Регистрация: 28.05.12
июне 2012
13.06.12 - 21.06.12

Вот, наконец-то, выбрала время написать свой отзыв о поездке...

Вот, наконец-то, выбрала время написать свой отзыв о поездке в этот отель.

Отель выбирала сама очень тщательно, как всегда перечитала кучу отзывов - кто-то пишет, что все совсем плохо, кто-то - что просто супер! Решающим был тот фактор, что отель еще новые, точнее после реконструкции, мебель и номера "свежие".

Поехали отдыхать мы вчетвером: сестра с мужем и я с племянницей (10 лет). Путевку покупали через Анекс-тур. Дорога от аэропорта до отеля заняла почти 2 часа, но мы были к этому готовы.

Приезд и заселение. Рейс у нас был утренний, очень удачный, так что приехали мы в отель как раз к заселению. Долго ждать не пришлось, заселили достаточно быстро. Номера, в принципе, понравились, у нас с племянницей был на 5 этаже (фактически 9-ый, т.к. нумерация начинается с минус 3-го), у сестры – на 4-м. Вид из окна нас не волновал, т.к. в номер приходили только помыться, переодеться и спать. Телевизор имеет пару русских каналов, мебель довольно приличная, сантехника тоже. В баре регулярно пополняли воду, в ванной – шампуни и гели для душа, одноразовые тапочки. С уборкой действительно дела обстоят странно – полы не моют, пыльно. Но «лебедей» и прочих «животных» из полотенец горничная крутила почти каждый день! По поводу номер все. Был, правда, один неприятный момент – в первый день к вечеру перестал работать кондиционер, обратились на ресепшн, обещали с утра исправить, либо переселить в другой номер. С утра русскоговорящая девушка на ресепшн довольно грубо ответила, не поворачивая головы в мою сторону, что переселение отменили, будут ремонтировать, ждите. После «объяснения», что с ребенком довольно тяжело жить в номере в такую жару с неработающим кондиционером – все наладили в течение часа. Остальные сотрудники ресепшн очень вежливые и доброжелательные.

Территория и пляж. Территория отеля действительно очень красивая, зеленая и огромная!!! В первый день все не обошли. Гуляли по территории аквапарка – очень красивые фотографии получаются со смотровой площадки. В самом аквапарке были несколько раз – в основном в бассейне с волнами, включают 3 раза - в 11 ч., в 12ч. и в 16ч. Племянница была в восторге!

До приезда очень переживала насчет пляжа – его фактически нет, только платформа деревянная. Как оказалось, переживала зря. Ребенок наш отлично купался в море с кругом либо нарукавниками. Места всегда хватало. Ходили на море каждый день. Вода очень чистая, море было спокойное, прозрачное.

Начитавшись отзывов, решили сходить на дикий пляж. Пешком от отеля в горку минут 15. По пути встретили 2-х черепах. На самом пляже мелкая галька, море тоже чистое, прозрачное. Но нам показалось, что в отеле все-таки лучше, больше на пляж не ходили.

Бары, в том числе на пляже, не плохие, большое спасибо всем барменам. Особенно хочется отметить бармена из лобби-бара – Фатиха, всегда веселый, добродушный, поднимает настроение.

Недалеко от отеля есть Алара Гранд базар – можно дойти пешком, минут 20 не спеша. Покупали там черешню и клубнику, т.к. в ресторане ее не было, а очень хотелось)))

Ходили на дискотеку отельную – сначала музыка была более менее, потанцевали, потом началась турецкая музыка, и «веселились» только местные отдыхающие. Анимация тоже слабоватая, некоторые шоу конечно были веселые, но многие аниматоры не говорят и не понимают по-русски, а один даже и по-английски )) Учитывая, что 90% отдыхающих в отеле – русские, это явный недостаток. Детская анимация – как и в других отелях, музыка та же, детский аниматор конечно замечательный, очень общительная.

Питание. Питание в сравнении с отелем, в котором отдыхала в прошлом году в Белеке, слабоватое, на четверку. Из мяса ели в основном курицу и индейку (она была очень вкусная), салаты никогда не брали, ели все по-отдельности – помидоры, огурцы, сыр, зелень, жареные грибы. Арбуз, яблоки и апельсины были каждый день. Разнообразие сладкого не очень большое, но зато не прибавили в весе за время отпуска ))). Мороженое давали каждый вечер, но очередь была действительно очень большая, когда хватало терпения – стояли. В один из вечеров во время ужина начался сильный дождь – персонал очень оперативно «ликвидировал» последствия.

В общем, впечатления от отеля положительные. Недостатки действительно есть, но на них можно закрыть глаза, если едешь отдыхать с хорошим настроением. Персонал отеля хороший, заметно, что стараются. Туристам не особенно притязательным советую поехать, будет не скучно!

Добавлено 11.07.12 15:46 (4 410 символов в тексте)

19:18 13.07.12

скажу только, что мясо было и много, сладкого тоже много, порой до сладкого уже живот не доходил, за мороженым очередей практически не было)))

20:44 14.07.12

здравствуйте, а куда именно Вы ходили на дикий пляж? ели к морю лицом, это направо идти или налево? )) просто я плаваю плохо, мне бы с пляжа вход...

14:03 15.07.12

Добрый день. Подскажите много ли отдыхает турков в отеле ? Собираюсь ехать в этот отель одна и начитавшись отзывов, о том как турки себя ведут по отношению к русским гостям, как-то не приятно стало.

15:06 16.07.12

C4ACTbE_ECTb, здравствуйте! на пляж мы ходили так - выходили через главный вход и прям через пустырь мимо будки охранника в горку и сразу налево. там будет дорожка достаточно утоптанная, пройдете мимо какой-то заброшенной постройки, потом держитесь правее, через лесок. на том пляже чуть дальше стоят еще 2 отеля, их хорошо видно, поэтому ориентируйтесь по ним. Идти не долго, минут 15 максимум.

15:10 16.07.12

Tigra27, добрый день! насчет турков - видимо зависит от сезона, когда мы отдыхали, они конечно же были, и на анимации их очень слышно )))) но большинство отдыхающих все же были русские. Все вели себя более менее прилично, неприятных моментов не возникало. Я даже играла с ними в дарс ( в общей команде), причем аниматор ни слова по-русски не знал, да и по-английски тоже)) Все были достаточно дружелюбны.

21:38 16.07.12

%дней назад приехали из отеля, насчет турков. Их действительно много, но в общем количестве больше было словаков, украинцев, а на счет хамского поведения к русским, дак этого вообще не было! Иногда сами русские вели себя отвратительно, особенно после баров! Очень стыдно было, а вообще очень все было позитивно! И аниматоры все говорили на русском, и надо заметить не на ломанном! Только один аниматор-мальчик еле еле говорил, видимо новенький!

10:02 17.07.12

leno4kasweet, значит Вам больше повезло с аниматорами)))) возможно кто-то и сменился из команды. При нас они свои языковые познания как-то держали в тайне ))) но это нам не помешало отдохнуть и получить массу позитивных эмоций!

10:04 17.07.12

а под "русскими" туристами я имела ввиду впринципе всех русскоговорящих туристов, да, с украины действительно тоже было много отдыхающих.

Все отзывы Светлана (2)