Регистрация: 17.08.13
Отзыв об отеле DoubleTree by Hilton Varna - Golden Sands (отель был переименован 01.09.19)
июле 2012
26.06.12 - 10.07.12

Хороший отель

Отдыхали с 26 июня по 10 июля 2012г. втроем: я с сыном 8 дет и мамой. Отель расположен среди леса, рядом дорога и остановка транспорта, но движение авто очень редкое и к тому же непосредственно перед отелем разбит садик с деревьями, кустарниками (с лавочками, ночью освещается), - поэтому ни шума , ни запаха выхлопов нет, если отдыхаешь на балконе (у нас был номер с видом именно на парк: поначалу расстроилась, что не на море, но потом нисколько не жалела). В отеле очень прилично выглядят помещения, как общего пользования, так и номера.

Мы прибыли в отель в 10.30 утра, нас попросили подождать, потому что номер не был ещё прибран (мы были готовы к ожиданию, поэтому для нас это было не сложно. У нас приняли на хранение багаж и мы гуляли по окрестностям налегке). Заселили в 12 часов. Номер сразу понравился. В номере : двуспальная кровать ( на мой взгляд, очень большая, с комфортным матрацем), кресло (доп. спальное место), минибар, приличного размера телевизор, душ , удобный фен, приличного размера балкон с симпатичной мебелью, остальная мебель в номере - как и во всех остальных отелях, и , конечно, кондиционер. Из неприятного (но очень незначительного) при проживании относительно номера могу вспомнить следующее:

-первые сутки не было телевидения (сказали, что из-за облачности и якобы прошедшей бури), но потом стало всё показывать,

- некоторые проблемы с уборкой номера после 1 июля . до этого момента отель был наполовину заселен отдыхающими и всё былоидеально, но начиная с 1 июля полностью заполнились номера и порою приходилось долго ждать горничную (возможно, что она бы и вовсе иногда забывала приходить, но мы не ждали такого момента и сами подходили с просьбой прибрать номер: в защиту персонала скажу, что в течение 20 минут приходила горничная, мы говорили, что именно нам нужно и вежливо заменяли полотенца, приносили воду и т.п.). сколько раз меняли постель даже не заметила, потому что в номере было чисто. Персонал очень старательный (но, видимо, кадрами недостаточно укомплектован)

Что касается питания: отдыхали мы по системе всё включено. Мне очень понравилась еда, напитки . Читала когда-то жалобы некоторых отдыхающих на перебои с посудой и проч: это не так! я недостатка в посуде и приборах не заметила, а если иногда и случалось не найти какой-то прибор, то достаточно было обратиться к администратору или официантам и всё появлялось очень оперативно. Блюда - на любой вкус: и мясо, и рыба, разнообразные гарниры , салаты или просто порезанные овощи (собираем салат сами), всегда сыры, выпечка и другое - всё нескольких видов. Фрукты : были абрикосы, киви, яблоки, бананы, потом появились нектарины, арбузы, дыни (виктории и черешни в ресторане не было, но мне было достаточно предложенных фруктов. По приезду домой в НН купила абрикосы и не могу есть, потому что ни в какое сравнение с болгарскими фруктами не идут: в Болгарии фрукты сочные, сладкие, очень вкусные!). Что касается каш, то на завтраки была всегда только овсянка: среди каш выбора не было (это информация для любителей этих блюд). За блинами и яичницей, приготавливаемых при вас, была очередь: готовил один повар, на двух сковородах ,поэтому медленно. Но однажды , завтракая очень рано я попробовала блинчики и яичницу : вкусно, но если нет времени ждать, то можно найти и другой пищи: выбор есть.

При отеле 2 бассейна (закрытый, открытый с небольшим детским бассейном): очень спокойные, отдыхать не мешали прохожие, т.к. идя с пляжа, отдыхающие проходили в отельнемного поодаль от бассейнов, а территорию отеля - "не проходная" (зайти посторонние, конечно, могли, нет тропинок ведущих к другим отелям, поэтому спокойно). Во время отдыха у бассейна аниматоры приглашают на игры в бассейн соседнего отеля Helios буквально в 30 метрах (часть инфраструктуры общая у обоих отелей).

Анимация: на мой взгляд, ориентирована больше на детей, но были конкурсы и шоу для взрослых Приемлемо. Что касается развлечений для детей, то все дети в восторге от детской дискотеки (ежедневно, кроме понедельника), молодые юноши и девушки - аниматоры располагают интерес детей к себе, так что из нас троих, пожалуй, сын - самый довольный от отдыха остался. Из неприятных моментовзапомнился такой: частое отсутствие шариков для настольного тенниса (возможно, отдыхающие уносили их с собой, а запасы подобного инвентаря у отеля не было (нам прямот говорили, что шариков нет), так что на будущее, если будете отдыхать в этом отеле и являетесь любителем поиграть в настольный теннис , - имейте в виду, что лучше запастись шариками заранее). Особо данный факт нас не огорчил.

Что касается языка: на ресепшене лишь один молодой человек хорошо говорил по-русски, половина сотрудников - немного говорили, вторая половина - не знают русского языка, но все пытаются вас понять и помочь. Так чтиот у нас особых проблем с этим не было. В барах и ресторане такая же картина: половина персонала понимает русский, половина - нет, но там проще объяснить, что именно вам нужно. Для меня наоборот Болгария в вопросе коммуникаций показалась очень удобной и комфортной (я плохо знаю английский и общалась только на русском и меня везде понимали: и в отеле, и на пляже, и в городе ...

В отеле ещё много чего имеется (и развлечения, и сервис), но мы всего не узнали, нам достаточно было развлечений , экскурсий, моря и прочего. При желании в отеле можно найти и доп. развлечения: тренажорный зал, спа-салон, ночной клуб и т.п.

Расстояние до моря мне не показалось большим (хотя отель почти на самой дальней линии располагался) - 5-10 минут ходьбы, но лестница, о которой многие пишут, - не проблема, если , конечно, вам не приходится дет.коляску нести): всего триста ступенек, но они чередуются с ходьбой по дорогам и к тому же кругом деревья и идешь в тени. Нам наоборот приятно было прогуливаться. Отдаленность от пляжа хороша тишиной около отеля. Если захотите поселится на первой линии, будьте готовы к тому, что всю ночь будете слушать музыку дискотек, смех туристов и терпеть прочие прелести ночного отдыха молодежи: сомнительное удовольствие, если отдыхаете с детьми.

В целом отель понравился (не могу сказать, соответствует ли 5* или нет (не с чем сравнивать), но если поеду на Золотые пески, то поселюсь именно в нем. При желании недостатки найти можно, но они незначительны, а отзывчивость персонала - приятно удивила.

Добавлено 11.07.12 22:00 (6 312 символов в тексте)

15:14 23.08.12

Александра, добрый день

Нахожу ваш отзыв подробным. Планрирую с мужем и ребенком поездку в этот отель.
У меня осталось несколько вопросов:
1. Есть ли рядом магазины? Продают ли в них детское питание и предметы гигиены (для детей и взрослых)?
2. Если ходили в расположенные поблизости кафе - каков уровень цен?
3. Есть ли возможность отправится на экскурсии. Какие поблизости имеются места, которые рекомендуете к посещению.

Все отзывы Александра (5)