Регистрация: 12.07.12

июне 2012
24.06.12 - 05.07.12

2.7

Восточный Крит

Доброго времени суток, наконец-то выдалась свободная минутка написать отзыв.

Начнем с начала отпуск у нас был с 24.06-05.07. Летали авиакомпанией "Северный ветер", очень переживала сначала из-за этого, начиталась отзывов ( в основном негативные). Ну прошло все хорошо, за исключением, что нам поменяли время вылета с 20:00 на 06:50 утра! (Хорошо хоть в Москве за день до вылета сообщили). Ладно, встретили, все нормально, ехали мы наверно часа 2-30, этот отель был последним в списке, в отели были только в 19:00. На ресепшене была женщина абсолютно не понимающая по-русски, и даже не понимала некоторые слова на английском ( как мне потом сказали она полностью гречанка) , хотя туроператор уверяла, что там есть русско-говорящий персонал, ну да ладно, объяснились, благо ничего сверхестественного мы не хотели, просто заселится. С чемоданами нам абсолютно никто не помог и мы в гору, в 65 номер, шли пешком с чемоданами!!! Номер АБСОЛЮТНО не понравился, ОЧЕНЬ высоко находится (Нам объяснили, что бунгало внизу, а обычные номера наверху. Но все тот же оператор в Москве уверяла нас, что бунгало брать не надо, они все на горе! Единственный плюс- это исправная сантехника. Попросили поменять на более нижние номера, нам объявили цену за бунгало 15 евро в сутки! Дорого, позвонили гиду, сослались на 2 кровати, изначально (ещё в Москве) мы просили не 2 соединенные, а 1 большую! Хорошо хоть гид оказала адекватной, пообещала нам на сл. день другой номер, в итоге нам показали 2 номера, и мы переехали в бунгало, очень удачный номер, нам его сделали как подарок, из-за нервов и истерик в день приезда (дорожат своей репутацией). Итак, теперь у нас был номер 90, с двумя комнатами и хорошим видом на море.

Далее. Завтрак, за 11 дней надоел, обычный европейский завтрак, ничего не менялось, яйца, сосиски, бекон, выпечка, салат, кофе, чай, сок. Обеда у нас не было, но в отели работал Снэк-бар, очень не плохо, вкусно и порции огромные просто! Одна порция на двоих была) Ужин не плохой, разнообразие было, и мясо и овощи и паста, пицца, картошка...Также фрукты, в основном арбуз и дыня, и выпечка (на ужин конечно вредно, но очень вкусно)).

Территория отеля маленькая, но ухоженная, вполне приятная. Есть 2 бассейна, один мелкий, воды по щиколотки, второй нормальный, не очень маленький и вполне глубокий.

Пляж, это КАТАСТРОФА!!!! Каменистый, и абсолютно не располагает к купанию, максимум поплавать с маской и ОБЯЗАТЕЛЬНО в спец. тапках. Рядом есть пляж отеля Аква сол, не плохой, но не очень большой и песчаный, но т.к. мы весь отпуск ездили по острову, особого минуса нам это не сыграло.

Машину мы брали у гида, хотя это дороже вышло, брали Пежо 206+ на 8 дней, вышло по 35 евро в день. Бензин дорогой,но мы нашли место, где он 1,728, не очень далеко от отеля.

Ездили везде сами, намного дешевле вышло, даже с учетом машины и дорогого бензина. Очень советую съездить в Агиос Николас, красивый город с портом, и находится в 20 минутах езды. Сама же деревня Элунда находится примерно в минутах 20 пешком от отеля.

Покупать продукты лучше в больших супермаркетах, там дешевле наверняка уже цены знаешь, чем в маленьких магазинах, где надо спрашивать цену. (Ближайший к отелю- Элунда Маркет, желтый такой))

И обязательно ( если будите путешествовать и ездить на экскурсии сами) купите путеводитель по Криту, продается почти в любом супермаркете, на всех языках, и стоит 5 евро всего, очень полезная вещь.

Надеюсь, что помогла своим отзывом, если что-то ещё вспомню то напишу, будут вопросы задавайте)

Добавлено 12.07.12 09:50 (3 508 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (3)