июне 2012
03.07.12 - 12.07.12

вопреки отелю, отдохнули хорошо

Отдохнули мы очень хорошо, несмотря на дождики и прохладу,

все написанное ниже относится исключительно в отелю!

Достоинства отеля

- большая и ухоженная территория

- номера после ремонта, все новое

- горячая вода

- теплое озеро

- тишина

- в целом отзывчивый персонал

- заказные блюда в ресторане готовят вкусно

- ТВ-плазма в номере, к ней в плохую погоду мы подсоединили жесткий диск с фильмами

- есть детские аттракционы (платно)

но на этом пожалуй все!

Недостатки

1) Питание одним словом можно охарактеризовать: скудное..

-шведский стол на завтрак- просто смех.. одно и тоже однообразное меню каждый день (мы прожили достаточно долго), меню не меняется, в корпусе Ая в ресторане нет того, что есть в Югославском.. причем возможность позавтракать в югославском - приходится требовать, иначе тебя просто разворачивают на входе,

-заканчивается то или иное блюдо - надо напомнить официанту (лучше дважды)- и тогда его неспешно принесут..

-нет приборов, бумажных салфеток на столах: либо стащи у соседа.. либо жди минут 5-10..

-сколько нужно работников, чтобы принести лопатку для запеканки: трое, в т.ч. администратор, плюс еще 10 минут ожидания

-вместо привычных 30ти минут завтрак у нас занимал час, да ладно б лопали.. а то ждем то одно, то другое

-отсутствуют обеды и ужины по принципу шведского стола

-заявленные в рекламном буклете(лежал на столе в номере), комплексные обеды - тоже отсутствуют

- мы заселились поздно, пришли в ресторан в 23-00 он закрыт .. хотя заявлено работа до 24-00, больше поесть на территории негде, - т.е. мы просто остались бы голодные, если б приехали не на машине, сели и уехали вниз- там поели в какой-то забегаловке

- заказное меню ресторана: очень скудное.. если питаться ежедневно - получается однообразно, мы часто ездили и обедали в других местах - везде меню было больше,

на качество еды нареканий нет - все вкусно

2) заселение

прожив 2 дня в корпусе Ая, решили остаться на более долгий срок.. администратор корпуса Ая нас отправила за продлением в югославский.. оттуда нас послали в административный искать некую Юлию, которая правда решила вопрос с заселением за 5 минут, но отправила снова в югославский для оплаты.. ждали администратора минут 30, т.к. она уже обедала ( клева.. ага) .. наконец, оплатили.. и тут тоже вышла заминка - т.к. администратор ошиблась при расчете

ИТОГ: полтора часа потерянного времени на хождение по территории и розыск и ожидание нужных людей, просто потому что по телефону администратор корпуса вопрос решить со своей же коллегой не может..

3) уборка номера,

чаевые горничным мы оставляем всегда, но даже не смотря на них, у нас

- не пылесосили неделю..

- забывали выкидывать мусорное ведро

-забывали класть туалетные принадлежности

3) анимация

- нет обещанной зарядки в 8-30

- нет абсолютно никакой анимации для детей, хотя

- в игровой комнате - конструктор, бумага+ карандаши - и все! стальные игрушки - сломаны, ощущение, что это отдыхающие оставили, их сюда и определили

- есть ДВД и телевизор, но нет ни пульта к ним ни дисков (пульт нашелся у администратора - но это опять же : иди-ищи-спрашивай)

4) номер и санузел

- в двухместном номере - один стул ! и это не решаемо... второй нам не дали, несмотря на просьбы

- на большом балконе тоже нет столика и стульев

- нет сушки на балконе для полотенец

- одно одеяло: кровать большая, но одеяло маловато, чтобы вдвоем под ним было комфортно

- отсутствуют дополнительные полочки в ванной: некуда разложить всякие мелочи..

- мыльница была прикручена в стене странным образом и просто вращалась вкруг своей оси, периодически роняя положенное в нее мыло

- планки для полотенец - держатся "на соплях", их 2 штуки и одна ( для ручных полотенец) почему-то расположена в 40 см от пола

- крючок для одежды тоже крутится как и мыльница - с него все падает ..

5) пляж

- куча левого народа "снизу"

- разрешено спиртное ( на "бирюзовой катуни", далее БК, например, его употребление запрещено)

- лежак - платно 200 р ( на той же БК - 100)

- нет навесов и зонтиков, на БК - полно и бесплатно

зато есть вип-зона - 1200 за зонтик и 2 лежака на весь день ( эта "вип-зона" находится прямо на пирсе со всех сторон оклеенном надписями "купаться запрещено")

- платный туалет, либо беги в номер, но боюсь, что большинство использовало для этого озеро

- бар, где еда заканчивается уже в 15-00.. и потом перекусить нечем: топай в ресторан, т.е. переодевайся ( в купальном нельзя) заказывай и жди

ВЫВОД:

все мои минусы можно охарактеризовать как мелочи, но они складываются в общую неприятную картину.

А менеджменту отеля видимо наплевать на отдыхающих, персонал не обучен, и не нацелен на то, что клиент всегда прав и должен ОТДЫХАТЬ, а не решать бытовые мелкие проблемы.

Мы не съехали только потому, что Ая удалена от всех "шалманов" с громкой музыкой, и ночью, кроме корпоративщиков из алтайского газмяса, никто не шумит, да и эти ребята особо не буянили....

А вот под горой, вдоль всей Катуни, как сказал наш ребенок, по ночам рыщут демоны, с громкой музыкой и пивом

Добавлено 12.07.12 10:28 (5 105 символов в тексте)