Отзыв об отеле Diogenis Palace (отель был переименован 01.01.17)
июле 2012
24.06.12 - 04.07.12

Καλημερα.Крит. Лето. Diogenis. 24.06.12 - 04.07.12

Привет всем желающим поехать в райский уголок Крита! Добро пожаловать в Критоландию! Путешествие в Грецию с сестрой было наше впервые. Читая предыдущие отзывы об отеле, мы решили выбрать именно его. Удобство расположения - это конек отеля. В 14км. от Diogenisa растянулся красивый центр Крита под названием Ираклион. Очень удобно добираться на местном автобусе в город за 20 минут и 2,20евро по местным расценкам. Прилет наш оказался на остров ранним, в 10 утра мы стояли на ресепшене и нам дружелюбно улыбался юноша по имени Руслан с неплохим знанием русского языка, как будто его родной. Заселение произошло молниеносно. Симпатичный и уютный номер с видом на бассейн порадовал глаз. Комната довольно просторная для двоих, кондишен, тумбочки у кровати, маленькая кухонька с холодильником, телек на стене, фен, стол с огромным зеркалом и кресло. Самое интересное - это шкаф. Он и не стар, но при закрытых дверьках запах прелости наблюдается. Так что когда уходите из номера лучше дверьку приоткрыть, дабы ваши вещи не впитали слегка неприятный запах. Но, это нас отнюдь не страшило. После было знакомство с баром и ингредиентами пищи которые были предложены. Пусть и не в больших количествах таких как в Турции (но, на всех хватает и даже с излишком), зато есть и баранина и курица и свинина и Каламары , как говорит местный шеф повар. Критяне очень добродушные люди, а значит и персонал в нашем отеле был именно таким. Радушным, отзывчивым и приятным. Бармен Андрeас стал для нас как родным человеком, позитивный, активный, многоязычный. Его любят все, кто попадает в этот уютный отель. Не всегда камильфо было на кухне , так как тарелки стоят внизу на полочках, приходилось тянуться между ногами людей которые жадно по "чють - чють" (любимая фраза Шеф-повара) в тарелки растаскивали пищу, после упоенного солнечного - морского купания и загара . Из фруктов были Арбузы, дыни и апельсины, чего вполне хватало и местные сладости, кажись похожие на Турецкие. Тарелки убираем сами, в Греции кризис. Это не сложно, взял что надъедено и недоедено и отнес на полочку, ничего сложного, все легко и руками. Напитки не Юпи, фух, слава Богу, нормально можно пить, использовано и опробовано разными сословиями населения и общества. Море чистое и теплое, если не считать северный ветер, который наганяет огромные волны и операторы забыли сказать что как раз в конце июня начале июля. На волнах можно не только попрыгать, но и оставить сувенирчик в глубине морской, сестра подарила морю косынку, а люди купальники дарят порой. Пляж платный 5 евро 2 шезлонга и зонтик, до 11 утра и после 15 можно купаться бесплатно (для тех кто любит экономить). Рядом в 150 метрах есть пляж за 7 евро, вот когда волны, лучше плавать за 7. Там есть буйки и лодка спасательная, что не сделают ради безопасности, увеличат стоимость зонтика и шезлонга. Некоторые были не в восторге от отеля,еды и персонала. Нам понравилось все, несмотря на мелкие изъяны. Рядом можно арендовать машину и устроить себе экскурсию, поверьте здесь есть что посмотреть))))).

Мне понравилось все, несмотря на некоторые изъяны. Если на вещи смотреть просто, будет настроение, хороший отдых и незабываемые впечатления. Чего и Вам желаю!

Добавлено 12.07.12 01:34 (3 184 символов в тексте)

13:33 16.07.12

скажите, пожалуйста, права российские пойдут для аренды машины?