Отзыв об отеле Barcelo Tat Beach Golf & Resort (отель был переименован 01.06.12)
Отдыхал в
августе 2007
01.08.07 - 15.08.07

Специально выждал некоторое время, чтобы, так сказать...

Специально выждал некоторое время, чтобы, так сказать, "взглянуть на большое издалека". Летали вдвоем с женой (нам обоим под 30). В турции третий раз, в белеке второй, так что есть с чем сравнить.

Отель понравился. Территория большая, много зелени, пальм, растительности. Сам отель небольшой, нет ощущения "муравейника", но и не пустынно. Контингент примерно 55% русских и 40% немцев. Остальные - англичане, поляки, чехи. На мой взгляд, комфортно там будет всем. И семьям, едущим туда отдохнуть с детьми, и парам муж-жена, и отдельностоящим девушкам и молодым людям :). Персонал внимательный, русскоговорящих мало, но элементарный минимальный английский - и проблем не будет.

Питание - 5 баллов. Завтраки стандартные, как и везде. Обеды и ужины - замечательно. Всегда *минимум* 3 разных вида мяса (курица, индейка, баранина, всяческие ребрышки, печеные серде, печень и проч. и проч.) + рыба, минимум 4 вида гарнира (несколько блюд из картофеля, пловы, масса блюд из макарон и спагетти), большое количество салатов, обилие фруктов (арбузы, сливы, яблоки, груши, аппельсины и проч.) и выпечки. Сладости исключительные (по отзывам супруги). Есть диетический стол. Практически целый день можно перекусить у пул-бара разные гамбургеры, хотдоги, картошку фри, курицу-гриль, а также фрукты, выпечка, коктейли, соки, мороженое Algida и проч. и проч.

Отель - хорошо. Не поставил пятерку только потому, что мой номер оказался на пятом этаже, а здание устроено так, что основной корпус - 4 этажа, и две башни-пристройки по 6 этажей. Приходилось ехать на первом лифте до 4-го этажа, потом идти по корридору и ехать на втором лифте до своего этажа. Мелкий минус - не было в номере сейфа, дали ключ от сейфа, который находится на ресепшне. Ещё для меня было минусом то, что не работал полагающийся бесплатный беспроводной доступ в интернет в лобби баре. Эта проблема решилась при помощи работающего в отеле интернет-кафе, которое открыто с 7 утра до полуночи. На этом минусы - все. Убираются ежедневно, палатенца меняют ежедневно (не забывайте их кидать на пол). В номерах кондишн работает исключительно. Реально его можно настроить так, что покроешься инием при температуре 38 градусов на улице. Приятный кондишн на ресепшне и в основном ресторане. Потом обливаться не дают. Номер у нас был огромный, с большим санузлом, где было две раковины. Около лобби бара стоит рояль, на котором перед ужином пианист играет классическую музыку. Ужин также сопровождается живой музыкой.

На территории отеля регулярно были подмечены: черепахи, белки, ящерки :)

Обязательным, для нас с женой, ритуалом по приезду в Турцию, является турецкая баня. Мы не стали заказывать что-то на стороне и пошли в местный spa салон. 50$ на человека, но оно того стоит. Сауна, пенный массаж, пилинг и стандартный массаж - релакс полный. Массаж с маслом - исключительный. Рекомендую очень. Кстати, просто сауна в отеле - бесплатно.

Серсис - отлично. В ресторане официантов было почти незаметно, однако не успеешь оглянуться, как у тебя уже убрано. В других отелях приходилось прозрачно и регулярно намекать на то, что пора убраться.

Анимация - это разговор отдельный для отдельного отчета. Если коротко, то молодежь, которая ищет веселья - вам сюда. Команда турецких аниматоров и русских аниматорш - ядовитая смесь, которая не даст вам не то чтобы скучать, усидеть на месте около бассейна. В течении дня развлекательные программы у бассейна, конкурсы, игры в бочу, пляжный волейбол, гимнастика для девушек, стрельба из лука и проч. и проч. Много времени уделяется для развлечения мини туристов :) К детям у турков какое-то особенное, трепетное отношение. Никогда мимо не пройдут, сразу улыбка до ушей. Мини-клуб, утренняя гимнастика, псевдо-тату и т.д. Блистательные вечерние шоу-программы под руководством аниматорского шефа Ричи - это нечто, например, на тарзан-шоу (что-то вроде конкурса "мистер-отеля") - меня эпизодически приходилось вытаскивать из под стола. За артистизм, совсем не пошлый, и регулярный стеб аниматоров над своим шефом - твердая пятерка. На территории каждый вечер, кроме воскресенья - дискотеки, в том числе пенные.

Резюме. Barcelo Tat Beach Golf and Resort - отличный отель, который подойдет практически всем. Вернемся ли мы в этот отель? Могу с уверенностью ответить - непременно вернемся. Кстати, это первый отель, в которой нам захотелось вернуться.

Если у кого-то возникнут какие-либо вопросы - пишите, отвечу с удовольствием.

Добавлено 29.08.07 11:36 (4 431 символов в тексте)