать не разрешают.

Аквапарк очень понравился сыну, а на мой взгляд, он сильно напоминает тот, что в Екатеринбурге. Только в Белеке горок побольше, а воды в канале поменьше. И жара, конечно. Обед в аквапарке показался нам скудным,

брали потом еще что-то покушать. А с собой разрешают проносить только воду, никакой еды и никаких других напитков. Охрана обыскивает сумки при входе самым беспардонным способом.

Экскурсия к Николаю Чудотворцу (Демре-Мира-Кеккова) познавательна, красива и комфортна. Вначале ездим по всяким древностям, а в заключении купаемся в открытом море. Паломники могут купить освященные иконы, но тоже дорого - 250-500 долларов за штуку. Один крестик серебряный стоит 25 долларов. С цепочкой - 50. По-моему, просто собирают с народа деньги.

Еще мы ходили в горы к турецкому флагу. Особой подготовки для восхождения не нужно, возьмите воду из расчета 1,5 л на человека и удобную обувь. Тропу найти легко - нужно подойти в подножию горы, идти по дороге и вскоре увидите тропинку, она помечена белыми камнями. Потом тропинка разделяется на более пологую и длинную и на более крутую и, соответственно, короткую. Мы туда и обратно шли по короткому пути, с ребенком путь занял часа 3-3,5. Высота горы всего 340 метров. А вид с горы открывается потрясающий: с одной стороны - Кемер как на ладони, с другой - Кириш. Красотища!

Подвожу итоги: если вы не планируете сидеть в отеле круглыми сутками и предпочитаете активное времяпреповождение - этот отель вам понравится. Не забывайте только взять с собой деньги (на экскурсии, суверниры и кафешки - по 400-500 долларов на каждого на две недели), не забывайте быть щедрыми и отзывчивыми на доброту - и ваш отдых будет в сто раз лучше, чем в дорогущих "пятерках"!

Наш номер

Добавлено 11.07.12 11:25 (8 768 символов в тексте)

23:25 12.07.12

я вот удивляюсь, как можно быть опытным туристом, отдыхать в Испании и пр. и ставить 4 в этом отеле за еду. Ну соглашусь, что номера нормальные (у нас по крайней мере был), НО ЕДА!!! я поставила 3, только потому, что хоть иногда была курица на гриле. За 2 недели - 2 раза. Какие супы пюре??? это жуткая гадость. И соя, соя, соя. Скумбрия??? где??? вы ели скумбрию??? небо и земля. На вид похожа, но на вкус!!! кости и кожа. И страшная вонь, когда жарил. Сын у меня и то голодный был, не говоря о муже. Действительно, денег в кафе оставили много. Там не так дёшево питаться втроём в кафе. Нет, товарищи, посмотрите другие отели. Хотя у этого цена терпимая, но я бы, если знала, заплатила больше и отдыхала в Асдем Парке. Что и сделаю на будущий год.

13:56 13.07.12

ы

14:05 13.07.12

Мы прочли отзыв shooshik и сильно удивляемся. Ни разу никто из нашей семьи не оставался в этом отеле голодным. И повторяюсь, все было вкусно. Что касается Испании и других стран - в Европе all inclusive большая редкость, чаще встречаются HB и BB. Если вы там были, то знаете, сколько стоят, например, напитки за ужином - 2,5-3 евро за бокал. А здесь они включены, и приличного качества... А вообще, каждый едет за своим. Кому-то главное поесть, кто-то ищет развлечений, кто-то жаждет путешествий... От этого зависит и выбор отеля, так я полагаю. Мы отдохнули замечательно, чего и вам желаем.

21:56 13.07.12

А ШУШИК (т.е. я) тоже хорошо отдохнула. Я же написала, главное настрой. И номер понравился, просто мужа и сына было жалко. Мне то что, мне только на пользу. Арбуз, арбуз, арбуз, чего ещё надо. Ну и баклажаны и кабачки иногда. Вино муж пил. Я беллиз. И соки покупали в пакетах сыну. ГЛАВНОЕ не отравились. И в хороших отелях можно отравиться легко. Просто в этом отеле очень явно видна экономия. Мы пришли на обед в 13.45 (уезжали гулять), ничего не было. Пригласили на кухню самой набрать оставшиеся салаты. А я их особо не ем. Ну и на том спасибо. В другое время обедали где придётся. Т.к. точно знали, что будет соя. На ужин всё же иногда курица была. Если честно, я не знаю, что вы кушаете дома, если ЭТО для вас ВКУСНО??? Котлетки, как вы их называете, муж на дух не переносил. Мои орали в два голоса, когда звонили домой (свекрови) КОТЛЕТЫ!!!! МЯСО!!! Ну я борщ просила. Я себя только успокаивала, ну за такие деньги сойдёт. Хотя сделала вывод, и так и так деньги потратили не малые, так уж лучше отель получше выбрать. И, фраза, "кому-то главное поесть", это не правильно, я не за этим ехала, но куда же без еды двум мужчинам. А я как мать переживала, что они вечно голодные. Рис и то накладывали. Ложка!!! это жесть!!! Лена из Новосибирска отдыхала с нами. Она вообще 2 поставила за питание. Так что я не выдумывала. Как раз шли из Бургера, встретили их, она шла с мужем "с обеда", сказала одни яйца, огурцы и ещё чего-то...вообще есть нечего" она не даст соврать. Делайте выводы.

23:32 13.07.12

Да не оправдывайтесь так, shooshik перед NataliaSergei. По-моему, она единственная, кого устроила еда этого отеля. Ну вкусно ей и ладно. Вы же конкретно написали меню, все по полочкам разложили. Люди сами разберутся. Главное факты а вкусовые качества у всех своих.Я хоть и не мужчина, на диете не сижу, питанием себя обделять не собираюсь, доплачивать в кафешках тоже считаю расточительным,когда у тебя в отеле все включено. Тем более энергии тратится много на плаванье, ходьбу, танцы и проч. Отдых должен быть полноценным, и не тратить время на поиски приемлемых по цене и качеству кафе, магазинов, пляжей!!! Все равно что дикарем отдыхаешь. Так что пусть люди не обманываются. Я тоже ничего вкусного не заметила, к тому же эти мизерные порции через толпу с трудом добытые радости не доставили. Сам процесс подачи пищи - как нищим на милостыню. Нет, однозначно в этот отель больше ни ногой! Хватило уже того, что время на поиски тратили и обманные отзывы.

14:05 24.07.12

Вот адекватный отзыв, респект автору!

14:07 24.07.12

Уважаемые, научитесь уже отличать селедку от скумбрии. Ну в каждом отзыве или комменте "селедка..."

14:19 24.07.12

"Вонища рыбой" бывает и в отелях 5*! А вообще в Турции проблемы с мясом, езжу 4 год в отели Турции и 3* и 4* и 5*. Даже в ресторане мясо так себе......... Можно было не тратиться, а просто выбрать другую страну, например, Испания! Но лично я люблю курицу) поэтому езжу в Турцию за морем, воздухом и горами.

10:39 08.08.12

Наверное самый подробный и адекватный отзыв.

Все отзывы Наталья (3)