Регистрация: 23.07.12
июле 2012
23.06.12 - 07.07.12

Отдыхали с друзьями (3 чел-ка) в этом отеле в период...

Отдыхали с друзьями (3 чел-ка) в этом отеле в период с 23.06.12 по 07.07.12.Отель условно оценен на 3 звезды, он вполне этой оценке соответствует.Общее впечатление от отеля хорошее - атмосфера уютная,почти домашняя, вечерами тихо, отдыхают в основном иностранцы (русских в период нашего пребывания почти не было). На мой взгляд, отель идеально подойдет для спокойного отдыха с детьми, тусовочной молодежи там делать нечего.Хотя, с другой стороны, отель расположен в 10 км от города Ретимно (это примерно 20 мин на рейсовом автобусе,цена билета 1,2 евро), поэтому в клуб и тп доехать не проблема.

Расположение - пригород г. Ретимно, рай-н Adelianos kampos. Трансфер от аэропорта (г. Ираклион) занял примерно 1,5 часа (с учетом развоза по отелям). На некоторых участках дороги может укачать, поэтому необходимо подготовиться к поездке заранее - запастись мятными конфетками и пр., не есть в дороге. На Крите гористая местность, поэтому проблема с укачиванием достаточно актуальна.

На мой взгляд,если цель вашего отдыха увидеть как можно больше на острове, посетить макс. кол-во достопримечательностей оптимально будет выбрать отель в окрестностях г. Ретимно, тк это центральная часть Крита.Мы с друзьями на машине проехали весь остров вдоль и поперек, предварительно составив маршруты.

Размещение - отель с небольшим номерным фондом, имеет три этажа,на территории есть небольшой бассейн, ресторан. Нас разместили очень быстро. На reception очень милая девушка, готовая всегда прийти на помощь. Кстати, в отеле нет персонала, говорящего по-русски, только по-английски, но при заселении выдается памятка на русском, в которой обозначены ключевые моменты, касающиеся пребывания в отеле.

У нас был номер-студия, конечно для трех человек номер маловат, но тк мы там только спали, нам было все равно.В номере есть кухонька (электрическая плита,мойка) с чайником, набором ложек,вилок, тарелок,стаканов, кружек,есть кастрюля...в общем,все что может пригодиться для самостоятельной готовки.Хотя при том изобилии таверн, находящихся вблизи отеля, заморачиваться с готовкой не очень хотелось.Кстати, нам больше всего понравилась таверна через дорогу от отеля,по левую руку. Она не совсем приметная,тк утопает в зелени,но там хорошая еда за нормальные деньги.

Пляж стандартный,галька+песок.Если что-то взять из бара, то за лежаки отдельно платить не надо.

Дно немного каменистое,но тк вода прозрачная - все камушки видно и их можно легко обходить. Критское море (север. побережье Крита) синее-синее и прозрачное,теплое,правда периодически штормило (волны были настолько сильные, что сбивали с ног).

Питание - у нас были включены завтраки и ужины. Завтрак - традиционный английский, каждый день одно и тоже (чай/кофе/молоко/сок/вода, свежие апельсины, колбаса 3-х видов,сыр,хлеб белый, гренки, кексики, масло/маргарин, мед/джем/варенье/,жидкий творог,консервированные фрукты). Ужин - не могу сказать, что особо большое разнообразие- гарниры (макароны, рис),иногда рыба, свинина, свежие фрукты (почти всегда была дыня),свежие овощи,десерт.Напитки в ужин не включены, за них платить нужно отдельно (час с лимоном ок. 2 евро, пробовали местное пиво-очень понравилось,домашнее вино- не особо).

Сервис- вот что не очень понравилось. Убирались в номере не каждый день,а качество уборки оставляло желать лучшего (после в комнате пахло тухлыми тряпками,полотенца толком не меняли, даже мусор приходилось самим выставлять за дверь,чтобы его забрали). Иногда уборка затягивалась до 14-00. При этом размер чаевых значения не имел.

Официанты доброжелательные, улыбчивые.

Не смотря на какие-то недочеты, эмоции остались только положительные. На мой взгляд, Крит- это не то место, где важен отель.Если правильно распланировать свой отдых,наполнить поездками,шатанием по городам, посещением всяких разных мест, у вас особо и не останется времени на нахождение в отеле.

Добавлено 11.07.12 11:42 (3 864 символов в тексте)

20:28 23.07.12

Евгения, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста:
1. во сколько в среднем обходится обед - двое взрослых + 1 ребенок 5 лет.
2. сколько стоит прокат а/м, на что стоит обратить внимание, действуют ли там наши права или нужны международные.
3. как вы составляли маршруты, на сколько дней оптимально брать а/м.
4. другую полезную информацию.

Буду очень признателен, если поможете нам вашими советами.
Спасибо.

