Регистрация: 22.08.12
Отзыв об отеле Oh!tels Albatros Apartments (отель был переименован 01.01.17)
июне 2012
18.06.12 - 02.07.12

Мы (супруги пожилого возраста) провели в этом отеле вторую...

Мы (супруги пожилого возраста) провели в этом отеле вторую половину июня. Морская вода была хороша, да и отель неплох. Номер и балкон довольно просторные. Ванная комната и туалет разделены. Имеется фен. Кухонный уголок оснащен: вместительным холодильником,газовой плитой,микроволновкой,тостером и соковыжималкой для цитрусовых.В набор посуды входят :тарелки, ложки,вилки,ножи, чашки,стаканы,бокалы. Наличествовали даже ситечко и терка. Но не было штопора. Слава богу привезли свой, так как в Испании без штопора трудно жить. Кухонный уголок украшают барная стойка и два высоких табурета.

Каких-либо претензий к уборке номера у нас нет.Всегда было достаточно туалетной бумаги и свежих полотенец, а вот мылом и шампунем отель не снабжает.

Завтрак стандартный: омлет,поджаренный бекон,сосиски,нарезка. На ужин всегда подавали фрукты, но в целом он был неказистым.Не советую брать ужин. Рядом со столовой находится бар, где готовят великолепный кофе (всего 1евро за чашку). При отеле есть продовольственный магазин со вполне приемлемыми ценами.

Мы выбрали пляж Llarga, потому что он поблизости и потому что другие пляжи перенаселены. Чтобы попасть на этот пляж совсем необязательно лезть по утомительной лестнице. Надо пройти мимо нее вперед - туда,где под сенью южных сосен развивается флаг пляжа, где находится колонка для мытья ног и где по песчаному косогору можно без особого труда спуститься на пляж (и тем же путем вернуться). Стоимость одного лежака (без зонтика)составляет 4евро, поэтому ими редко пользуются. Всегда есть свободные лежаки. На пляже работает маленькое кафе,торгующее водой, пивом,вином, но на пляже нет туалета.

За покупками лучше съездить в города Таррагона и Реус. Там и выбор побольше и цены

пониже, чем в Салоу.Эти города интересны сами по себе. Особенно Реус.

Из кулинарных заведений Салоу хочется отметить рестораны WOK( в районе площади Европы), где за 12евро(вечером за 14) вы получаете доступ к шведскому столу из морепродуктов. Только не заказывайте там вино.Оно у них плохенькое и дорогое.

Советую посетить винный русскоязычный магазин Armonia, расположенный в переулках недалеко от отеля Blaumar,Здесь проводят сеансы дегустации вин, сопровождая это

интересным рассказом о виноделии и об Испании вообще.Стоимость такого сеанса 37евро.

Добавлено 12.07.12 15:33 (2 304 символов в тексте)

13:13 18.07.12

Скажите пожалуйста, питание там "шведский стол"?
Отель близко к центру?

Все отзывы morvachu (3)