Регистрация: 07.07.11
июне 2012
24.06.12 - 07.07.12

Отдыхали с 24 по 7 июля двое взрослых и двое детей (7 лет...

Отдыхали с 24 по 7 июля двое взрослых и двое детей (7 лет и 1г 2 мес). В Турции 4 раз. Отель понравился в целом. Опишу подробнее.

Заселение- это единственный на моя взгляд минус, так как абсолютно всех заселяют не раньше 14.00 (если повезет то в 12 часов). Мы приехали в отель в 7 утра и для нас с маленьким ребенком это была просто каторга ждать 7 часов своего номера, так как мы летели всю ночь и были очень уставшими. Сложно было с ребенком, так как не могли его помыть и покормить (отказывалась садиться в стул для кормления и кушать в новом месте). Но сами мы были готовы, что нас заселят не сразу, поэтому купальники и тапочки положили недалеко. Оставив чемоданы около рецепшен, мы пошли на завтрак (браслеты одели сразу и сразу же дали карточки для пляжных полотенец). После завтрака отправились искать удобное место для отдыха. Нашли свободные лежаки около бассейна с горками, в тени деревьев. Вот на них мы и дождались нашего номера. Переодевались в раздевалках около бассейна.

Нам в 14.05 дали ключи от номера, номер был очень хороший, в бунгало (как и бронировали) с видом на олимпийский бассейн и море, третий этаж. Все как я хотела. Но я их об этом не просила, просто совпало. И бронь была с видом на сад, а не на море. Поэтому впечатление от хорошего номера скрасило все наши тягостные ожидания.

Номер- просторный, большая кровать с очень хорошим ортопедическим матрасом (это был настоящий праздник для моей спины). Очень большой балкон в глубину, благодаря чему солнце номер не прогревало и на балконе всегда была тень (козырек крыши хорошо закрывал от солнца). Очень удобна сделана душевая кабина, она очень большая и просторная. Уборку в номере делали ежедневно, в разное время с 9 до 15 часов. Если повешать табличку, чтоб не беспокоили, то горничная оставляет записку с текстом что номер не был убран по той причине, что вы просили не беспокоить и если уборка требуется, то надо об этом сообщить на рецепшн до 16.30. Бар в номере ежедневно пополнялся водой и соком.

Питание- очень хорошее и разнообразное. В первый день нам казалось, что там нечего кушать и в предыдущих отелях было лучше, но потом, когда мы попробовали новые блюда и поняли где какую еду выставляют были очень довольны. Удобно сделано, что все блюда на решетке или те которые жарят при тебе, готовят на улице, а не в самом ресторане. Поэтому в ресторане было сидеть комфортно (нет гари и прохладно). Так же очень красиво оформляют блюда (делают башни из риса, выкладывают рыбу красную соленую розочками, оформляют в стаканчиках стеклянных (типа рюмок) различные композиции). Все очень вкусно и аппетитно выглядит. Фруктов было изобилие (персик, нектарин, слива, вишня, черешня, виноград, дыня, гранат, клубника, арбуз, апельсин, яблоко, груша, абрикос, банан). Все своевременно пополнялось и даже если не приходить сразу к открытию ресторана все всегда было. Скатерти всегда чистые, их меняют часто. Тарелки тоже сразу убирают, только съешь, уже уносят. Вечером на ужине дают мороженое в неограниченном количестве и взрослым и детям.

Для самых маленьких в ресторане есть стульчики для кормления (на колесиках), блендер, микроволновка, диетический стол. Для деток постарше есть маленькие столики со стульчиками и детский буфет (только на ужин, а так всегда еда с общего стола).

Везде было написано, что еду из ресторана нельзя выносить, но все выносили прямо на тарелках. И на территории отеля были расставлены корзины для грязной посуды, чтоб из номера потом в ресторан ее не нести.

В баре у бассейна с 11 часов тоже кормили, даже мороженое давали. Если пойти к бару у бассейна здания гольф, то там дают еще фрукты.

Бассейны- на любой вкус. И с горками, и лягушатник для самых маленьких, и просто глубокий (140см) и олимпийский (220 см глубина, дети до 14 лет не допускаются). Я любила проводить время у олимпийского бассейна, так как он находился под окнами моего номера (с маленьким ребенком удобно, пока спит в номере, можно искупаться) и мало народу, можно спокойно плавать и никто тебе не мешает. Вода во всех бассейнах теплая, чистая (ну если только в бассейне с горками немного мутноватая, но это понятно почему).

Пляж- очень близко море, пляжная полоса широкая, лежаков много. Но благодаря некоторым туристам, почти 70% лежаков с 9 до 11 часов утра были заняты лишь полотенцами. Бросят их рано утром, типа занято, а сами приходят часам к 11, хотя за это время этим лежаком уже кто-нибудь успел бы попользоваться. Но несмотря на это места всегда были. В море на дне мелкий песочек, глубоко не сразу. Пляж понравился, можно спускаться с пирса в море.

У бассейнов и на море с 9.30 до 18 часов дежурят спасатели, детям выдают бесплатно нарукавники.

Территория- большая, ухоженная, есть где погулять с коляской. Если жить в здании гольф, то далековато до бассейнов и пляжа. И дорога от гольфа выложена брусчаткой, что делает неудобным передвижение на прогулочной коляске. Есть магазинчики небольшие, в них продают одежду, купальники, кепки, обувь, шлепки, горшки, надувные матрасы, жилеты и круги. Есть средства личной гигиены, подгузники, детское питание, лекарства, игрушки и много всего по мелочи. Раз в неделю устраивается небольшой базар возле бассейна.

В целом отель хороший, больше всего мне понравилось питание, поставила бы 5 с большим плюсом. Для семей с маленькими детьми идеальное место (лучше брать номер в бунгало, но только не на первом этаже, там говорят очень сыро и на стенах плесень). Нас на русском языке все понимали кроме горничных, проблем не было. С удовольствием бы поехали еще в этот отель, но хотим посмотреть и другие.

Гала ужин

Добавлено 11.07.12 15:01 (5 549 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (11)