21:53 23.07.12

Доброго времени суток=)
1.На мой взгляд,стоимость обеда зависит от аппетита) Нам вполне хватало на 3 человек (2 девушки и один парень) 2 основных блюда и салат (один на всех),но это при условии нормальных порций деревенских таверн (порции в городских ресторанах намного меньше.да и блюда стоят дороже). В среднем на обед мы оставляли по 30 евро (общий счет).Как нам сказала местная жительница - в деревне можно хорошо поесть в любой таверне,в городе не угадаешь.Мы периодически перекусывали фуктами,но они были по такой же цене, что и у нас в Москве (например, черешня стоила больше 4 евро),мороженым.На Крите достаточно жарко,поэтому кушать не особо хочется.
2.На Крите изобилие Rent car. В салонах выделяют несколько классов автомобилей,соответственно - чем выше класс,тем больше стоимость.Вы вполне можете пройтись по паре салонов,взять их прайсы,сравнить и выбрать оптимальную для себя машину (особой разницы в предложениях не будет).Мы брали Toyota Yaris за 35 евро/сутки.Нам с машиной повезло, она нас ни разу не подвела)Мы наслушались историй, про то,как машины-малолитражки не тянули в горку,а если учесть,что в некоторых местах на Крите достоточно крутые подъемы,при выборе машины это обязатель нужно иметь ввиду.Дороги там очень хорошие,с полицией мы не сталкивались ни разу.Полиция там не нацелена на выманивание денег у туристов и никто вас специально останавливать не будет. Правда, за нарушения очень высокие штрафы,например, за вождение без международных прав - 300 евро.

22:03 23.07.12

Правда,у нас были обыкновенные российские права и ездили мы на свой страх и риск.При этом,мы старались тщательно соблюдать правила=).
3.Перед поездкой наткнулась на очень хороший путеводитель по Криту - скачать можно здесь http://narod.ru/disk/23589805001/Путеводитель%202011_маршруты_фото.pdf.html,он составлен нашими соотечественниками,исколесившими Крит.Каждый из нас заранее обозначал для себя самые желанные для посещения места и исходя из этого мы и составляли маршрут,естественно,опираясь на путеводитель. Мы брали машину на 4 полных дня,для нас это было вполне достаточно.НО!мы чередоваои пляжный отдых с поездками,те никогда не ездили 2-3 дня подряд.Дело в том,что дороги там для нас, равнинных жителей,непривычные (постоянный серпантин),соответственно очень утомляют.Так же необходим навык езды по таким дорогам,хотя если вы хороший водитель,вряд ли это будет большой проблемой).
Вот как-то так,пока больше на ум ничего не приходит=)Надеюсь,вы отлично проведете время!)

22:21 04.08.12

Только сегодня вернулись с Крита, отеля Sea Front. Но прочитав этот отзыв не смогла удержаться, чтобы не прокомментировать.... ШТРАФ ЗА ОТСУТСТВИЕ МЕЖДУНАРОДНЫХ ПРАВ 300 евро??? Мы ездили с правами не международного образца, а на гид заверила нас, что для туристов этого достаточно.

13:51 06.08.12

"весь остров вдоль и поперек, предварительно составив маршруты."
Как это возможно за одну поездку?

21:04 22.08.12

ссылка открывается. только что скачал путеводитель. если надо пишите мне на почту я вам его перешлю
e2003@inbox.ru
летим на крит с 111 сентября. вот активно готовлюсь и выбираю отель!
Спасибо за путеводитель

14:58 06.05.13

Народ! В позапрошлом году обкатали весь остров, машины брали в двух разных агентствах (в начале отдыха, потом в конце). НИКТО не требует удостоверений межд.образца, наши там канают, главное - чтобы водительский стаж был не менее скольки-то лет (то-ли года, то-ли трех, не усекла, так как у нас стаж большой). Полицию на дороге встретили раза три, но слышали, что штрафы за нарушения большие - мы старались ездить по правилам, к туристам относятся лояльно, пытаются всегда помочь. На неприятность в виде ДТП (тьфу тьфу тьфу) надо знать телефон своего рента-кар и его имя и иметь страховку, которая входит в стоимость аренды (только подробнее узнавайте про условия страхования). Мы в прошлом году ездили на Кипр и арендовали машину из России, очень удобно, но на месте пришлось доплатить страховку (от падающих с гор камней), но все не критично, все равно получилось дешевле (нам нужен был автомат, так как там движение английское, праворукие машины и левосторонее движение, вообщем все наоборот), справились! привыкли на второй день вождения..... Так что не напрягайте людей слухами!!!!!!!!!!!! Греки очень хорошие, и любят православных, особенно русских - если что, помогут.

14:58 06.05.13

17:48 08.05.13

Если наши права нового образца, то международные нужны обязательно! (и не только в Греции, но даже в Белоруссии и Украине), и права старого образца приравниваются к международным! Недавно получила права нового образца, поэтому знаю точно.

Все отзывы fedorchonok (1)